[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » КЛУБ НАЧИНАЮЩЕГО ВОДИТЕЛЯ » Как запустить мотор в мороз? (Похолодало блин...)
Как запустить мотор в мороз?
AdminДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Всё чаще и чаще задают один и тот же вопрос. Как же запустить двигатель в мороз, не разрядить аккумулятор и не переохладиться на улице запуская промороженный мотор? Ну насчёт переохлаждения понятно, одевайте валенки, тулупчик (особенно если знаете, что придётся повозиться)...Технику тоже нужно подготавливать к зиме, залить масло меньшей вязкости (я лью 5w40), поменять свечи, ну и естесственно подготовить аккумулятор. Не думайте, что сигнализация с автозапуском решит все ваши проблемы. Например от частых запусков (порой безуспешных) аккумулятор разрядиться (на холоде это происходит раз в 5-10 быстрее, в зависимости от ёмкости батареи и её подготовленности), также могу сказать и про автономные подогреватели, которые тоже нужно уметь правильно эксплуатировать. Если у Вас на стоянке есть 220V, то рекомендую ставить СЕВЕРС-М (ни в коем случае не DEFO и пр. чушь). В этой теме давайте ка обсудим эту тему вместе. Одно скажу, что моя ЛАСТОЧКА, запускается при температуре -30С. И не жужжит:)

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
БарментальДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:51 | Сообщение # 2
Группа: ГОСТИ





Мой фиат тоже запускается при понижении цельсия до тридцатки, но вот когда цельсий падает до 35 к машине можно не подходить. В автомастерской долго разбирались и пришли к выводу, что такая проблема изза настройки блока он не позволяет запускать мотор при критичной температуре. Выход мне подсказали там же отсоединяю разём с датчика температуры в блоке и вставляю перемычку с сопротивлением (мне сделали кнопочку для удобства) теперь заводится только вот на днях акумулятор подкачал сдох - вусмерть, он родной ещё а машине уже три года. так что хочу ещё сказать чтобы сильно не маслали если не завёлся двиган значит есть тому адекватная причина. масло например, я лью например zic в синей канистре 5w50 на зиму, летом 10w30.
 
AdminДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:31 | Сообщение # 3
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Вот выхватил, посмотрите может кому пригодиться:
Для себя провода в METRO покупал за 1200р. покупкой доволен


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
MARKELДата: Среда, 12.01.2011, 11:58 | Сообщение # 4
Группа: ГОСТИ





А я снимаю акуму и заношу в тепло, машина стоит под окнами, тяжело каждый раз доставать зато утром вжик и завелась! А автозапуск по температуре нынче не выгоден - бенза подорожала!
 
AdminДата: Четверг, 13.01.2011, 20:15 | Сообщение # 5
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
MARKEL! А прикинь девушке аккумулятор снять с машины самостоятельно, во-первых открутить, во-вторых поднять ведь ещё надо!!! Я бы Нашим дорогим девушкам рекомендовал ставить автономные предпусковые обогреватели, такие как ЕБЕРШПЕХЕР, или ВЕБАСТО, только инструкцию надо читать внимательно, не ровен час перемудрить можно!!!

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
AdminДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:08 | Сообщение # 6
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Ещё совет...При холодном запуске не забывайте выжать сцепление, масло в КПП густое (гуще чем в двигателе), тем самым вы облегчите холодный запуск. Если мотор со второй или третей попытки запустить не удаётся (даже если на слух есть кратковременные вспышки типа ещё чуть-чуть и заведётся) рекомендую оставить эту затею дабы полностью не умертвить аккумулятор. Всегда!!! Если "прикуриваете" промороженый движок заставляйте снимать с реанимируемого минусовую клемму, иначе рискуете сами остаться без аккумулятора (пускай даже совсем новенького).

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » КЛУБ НАЧИНАЮЩЕГО ВОДИТЕЛЯ » Как запустить мотор в мороз? (Похолодало блин...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: