[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » Диагностика Hino 300 (Чем?)
Диагностика Hino 300
ArtyShockДата: Понедельник, 20.11.2017, 13:30 | Сообщение # 1
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 20
Статус: Не в сети
Здравствуйте всем!

Прошу прощения, если тема поднималась. В поиске не увидел. 
Чем подключиться для диагностики к Hino 300 2012 и выше года? Двиг N04C. Приобрел у китайцев Bowie, заверяли, что все берет. Поставил Diagnostic Explorer 3.0 - результат нулевой. Не видит эту машину. Китайцы разводят руками и готовы принять девайс назад. Хотелось бы понять, в чем конкретно проблема? Кривой Bowie? / Bowie в принципе не работает с этими машинами / не та версия ПО / Кривые руки?
 
eremeecДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:54 | Сообщение # 2
VIP помощник № 01
NKS71G-7404201
Группа: Участник форума
Сообщения: 229
Статус: Не в сети
ArtyShock, а ноут видит этот прибор? Лампочки во время подключения моргают на адапторе? Если нет, то значит драйвера нет, у него свой. Или ставишь на 7 или выше, а нужно XP servse pak 3. Если моргают лампы и нет связи, значит проверь распиновку на шнуре от сканера к DLC, это же китай. Ну а если сомнения в качестве, то проси обмен и еще раз пробуй.
 
ArtyShockДата: Понедельник, 20.11.2017, 20:36 | Сообщение # 3
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 20
Статус: Не в сети
eremeec,
Ноут прибор видит, Лампочка мигает то зеленым, то красным, потом дает ошибку, типа "Read part number has not been registererd in ECU_DB.(00000085)" Я перевел как "Нет такого ЭБУ в базе данных". Поставил действительно на семерку. Однако, думаю, если ноут с прибором общается и ошибок не дает, то проблема только в общении прибора с машиной. Подключение через COM-порт.
Китаец ничего насчет обмена не говорит. И вообще ничего не говорит. Прислал реквизиты для возврата и все..
В принципе, должен этот интерфейс видеть эту машину?
Может, подскажет кто распиновку кабеля?
На самом деле, может быть проблема с кабелем. Так как кабель был с цельной перемычкой на разъеме ОБД, а на Хине она раздвоенная.


Сообщение отредактировал ArtyShock - Понедельник, 20.11.2017, 20:38
 
eremeecДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:49 | Сообщение # 4
VIP помощник № 01
NKS71G-7404201
Группа: Участник форума
Сообщения: 229
Статус: Не в сети
Цитата ArtyShock ()
Read part number has not been registererd in ECU_DB.(00000085)

Похоже что адаптор не вяжется с самой программой. Полагаю, что нужно поставить DX2 и попробовать снова. Кабель не причем сначала нужно утихомирить прогу. Китайцы то диск дали с прибором?
 
ArtyShockДата: Вторник, 21.11.2017, 12:49 | Сообщение # 5
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 20
Статус: Не в сети
Диск дали. Там Diag Explorer 2.02. Но, я сразу 3.0 поставил.
Значит, буду экспериментировать с ПО. Попробую DX2 и то, что китайцы прислали.
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » Диагностика Hino 300 (Чем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: