Среда,23.10.2019,05:16
Приветствую Вас Случайный прохожий

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Александр

Продам на хино 300 ДВС и КПП все в хорошем состоянии, можно по запчастям.

HINOвод

Продам насос для КМУ

HINO 300 - Страница 134 - Форум REMZONA-EKB
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » ЯПОНОВОДЫ - ВАША ТЕМА » HINO 300 (Всё про HINO 300)
HINO 300
REMZONAДата: Четверг, 05.09.2019, 21:32 | Сообщение # 2661
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Статус: Не в сети
Считывание скорости осуществляется с помошщью датчиков скорости на колесах.
Про самодиагностику на HINO-300 я писал эту статью, прочитайте ошибки, есть они или нет. Желтый треугольник может загораться при отстутствии связи между блоками (тем же ABS)

krasnoperov66@mail.ru VIBER +79221126799
ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНА ЗА ПОМОЩЬ

VYACHESLAVNOVOSIBДата: Пятница, 06.09.2019, 11:35 | Сообщение # 2662
Новичок
разобрался я с датчиком скорости как оказалось датчики абс задних колес работают как датчики скорости.

Добавлено (06.09.2019, 11:38)
---------------------------------------------
Теперь интересует вопрос как провести самодиагностику? И как проверить исправный ли датчик АБС?

Добавлено (07.09.2019, 08:50)
А какое сопротивление должны показывать датчики АБС?

Добавлено (09.09.2019, 20:27)
Перед тем как проверять датчики АБС на сопротивление решил сделать самодиагностику, в общем замкнул нужные выхода на штекер для проверки АБС лампочка сигнала ну то есть показывала что ошибок нет, тоже самое проделал и с диагностикой двигателя, там тоже показало что ошибок нет. ну так как у меня стрелка спидометра то дергалась то заподала то решил проверить задние датчики и передние заодно на сопротивление, результаты были следующие( мультиметр поставил на значок диода) передние примерно около 700 задние примерно 500 550 , и причем задние показывали сопротивление только при определенной полярности мультиметра( то есть при косании красного и черного контактов мультиметра показывает 500 при смене полярности показывает что сопротивления нет.) на передних датчиках показывает без разницы какой куда щуп втыкаешь. питание подходит ко всем датчикам. Потом я открутил задние датчики и увидел что на них налипла грязь я почистел, при откручивании одного из задних датчиков сломался болт который держит датчик, я значит пристал его проволокой чтобы он ни болтается и поехал на сто высверливать болт. В общем все поставил на место и у меня на мне еще АБС стал постоянно гореть, решил сделать самодиагностику лампочка ни как ни риагирует, я скидывал клему акб и оставлял на ночь без клеммы, результата нет. утром также решил продиагностировать она как горела так и горит ни мигая. Проехал сегодня 500 км она так и ни погасла,, стрелка спидометра перестала глючить, а абс ни срабатывает я и резко тормозит и всяка. Кто подскажет где копаться. До всех этих манипуляций АБС при езде времинами мегала и иногда горела но потом самостоятельно тухла. Да и еще должны ли датчики прятягивать железо в отсоедененом состоянии от питания? у меня ни притягивают.

Сообщение отредактировал VYACHESLAVNOVOSIB - Суббота, 07.09.2019, 08:51

zapolskijolegДата: Пятница, 20.09.2019, 10:48 | Сообщение # 2663
Уровень 1
Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды новенького. Олег. Из Подольска Московская область. Приобрёл недавно Хино-300 узкая кабина 2012 года выпуска с РЕАЛЬНЫМ пробегом 103.000 км. Чеками из сервиса всё подтверждено. Ранее у меня уже была Дюна, по этому и решил взять японца, тем более легковая тоже Тойота. Вскоре задам несколько вопросов по машине. Если не против, конечно.

REMZONAДата: Суббота, 21.09.2019, 21:01 | Сообщение # 2664
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
zapolskijoleg, задавайте

REGIONДата: Понедельник, 23.09.2019, 14:37 | Сообщение # 2665
Новичок
JHFYL20H302001505
Добрый день. Пока было лето ХИНО-300 2008 г.в. заводился лишь с 5-10 раза, а то и буксира, как стало прохладней, заводится с 3 раза. Есть предположение, что существует некий клапан в топливной рампе, который не держит требуемого давления. Кто может подсказать причину? Спасибо.

REMZONAДата: Вторник, 24.09.2019, 08:25 | Сообщение # 2666
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
REGION, возможно проблема в самом топливном насосе. В нем установлен топливоподкачивающий насос (в задней крышке), возможно он подношен и не обеспечивает нормальной подачи топлива к плунжерам высокого давления на оборотах стартера. Попробуйте перед запуском подкачать ручной помпой, если сразу запустится, то моя версия верна. Или еще момент, брызнуть в воздушный фильтр немного быстрого старта, если двигатель подхватит и будет продолжать работать, то точно насос. Отдельно его не приобрести, т.к. это сам топливный насос в сборе.

pma2505Дата: Вторник, 24.09.2019, 09:41 | Сообщение # 2667
Владелец
Цитата REGION ()
Добрый день. Пока было лето ХИНО-300 2008 г.в. заводился лишь с 5-10 раза, а то и буксира, как стало прохладней, заводится с 3 раза. Есть предположение, что существует некий клапан в топливной рампе, который не держит требуемого давления. Кто может подсказать причину? Спасибо.

Для начала проверь шланги подачи топлива, если трещины есть, то возможен подсос воздуха. Была похожая ситуация, тоже заводилась не с первого раза.

zapolskijolegДата: Вторник, 24.09.2019, 10:34 | Сообщение # 2668
Уровень 1
Задаю свой первый вопрос. Не горит лампа аварийного давления масла. Датчик поменял на новый. Не горит. Попробовал провод к датчику соединить с массой. Не горит. Разобрал приборку, там светодиод. К нему на включенном зажигании не подходит питание. Мерил тестером. Возможен обрыв проводки??? Я бы мог проверить воткнув тестер к проводу у датчика, а другой щуп в колодку к приборке. Но не знаю к какому контакту. Может кто подскажет? Спасибо заранее.

VYACHESLAVNOVOSIBДата: Вторник, 24.09.2019, 19:33 | Сообщение # 2669
Новичок
есть у кого нибудь схема АБС. И подскажите где находиться реле АБС вычитал в интернете одна из причин горения индикатора АБС может быть залипание реле. И еще вопрос почему ни могу провести самодиагностику АБС, на двигателе проходит все нормально?

REMZONAДата: Среда, 25.09.2019, 10:12 | Сообщение # 2670
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
zapolskijoleg, думаю, что не в панели дело. Датчик давления обычный одноконтактный, сигнал идет через блок управления двигателем, потом на приборную панель. Проверьте целостность провода от этого датчика до блока управления, по схеме он розовый с голубой полосой, идет на 19 ножку разъема блока управления

Схемы все есть в файлообменнике.
Прикрепления: 0698010.jpg(53.1 Kb)

REMZONAДата: Среда, 25.09.2019, 10:19 | Сообщение # 2671
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Цитата VYACHESLAVNOVOSIB ()
есть у кого нибудь схема АБС. И подскажите где находиться реле АБС вычитал в интернете одна из причин горения индикатора АБС может быть залипание реле. И еще вопрос почему ни могу провести самодиагностику АБС, на двигателе проходит все нормально?

Все схемы есть в файлообменнике Вряд ли это связано с реле, при самодиагностике зажигание не забываете включасть? 12 контакт с массой замыкаете?

zapolskijolegДата: Среда, 25.09.2019, 10:52 | Сообщение # 2672
Уровень 1
Спасибо, Дмитрий. А где искать блок управления??? surprised

Добавлено (25.09.2019, 16:55)
Купил топливные фильтры. Решил поменять. И не пойму ничего. Сливаю салярку из ближней колбы, а она не кончается. Из дальней с подкачкой вроде слилась. Короче 2.5 литра слил , а она всё течёт. Завернул обратно пипку и пошёл домой задавать здесь вопрос как менять фильтры?

Добавлено (25.09.2019, 16:57)
Кстати, блок управления я так и не нашёл. Есть какая-то похожая штука за правым пассажирским сидением. Может это оно??

REMZONAДата: Среда, 25.09.2019, 17:11 | Сообщение # 2673
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Блок управления в салоне под панелью в центре. Солярка скорее из бака течет. Просто меняются и все.

zapolskijolegДата: Среда, 25.09.2019, 17:23 | Сообщение # 2674
Уровень 1
Значит надо опустошить бак сначала? Или я не вкуриваю? Под панелью только фильтр салона, а левее предохранители. Узкая кабина у меня.

VYACHESLAVNOVOSIBДата: Среда, 25.09.2019, 19:22 | Сообщение # 2675
Новичок
А как получит пороль для доступа к инструкциям по эксплуатации по хино 300?
зажигание я конечно включаю при самодиагностике. Я и говорю при самодиагностике АБС, лампочка АБС горит постоянно. При самодиагностике двигателя, чек двигателя мигает. А как то можно проверить контакты на колодке диагностике, они там все плюсовые или какие-то плюс и какие-то минус? И проверять нужно при включенном зажигании или без разницы? И как понять 12 контакт зымыкать на массу?

Сообщение отредактировал VYACHESLAVNOVOSIB - Среда, 25.09.2019, 19:24

zapolskijolegДата: Среда, 25.09.2019, 21:17 | Сообщение # 2676
Уровень 1
wink У меня с АБС тоже проблема. Горит лампочка. Буду рыть и искать причину.

Добавлено (29.09.2019, 23:00)
Господа! Вопрос. У меня на не прогретой Хино 300 стучат клапана, и пока она не прогреется до рабочей температуры звук не проходит. Это вообще нормально? или надо уже лезть в голову и регулировать клапана? sad

Сообщение отредактировал zapolskijoleg - Четверг, 26.09.2019, 10:01

REMZONAДата: Понедельник, 30.09.2019, 08:16 | Сообщение # 2677
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Цитата zapolskijoleg ()
Господа! Вопрос. У меня на не прогретой Хино 300 стучат клапана, и пока она не прогреется до рабочей температуры звук не проходит. Это вообще нормально? или надо уже лезть в голову и регулировать клапана?

Зазоры проверить бы не мешало.

zapolskijolegДата: Понедельник, 30.09.2019, 09:17 | Сообщение # 2678
Уровень 1
Это значит снимать крышку, покупать прокладку.. Дмитрий, я так и не понял как приобрести руководство по ремонту с меньшими затратами. То ли ВИПом становиться и покупать со скидкой, то ли покупать по полной и ВИПом ты не будешь. И доступ будет ко всем файлам и на другие марки авто? Или только на эту?

05vovaДата: Вторник, 01.10.2019, 00:17 | Сообщение # 2679
Участник форума HD-120
Покупай вип

Lexxx05Дата: Суббота, 05.10.2019, 18:04 | Сообщение # 2680
Новичок
Дмитрий подскажите что и где проверить, выше Вы упомянули что нет связи между блоками, дело в том что у меня тоже загорается желтый треугольник при скорости свыше 40км/ч, АБС работает исправно, блок все 4 датчика видит, спидометр работает но есть ошибка Р0500 по датчику скорости. Диагност тоже говорил про связь между блоками, может дадите какую нибудь наводочку?

Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » ЯПОНОВОДЫ - ВАША ТЕМА » HINO 300 (Всё про HINO 300)
Поиск:

Вход на сайт
НОВИНКИ

НОВОЕ НА ФОРУМЕ

• Грузовые автосервисы Вашего региона
  • Ивеко Стралис
  • ISUZU NQR 71/75
  • HINO 300
  • Шлифовка ГБЦ Хино 300 евро4, n04cuv
  • HD-120/170/250...
  • НАШИ СТАТЬИ

• Об устройстве, принципе работы и ухода за гидробортом.
  • Нужно ли прописывать форсунки D4DD?
  • КМУ Soosan SCS-746L
  • Cummins ISF 3.8 Регулировка клапанов
  • AUDATEX - программа для честных мастеров
  • ПОГОДА

Яндекс.Погода
    Фотоальбомы

Сегодня были

Pasha030687, smix81ms, fedorov37273727
    ТОП-5 форумчан

• REMZONA

СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ