[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3) (Тема для Исуцзистов)
ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3)
Мелецкий АнатолийДата: Вторник, 18.10.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: ГОСТИ





Руководство по ремонту ISUZU
 
den4183Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:45 | Сообщение # 501
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 4
Статус: Не в сети
Спасибо большое за советы,решил проблему с помошью эфира! В ближайшее время сгоняю на диагностику и отпишусь
 
REMZONAДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:14 | Сообщение # 502
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4037
Статус: Не в сети
Цитата den4183 ()
решил проблему с помошью эфира!

Главное чтобы такое решение проблемы не вошло в обычное дело - двигатель уж слишком жёстко запускается на нём, колечки поршневые могут лопнуть.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
motosurferДата: Понедельник, 20.10.2014, 04:27 | Сообщение # 503
Владелец ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 7
Статус: Не в сети
Всем здравствуйте! помогите пожалуйста решить проблему на исузу 75 NQR  не работает спидометр и крутилка увеличения оборотов двигателя          Машину только купил поэтому неисправности пока вводят в панику
 
AdminДата: Понедельник, 20.10.2014, 08:11 | Сообщение # 504
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Спидометр может не работать из-за датчика на коробке (возможно просто сломался), на счёт "крутилки", там же вроде кнопкой должны подниматься?

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Женька748Дата: Понедельник, 20.10.2014, 11:05 | Сообщение # 505
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 238
Статус: Не в сети
Не, кнопкой на Хундаях холостой регулируется. Регулятор ХХ не будет работать если датчик нейтрального положения (на коробке) неисправен. А спаидометр только с датчиком скорости связан. Вобщем оба датчика на коробке. Можт там просто фишки скинуты?
 
motosurferДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:11 | Сообщение # 506
Владелец ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 7
Статус: Не в сети
спосибо пойду посматрю.
 
defra99erДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:08 | Сообщение # 507
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 5
Статус: Не в сети
Здравствуйте!
Имею Исудзу NQR 75, 2008 г.в. У меня возникла аналогичная проблема, на следующий день после обычной поездки двигатель не запускается. При этом ручным насосом топливо прокачивается до ТНВД (но струйка на мой неопытный взгляд слабовата). Завтра попробую аккуратно запустить эфиром и доехать до дилера на диагностику ДВС, но если эфир не поможет, то что еще я могу сделать самостоятельно чтобы оживить автомобиль?
И есть ли в его топливной системе подкачивающий насос, или ТНВД сосет топливо прямо из самого топливного бака? Кроме того если верить сервис-мануалу, то на двигателе с водоотделителем и ручным насосом должен быть еще один топливный фильтр, а у себя я его не обнаружил. Его действительно нет, или он расположен где-то в труднодоступном месте?
Это мой первый дизельный автомобиль, поэтому прошу прощения за дилетантские вопросы. Заранее благодарен за ответы и советы.
 
motosurferДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:55 | Сообщение # 508
Владелец ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 7
Статус: Не в сети
что то не понимаю ? в коробку у Исудзу NQR 75 заливается моторное масло? И еще (просьба не смеятся) немогу найти заливную и сливную пробки на коробке  Может у кого картинка есть    ЗАРАНЕЕ БЛАГАДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ
 
AdminДата: Вторник, 21.10.2014, 08:15 | Сообщение # 509
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Цитата motosurfer ()
в коробку у Исудзу NQR 75 заливается моторное масло?

Да, у них заливается 15w40, из-за этого уже много коробок завалено - льют 80w90, а оно густое, из-за этого проблемы с коробками. Пробки на коробке  с правой стороны.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
defra99erДата: Вторник, 21.10.2014, 11:20 | Сообщение # 510
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 5
Статус: Не в сети
Товарищи, подскажите пожалуйста информацию по моим вопросам, очень надо! )
 
AdminДата: Вторник, 21.10.2014, 12:02 | Сообщение # 511
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Цитата defra99er ()
И есть ли в его топливной системе подкачивающий насос, или ТНВД сосет топливо прямо из самого топливного бака? Кроме того если верить сервис-мануалу, то на двигателе с водоотделителем и ручным насосом должен быть еще один топливный фильтр, а у себя я его не обнаружил. Его действительно нет, или он расположен где-то в труднодоступном месте? Это мой первый дизельный автомобиль, поэтому прошу прощения за дилетантские вопросы. Заранее благодарен за ответы и советы.

Подкачивающий насос встроен в ТНВД (в заднюю крышку). У ИСУЗУ 75, основной фильтр один, на раме с левой стороны (который с подкачкой). Проблема того что двигатель не запускается, скорее всего потеря давления. Это могут быть форсунки, или обратный клапан на рейке.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Женька748Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:05 | Сообщение # 512
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 238
Статус: Не в сети
Цитата defra99er ()
есть ли в его топливной системе подкачивающий насос, или ТНВД сосет топливо прямо из самого топливного бака? Кроме того если верить сервис-мануалу, то на двигателе с водоотделителем и ручным насосом должен быть еще один топливный фильтр, а у себя я его не обнаружил. Его действительно нет, или он расположен где-то в труднодоступном месте?На Исузу
На NQR-75 стоит один единственный фильтр-отстойник с левой стороны на раме. На нем кнопка для ручной подкачки топлива до ТНВД. Если топливопровод пустой, то приоткручиваем штуцер на корпусе фильтра и жмакаем на кнопку, пока не начнет брызгать, закручиваем и крутим стартером, несколько секунд прокрутки и заводится. А вот подкачивающий насос находится в одном корпусе с ТНВД, он не предусматривает ручной подкачки. Да, кстати, чек не горит?
 
defra99erДата: Вторник, 21.10.2014, 12:18 | Сообщение # 513
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 5
Статус: Не в сети
Admin, спасибо!
Женька748, Чек не горит, все как обычно, за исключением того, что двигатель крутится, но не схватывает и даже не пытается это сделать.
Я уже начинаю подумывать, не перемерзло ли где-нибудь в тнвд или топливных трубках сомнительного качества топливо, которым я был вынужден заправиться недавно. Сейчас пойду в магазин за быстрым запуском, заодно приобрету антигель, хуже от него точно не станет
Хотя проблема с запуском появилась при положительной температуре, так что источник проблемы все же не в замерзании


Сообщение отредактировал defra99er - Вторник, 21.10.2014, 12:22
 
pav76Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:27 | Сообщение # 514
Постоянный участник форума ISUZU,HINO
Группа: Участник форума
Сообщения: 38
Статус: Не в сети
Цитата Admin ()
Нужно найти хорошего электрика, чтобы он посмотрел проводку к АБС, за одно всё остальное. Столько ошибок по АБС может быть только из-за косяка с электрикой. На моём опыте был ISUZU, в котором из-за сгнивших позеленевших контактов в блоке творились по истине чудеса...
Здравствуйте! как вы думаете рывки двигателя могут происходить из за неправильного подключения проводки или накрылась какая нибудь релюшка. Если попробовать все реле по одной проверять?
 
AdminДата: Вторник, 21.10.2014, 12:31 | Сообщение # 515
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Рывки двигателя могут быть только из-за неисправной системы двигателя, скажем топливной или системы управления двигателем. Я думаю, нужно просто подъехать на диагностику и проверить двигатель.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
pav76Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:17 | Сообщение # 516
Постоянный участник форума ISUZU,HINO
Группа: Участник форума
Сообщения: 38
Статус: Не в сети
Цитата Admin ()
Рывки двигателя могут быть только из-за неисправной системы двигателя, скажем топливной или системы управления двигателем. Я думаю, нужно просто подъехать на диагностику и проверить двигатель.
уже всю топливную систему переправерили 100 раз, сейчас думаем на электропроводку.
 
den4183Дата: Среда, 22.10.2014, 08:04 | Сообщение # 517
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 4
Статус: Не в сети
Съездил на диагностику !Все четыре форсунки взамен,две совсем мертвые,а две наполовину! Вот как-то так! Цена вопроса 75т.р
 
Jury60Дата: Среда, 22.10.2014, 13:29 | Сообщение # 518
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 7
Статус: Не в сети
Всем очень здравствуйте. Вопрос- Возможно на наш Исузу NQR-75 поставить АКБ- 190А. Не повредит генератору?
 
XmadДата: Среда, 22.10.2014, 15:31 | Сообщение # 519
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 8
Статус: Не в сети
Цитата defra99er ()
Сейчас пойду в магазин за быстрым запуском, заодно приобрету антигель
Антигель заливается в теплую соляру, если парафин уже выпал антигель не поможет!!! в этом случае помогает простой керосин. на 25-30 литров соляры 5-7 литров керосина и ни в коем случае не пытайтесь добавить бензин(как это практикуют камазисты)!!!!!
 
defra99erДата: Среда, 22.10.2014, 18:00 | Сообщение # 520
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 5
Статус: Не в сети
Делюсь результатами диагностики
Баланс:
1ц. -5,4
2ц. -4,0
3ц. 10,0
4ц. -2,7
Рекомендации: требуется замена топливных форсунок 1,2,3,4 цилиндров
Стоимость зап. частей с работой 68000
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3) (Тема для Исуцзистов)
Поиск: