[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » АВТОСЕРВИС И РЕМОНТ ЛЕГКОВЫХ АВТО » Нужно ли прокачивать стойки перед установкой (Нужна ли эта процедура перед установкой)
Нужно ли прокачивать стойки перед установкой
ГрекДата: Среда, 26.06.2013, 10:37 | Сообщение # 1
Группа: ГОСТИ





Привет! Вопрос такой, нужно ли было при установке амортизаторов прокачать их? У моей жены HONDA FIT, застучала подвеска и мы загнали её в автосервис. В автосервисе сказали что надо менять передние стоики. Мы заказали оригинальные стойки, но они оказались газомасляные, хотя хотели чисто масляные. Нам их поменяли и после выезда машина стала практически неуправляемой, на кочках удары. Обратились в сервис, сказали что брак стоек, на стенде шумы. Торговая организация согласна поменять стойки на новые, но только после экспертизы. Опытные ребята в другом сервисе посмотрели, сняли обе стойки и прокачали, просто несколько раз опустили и подняли шток. Поставили на машину, после этого проблема полностью исчезла, стало просто супер! Так вот теперь хочу предъявить сервису, но они говорят, что по технологии газовые и газомасляные стойки не прокачиваются. Так ли это?
 
REMZONAДата: Среда, 26.06.2013, 10:47 | Сообщение # 2
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4035
Статус: Не в сети
Однозначно надо прокачивать! Даже на газовой шток следует пару раз вдавить. У нас был такой случай, что приехал клиент со стучащими стойками утверждая, что их только вчера поменял, а после прокачки всё стало как у автора темы. Обязательно надо качать!

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » АВТОСЕРВИС И РЕМОНТ ЛЕГКОВЫХ АВТО » Нужно ли прокачивать стойки перед установкой (Нужна ли эта процедура перед установкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: