Понедельник, 20.11.2017, 14:18
Приветствую Вас Случайный прохожий
Добро пожаловать на сайт REMZONA-EKB консультации по ремонту грузовиков и автобусов. Обсуждение технических вопросов в форумах. Личные консультации от администратора сайта Admin,Remzona. Регистрируйтесь на сайте, чтобы получить больше возможностей. Удачи!

Неисправности сцепления. - Форум REMZONA-EKB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » ЯПОНОВОДЫ - ВАША ТЕМА » Неисправности сцепления. (Трясет машину в момент трогания с места)
Неисправности сцепления.
Женька748Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 13:47 | Сообщение # 1
Свой человек в форуме ISUZU
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Isuzu NQR-75, пятиступка. Ни с того, ни с сего начала трястись машина при трогании, именно в момент пробуксовки сцепления. Один в один как ГАЗ-53. Никогда не палил сцепление, с перегрузами не ходил, на охоту не ездил. Сначала трясло еле заметно, но с каждым днем все сильнее. Заменил ведомый диск и выжимной, никакого эффекта.Время идет, тряска все сильнее и сильнее, иногда даже аж мотор глохнет при трогании, и кабина и будка трясутся жесть как. В один прекрасный день не выдерживает ведомый (который был заменен буквально пару месяцев назад), ступица не выдержала и провернулась. Ставлю новую корзину и ведомый. Тряска полностью пропала, машина огонь. Проехал я так буквально пару тысяч, и, вуаля, трясет потихоньку. Сейчас трясет опять просто жесть как!!! До этой проблемы сам проехал на машине 250 тыс км без нареканий к сцеплению, коробку ни разу до этого не снимал. Плоскость маховика промерял штангелем, биения нет, без трещин, не синий. Опоры двигателя и коробки проверял, целые. Никто ничего не может подсказать. Форум последняя надежа!

РомычДата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:33 | Сообщение # 2
Свой человек!
Награды: 9
Может люфт первичного вала кпп. А так при тряске, сцепление лучше сразу всё в сборе менять. Вполне может быть, что качество заменённых деталей плохое. У меня подобное на легковой было, прошло только после смены второго комплекта. P/S Поменял корзину с ведомым, всё прошло, значит в них и проблема думаю.

Сообщение отредактировал Ромыч - Воскресенье, 22.10.2017, 23:37

Женька748Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:13 | Сообщение # 3
Ну вообще после того как разлетелся ведомый, я коробку разбирал и менял подшипники, старые были в рабочем состоянии, на всякий случай поставил новые. Так что зазоры там в норме. И подшипник в маховике тоже новый.

Добавлено (23.10.2017, 18:13)
---------------------------------------------
Рассказываю целиком.
Машине без малого 500 тыс, в моих руках 250 тыс. За это время ни разу не снимал коробку и ни разу НЕ РЕГУЛИРОВАЛ ШТОК. Зачем машине мешать работать, думал я. В один прекрасный день начал слышать вой выжимного. Не беда. Купил, поменял. Когда ставил рабочий на место, не удосужился заострить внимание на том, что конус штока держит вилку в натяге на несколько миллиметров (около 5-ти), то есть подшипник уже неизвестно сколько тысяч км держал лепестки корз выжатыми. Немудрено ,что чуть погодя, после замены выжимного появилась пробуксовка на 5-ой передаче (выжимной делал свое дело).А я, знаю дурак, думаю, вот и ведомый закончился.И вот самое интересное, примерно в то же время появляется очень легкая трясучка при трогании, замечал ее только я один. Не беда. Купил ведомый, поменял. Во время замены обратил внимание на то, что старый ведомый до заклепок еще не дошел. Ну думаю, походу там косоглазые так капец как круто расчитали, чтоб голым диском не зае..енить маховик и корзину. Выхожу в рейс, пробуксовок нет, но тряска как была так и есть и с каждым ДНЕМ сильнее! Еще после замены ведомого стал слышать гул от кпп (ну по крайней мере так мне кажется до сих пор) на 4-ой и 5-ой передачах, странный, чем больше нагрузка, тем громче и не постоянный, а такой, типа вз-вз-вз. Порой ногами в полу его чувствуешь, мысли вели на подшипники коробки. В авито нахожу б/у оригинальную корзину. БУ ,потому что  не знаю точно в ней ли дело. Снимаю коробку, разбираю, меняю подшипники, меняю корзину, собираю, ставлю. Выхожу в рейс. Машину не трясет, победа! Проехал километров 80, и бах, провернуло ступицу ведомого. Походу она уже так зае..алась терпеть эти издевательства, что сдалась, но по иронии судьбы сразу после глобального ремонта, а не перед ним. Мне эта эпопея со сцеплением уже сильно надоела, покупаю новую корзину, новый ведомый и новый выжимной. На обочине меняю все это дело, ну, думаю, отмучился! Машина едет без нареканий буквально всего пару тысяч км, и, е..ать ее в дышло, все по новой!!!! Легкая трясучка в течении пары недель превратилась в жестокий расколбас! Жду разбития ступицы ведомого. Капец, короч, дела у меня. Сбился с ног уже!

РомычДата: Пятница, 27.10.2017, 15:15 | Сообщение # 4
Свой человек!
Награды: 9
Цитата Женька748 ()
Машине без малого 500 тыс
Дружище с таким пробегом давно продать надо) Работа этих машин в Российских условиях сокращается в разы от указанных заводом))Устала она уже. Отпишись, где "собака зарыта была", когда исправишь.

Сообщение отредактировал Ромыч - Пятница, 27.10.2017, 15:16

Женька748Дата: Пятница, 27.10.2017, 21:47 | Сообщение # 5
Чем отремонтировать сцепление, продать машину. Не мой вариант, дружище

Сообщение отредактировал Женька748 - Пятница, 27.10.2017, 21:48

Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » ЯПОНОВОДЫ - ВАША ТЕМА » Неисправности сцепления. (Трясет машину в момент трогания с места)
Страница 1 из 11
Поиск:

НОВИНКИ
РАДИО СЛУШАТЬ ОНЛАЙН

REMZONA VKOНТАКТЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

ПОДДЕРЖИТЕ НАШ САЙТ

ПРОВЕРИТЬ АВТО ПО VIN

РАДИО СИ(Екат)
ЧАСЫ
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
  • Отдам безвозмездно (1)
  • Куплю КПП Б/У на Hyundai Богдан А-20111 мотор D4GA (1)
  • Продам оригинальные пальцы и втулки для Hino (0)
  • Запчасти для MITSUBISHI FUSO CANTER Российской сборки, двигатель 4m50 евро3 и евро4 (0)
  • Хендай HD 450 (0)
  • Вход на сайт
    Новое на форуме
  • Диагностика Hino 300
  • Исузу Форвард FVR34 2015г.
  • HINO-500
  • ISUZU NQR 71/75
  • HINO 300
  • HINO-700
  • Фотоальбомы
    Сегодня были
    REMZONA, Xot, igor55285, uriyaleks, Немец, сергеич, valter33, Skyber, хино300, СВК, Romik, ArtyShock, Сергей290974, alex72isuzu, driver_581396, repkin78, mbe, alex8778, alex4777, Уралец
    ТОП-5 форумчан
  • igor55285
  • Admin
  • Xot
  • Женька748
  • Серега
  • Посещаемость
    Copyright MyCorp © 2017 |
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0