Среда,20.11.2019,16:45
Приветствую Вас Случайный прохожий

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Александр

Продам на хино 300 ДВС и КПП все в хорошем состоянии, можно по запчастям.

HINOвод

Продам насос для КМУ

HINO 300 - Страница 3 - Форум REMZONA-EKB
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » ЯПОНОВОДЫ - ВАША ТЕМА » HINO 300 (Всё про HINO 300)
HINO 300
AdminДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:40 | Сообщение # 41
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Статус: Не в сети
Quote (Гость)

Подскажите пожалуйста сколько входит фриона в систему кандиционирования? ХИНО 300 ЕВРО 3

550+-50 гр.

krasnoperov66@mail.ru
ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНА ЗА ПОМОЩЬ

ФайликДата: Вторник, 17.04.2012, 15:03 | Сообщение # 42

Дядьки!!! Проблема Хина 500 в коробке третья с хрустом начала включатся особенно на горячую! Куда лучше ехать на ремонт я из Перми???!!! Машина гарантийная одно обслуживание я уже пропустил.

ГостьДата: Четверг, 19.04.2012, 19:14 | Сообщение # 43

помогите не знаю что с машиной вечером заглушил а утром не пойму в чем дело ключ зажигания вставляю панель при боров негорит аккумуляторы в порядке предохранители норм масса в порядке не пойму в чем дело

AdminДата: Четверг, 19.04.2012, 19:25 | Сообщение # 44
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Quote (Гость)
помогите не знаю что с машиной вечером заглушил а утром не пойму в чем дело

Здравствуйте, как зовут Вас? Какой пробег и год выпуска, вин если не трудно.Какие предохранители проверили?

krasnoperov66@mail.ru

AdminДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:02 | Сообщение # 45
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
У нас тоже случай был, машинка обслуживалась в Алма-моторс - Екатеринбург. Двигатель засапунил, т.е масло начало капать через сапун, при том довольно интенсивно. Дилеры в Алма отказались делать по гарантии, тоже там лечили пролечили, в итоге клиент обиделся и перешёл к нам на обслуживание. Мы заказали запчасти на гарантию (японцы подтвердили гарантийный момент данного случая), но так и не дождались запчастей. По моей информации машина до сих пор стоит на стоянке одного из дилеров в Екатеринбурге - ждёт запчастей.

krasnoperov66@mail.ru

ГостьДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:55 | Сообщение # 46

Барменталь,Уменя тож с патрубка после рейса пару капель бывает но думаю ерунда это! А так масло от замены до замены уровень не изменяесся!Удачки вам!!!!

БарментальДата: Вторник, 15.05.2012, 09:49 | Сообщение # 47

Нет, у моего автомобиля, масло на щупе заметно падало. Жрало. Кстати, как то зимой у меня через щуп выгнало масляцо. От марозов видимо, а после этого жрать начало.

ГостьДата: Вторник, 15.05.2012, 22:39 | Сообщение # 48

Барменталь, а какая вязкость масла была? у меня 10 ка и ничего до минус 28 заводил не грел даже!!!

БарментальДата: Среда, 16.05.2012, 08:51 | Сообщение # 49

Вязкость была 10 w 30, сапун прихватило и масло херануло в щуп.

ГостьДата: Среда, 16.05.2012, 12:16 | Сообщение # 50

Барменталь, бывает но там он расположен около блока двигателя так что думаю ни прихватит его. У нас ИСУДЗУ есть дак он постоянно мучается с этой проблемой!

AdminДата: Среда, 16.05.2012, 14:47 | Сообщение # 51
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Quote (Барменталь)
сапун прихватило и масло херануло в щуп.

Сапун надо смотреть, особенно по зиме. Когда двигатель остывает в сапуне намерзает ледышка, и может так случится, что не повезёт.

krasnoperov66@mail.ru

ГостьДата: Суббота, 19.05.2012, 00:16 | Сообщение # 52

Ребят ни как не могу разобратся с расходом топлива на хино 300 бывает в 15 укладываюсь на сотню а то и 20 нихватает у кого какой расход? От чего может зависеть?На сколько увеличивается расход при включении кандиционера?

БарментальДата: Суббота, 19.05.2012, 13:04 | Сообщение # 53

Здрасте!

Quote (Гость)
Ребят ни как не могу разобратся с расходом топлива на хино 300 бывает в 15 укладываюсь на сотню а то и 20 нихватает у кого какой расход?

Слушай, у меня примерно тоже самое бывает едешь 15-16, а бывает 19-21. Такое очучение что машина чувствует по ветру ты идёшь или против. Впрочем факторов много это и стиль вождения и местность и ещё куча. Нормально я думаю что такое происходит. Отремонтирую двиган и в путь. Поршневая уже где-то в Новосибирске...

AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 19:02 | Сообщение # 54
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Цитата Гость
Ребят ни как не могу разобратся с расходом топлива на хино 300 бывает в 15 укладываюсь на сотню а то и 20 нихватает у кого какой расход? От чего может зависеть?На сколько увеличивается расход при включении кандиционера?

Расход топлива, как и уже сказал Барменталь, зависит от многих критериев, от давления воздуха в шинах (многие не качают столько сколько положено, из-за жёсткости подвески, на 6.5 очках машина идёт мягче, чем на положенных 7.2), и включенных электропотребителей или кондиционера до вполне субъективных, таких как ветер, температура, атмосферное давление.
По существу. Нормальный расход топлива на HINO-300 18 литров, это стандартный выбег ГРУЖЁНОГО автомобиля в обычных условиях, на дорогах с улучшенным покрытием. Несомненно включенный кондиционер "съедает" 2-3% общего потребления топлива, также как и холодильная установка в фургоне. Считается нормальным расход до 22 литров на 100км, были случаи когда расход был (в основном у водителей из организаций) 25 литров, но он ничем кроме слов не обоснован.

krasnoperov66@mail.ru

D922Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:23 | Сообщение # 55
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ РАЗДЕЛА HINO
Так же с расходом проблема около 20 средний расход,да и вопрос у меня по поводу регулировки клапанов какой зазор там должен быть и как часто нужно регулировать? Обслуживаем сами пробег 58000.

Добавлено (20.05.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Недавно стекло фанаря разбил заднего проще наши новые поставить или заказать стекло???

ХинарикДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:20 | Сообщение # 56
Новичок
Здравствуйте. Приобрел Хино 300 (евро 3) около года назад в Москве. Сейчас пробег 38 тыс.км. Собираюсь снимать с гарантии так как в Краснодарском крае не нашел нормального обслуживания. Особенно отличился краснодарский дилер. На 15 тыс. ТО счет выставили немаленький но после того как мне вернули машину выяснилось что поменять воздушный фильтр (стоимостью 2400 руб) "забыли". Когда я указал на эту оплошность они конечно извинились, но счет вырос еще на 1500 руб. так как они оказывается забыли посчитать топливный фильтр (видимо чтоб не умничал). Ради продления гарантии согласился. На 30 тыс. проходил ТО в Новороссийске в "Питертракцентр". Там обслуживание явно лучше, но машину продержали два дня и не смазали заднюю крестовину. Не знаю на 45 тыс ехать к дилеру на ТО или нет. Там по регламенту регулировка клапанов. Нужна инструкция по ремонту, а так же точные названия оригинальных фильтров и их стоимость. Для смазки ходовки что посоветуете. Я собираюсь крестовины мазать синей "158" все остальное зеленой "ШРУС 4".

БарментальДата: Вторник, 22.05.2012, 11:04 | Сообщение # 57

Привет! Нахрена тебе эта гарантия, вон моя стоит, японцы сказали гарантия, а местные дельцы сослались на неправильную эксплуатацию. Мозг не парь у Димона проси инструкции по ремонту, и делай сам. Другой вопрос если условий нет, или нет определённых навыков. Тогда всё равно ищи где дешевле. Дилеры тебя разорят с их умениями и расценками

AdminДата: Вторник, 22.05.2012, 11:16 | Сообщение # 58
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Quote (Хинарик)
Собираюсь снимать с гарантии так как в Краснодарском крае не нашел нормального обслуживания.

Очень много нареканий на дилеров. Вообще, по сути, на месте производителя автомобилей (в лице дистрибьютора) лишал бы их дилерства! Ну сами посудите, то фильтр не поменяют, то масло в мосту. А машина то эксплуатируется, никто не знает, что из-за такого обслуживания у нее отказать может. Мой Вам совет! Ищите автосервис, где работают нормальные специалисты, почитайте отзывы в интернете. Самому можно обслуживать, всё руками делается, но всё равно нужны определённые навыки, если есть способности крутить гайки, то думаю обслужите автомобиль как надо. С Уважением Дмитрий Краснопёров.

krasnoperov66@mail.ru

D922Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:22 | Сообщение # 59
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ РАЗДЕЛА HINO
спасибо за инструкцию оч подробно! respect respect

БарментальДата: Вторник, 22.05.2012, 23:43 | Сообщение # 60

Да, инструкции по 300-ке очень подробные. Я двигатель по ним перебираю сам. В них всё есть, а чего нет, сюда напишу спрошу. Ещё бы запчасти дешёвые найти на машину. С фильтрами проблем нет, заказываю здесь на сайте и высылают. А чего нет у них на складе, надо долго ждать, впрочем так и предупреждают сразу. Минимум месяц. Мне вот поршневая из Владика очень долго ехала. Зато, любо дорого смотреть, весь комплект в сборе, отдал за все запчасти 150000 рублей, ну и доставку мне бесплатную сделали - Димон сказал подарок! Спасибо Димон ещё раз! Ты человек!

Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » ЯПОНОВОДЫ - ВАША ТЕМА » HINO 300 (Всё про HINO 300)
Поиск:

Вход на сайт
НОВИНКИ

НОВОЕ НА ФОРУМЕ

• HD-120/170/250...
  • HINO 300
  • HYUNDAI HD 78 не тянет, как будто не хватает топлива
  • ISUZU NQR 71/75
  • ISUZU NPR-75, NQR-90, NQ,NM
  • Isuzu 4JJ1
  • НАШИ СТАТЬИ

• "ТРАССА" информация
  • ЗАПИСЬ НА РЕМОНТ - ПЕРВОЕ ПРАВИЛО СЕРВИСА!
  • Регулировка зазоров клапанов двигатель N04C HINO-300
  • Установка и регистрация КМУ
  • Коды неисправности ISUZU
  • ПОГОДА

Яндекс.Погода
    Фотоальбомы

Сегодня были

Xot, gans, HINOвод, subaduba6791, isuzu525, bnp96, qaz, REGION, alexeykolesov81, erofsvetlana74, vitekisachenko, igor7872481, poluchinsv, baikal
    ТОП-5 форумчан

• REMZONA

СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ

• smix81ms

Свой человек в форуме ISUZU

• isuzu525

Активный участник форумов ISUZU

• СВК

Свой человек в форуме ISUZU

• HINOвод

Участник форумов ЯПОнОвОДоВ

• Посещаемость