[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » КЛУБ НАЧИНАЮЩЕГО ВОДИТЕЛЯ » дтп и я, курсант. (кто прав?)
дтп и я, курсант.
alex1976Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:34 | Сообщение # 1
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Группа: Участник форума
Сообщения: 51
Статус: Не в сети
сегодня день начался как обычно и не предвещал чего либо плохого. к 13 часам я прибыл на условное место, где привычно усаживался на место водителя в учебный автомобиль. привычно поприветствовав друг друга, мы с инструктором выехали в город. вокруг всё располагало к хорошему настроению,- и погода, и не привычно весёлый инструктор! happy откатав своё время, мы уже возвращались на условное место, но добраться до него в назначенный час , нам было не суждено, - мы попали в дтп.  я постараюсь как можно подробнее описать это происшествие, а вы в свою очередь рассудите, кто на ваш взгляд стал виновником этой не приятной истории.
заезжая на мост по дороге с односторонним движением по правой стороне, впереди себя я увидел стоящий автомобиль, жигули, а с левой стороны стоял автомобиль ДПСников. левее автомобиля ДПСников, стояла фура. фура остановленная инспектором, следовала как и мы, на мост, но с другой стороны , по главному заезду на мост. остановленная фура стояла так, что начало пересечения с нашей односторонней дорогой, она перекрывала полностью. приближаясь к препятствию, я согласно правилу пдд, снизил скорость и был готов остановиться по требованию инспектора. не доезжая до жигулей метров за десять, я включил левый указатель поворота и начал выполнять манёвр, но инспектор стоявший на левой стороне у фуры, вдруг решил перед нами перейти на правую сторону к жигулям. sad я притормозил и пропустил инспектора с включенным сигналом левого поворота.  как только инспектор прошёл, я начал движение. проехав препятствие, я выключил левый указатель поворота и включил правый, чтобы перестроиться на раннее занимаемую правую полосу движения. моя ошибка была в том, что я выполняя данный манёвр не смотрел в левое зеркало заднего видя, а смотрел я в правое, ведь выполнял я манёвр вправо! да, обьезжая препятствие с левым указателем поворота, я смотрел в левое зеркало заднего вида, а перед тем как я начал манёвр вправо, я посмотрел в правое зеркало.  проехав буквально метра два после манёвра, мы почувствовали удар ! wacko  я по тормозам! сначала я услышал слова инструктора,- всё, пи...ц! потом я оглянулся назад, и увидел маршрутку(пазик), а номер маршрутки 13 ! cry ..... продолжение следует.
 
REMZONAДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:53 | Сообщение # 2
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4035
Статус: Не в сети
Пазик виноват - одного не пойму, где он был, когда смотрел по зеркалам? В мёртвой зоне? Виноват тот, кто в этот момент начинал или заканчивал манёвр. Если пазик двигался по правой полосе, а ты перестраивался, то будешь виноват ты. На каком авто учишься? Грузовик?

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
alex1976Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:43 | Сообщение # 3
ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Группа: Участник форума
Сообщения: 51
Статус: Не в сети
REMZONA, вот в том то и дело, что пазика ни я , ни инструктор не увидели! откуда он паршивец взялся, не поймём!
завтра далее историю опишу! там вообще коры бубут! biggrin
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » КЛУБ НАЧИНАЮЩЕГО ВОДИТЕЛЯ » дтп и я, курсант. (кто прав?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: