[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » АВТОСЕРВИС И РЕМОНТ ЛЕГКОВЫХ АВТО » С тормозами как и без или зачем отвёртка в тормозах (Автотехцентр Авангард г.Тюмень, косяк авторемонтника)
С тормозами как и без или зачем отвёртка в тормозах
AdminДата: Вторник, 16.08.2011, 12:50 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
В выходные ездил к родственникам в Тюмень, доехал, нормально. Машинка у меня простая, отечественая ВАЗ-2112. В пятницу приехал, поставил, правда лампочка "тормозухи" как то подозрительно моргнула! Открыл капот, да нет нормально, немного уровень упал, я долил немного тормозухи. Субботу, воскресенье катался с братом по Тюмени, горячие источники, так по городу. В воскресенье собрались домой. Как обычно открываю капот проверить уровень масла в двигателе, антифриз. Замечаю, что задняя секция бачка с тормозухой пустая. Ну блин, заглянул под машину - лужа тормозухи под задним правым колесом. Ясно, дорога одна в сервис, хоть и сам слесарем работал, но одним домкратом не обойтись. Сергей - брат мой, показал дорогу в ближайший сервис в Тюмени на улице Щербакова 69. ООО "АвтоТехЦентр "Авангард" Работу сделали быстро, и как на первый взгляд показалось довольно профессионально. Выдавило поршенёк тормозного цилиндра, бывает - когда колодки износились...Видимо проглядел, хотя не до заклёпок и ручник "держал" всегда. Ну да ладно поменяли колодки, цилиндрик - будь он не ладен. Сумма меня не испугала с запчастями по заказ-наряду вышло 2055р. - не дорого по ЕКАТовским меркам. Расплатился, поехал сразу в Екатеринбург. Нормально так ехал, не гнал. Заехал по дороге к родственникам в Талице. Часика полтора у них посидел. За всю поезку резко не тормозил - привык к плавной езде. Но в понедельник - когда поехал в город после резких торможений почувствовал что ход педали тормоза немного больше привычного. Ну думаю, колодки подтёрлись приработались приеду ручник подтяну и ОК. Но не вышло, ручник хоть и оказался не законтрогаен, но подтянулся совсем не на много. Думал тормоза плохо прокачали - перекачал-воздуха нет. Отдал машинку слесарям - мол разбирайтесь. Вытащили отвёртку из регулятора показывают,
мол забыли видимо слесаря в Тюмени её вытащить! Наказывать я авангардовцев не стал - со всяким бывает, но на заметку сервисок этот взял.
Прикрепления: 5214613.jpg (79.1 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
eremeecДата: Среда, 26.04.2017, 20:14 | Сообщение # 2
VIP помощник № 01
NKS71G-7404201
Группа: Участник форума
Сообщения: 229
Статус: Не в сети
Прокачивали забыли с кем не бывает))) wacko
 
REMZONAДата: Суббота, 06.05.2017, 21:57 | Сообщение # 3
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Не стал создавать новую тему, вспомнил из тех что ранее были забыты. Новая проблема с моим ВАЗом, не стал бы ей делиться, но может еще кому пригодится. Короче поменял тормозные колодки, смазал направляющие пальцы на суппортах, все собрал. Педалью раза 3 качнул, вроде встала. Выехал, а педаль начала проваливаться. Разворачиваюсь и на стоянке снова проверяю. Подтеков нет, все затянуто. Пробую прокачать, воздуха нет. Но тормоза ладно бы были не эффективны, а просто педаль провалилась и все. Ладно, снимаю колеса, проверяю. Колодки стоят ровно, пружинки все на местах. Выработка на тормозных дисках минимальная. Ставлю старые колодки, при том неизвестно какая как стояла, собираю. И что-же. Тормозит как вкопаная. Чудес не бывает, а вот у колодок похоже проблема с геометрией,при нажатии на тормоз внутреннюю колодку выворачивает в посадочном. Так и не понял почему. Завтра куплю другой комплект колодок, сделаю фото.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
REMZONAДата: Воскресенье, 07.05.2017, 21:07 | Сообщение # 4
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Холодно сегодня, снег дождь. Не полез ремонтировать, завтра мб

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » АВТОСЕРВИС И РЕМОНТ ЛЕГКОВЫХ АВТО » С тормозами как и без или зачем отвёртка в тормозах (Автотехцентр Авангард г.Тюмень, косяк авторемонтника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: