Среда,16.10.2019,05:01
Приветствую Вас Случайный прохожий

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Александр

Продам на хино 300 ДВС и КПП все в хорошем состоянии, можно по запчастям.

HINOвод

Продам насос для КМУ

ПРОДУМАННЫЕ - Форум REMZONA-EKB
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » Ремонт и обслуживание коммерческого автотранспорта » ПРОДУМАННЫЕ (Не получается собрать, или как развести сервисмэнов)
ПРОДУМАННЫЕ
AdminДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:14 | Сообщение # 1
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Статус: Не в сети
Клиент в нынешние времена, стал экономный... Диалог такой:
Звонок по телефону:
-"Коробками занимаетесь? Hyundai Porter."
-"Да", говорю
-"А сколько будет стоить собрать, поменять вилку 5-ой передачи?"
-"8150 рублей работа по переборке без запчастей. 2500 снятие/установка. Запчасти нужны?"
-"Нет, у меня всё своё. Да и коробку я уже снял и разобрал"
-"Работа по переборке КПП будет как разобрать/собрать"
-"А почему, я ведь разобрал уже?"
-"По технологической цепочке, мастеру проще разобрать самому, нежели собирать после кого-то. Времени он затратит ничуть не меньше."
-"Как же так, я ведь уже всё разобрал, почистил"
-"Коробку в ремонт возьмём, но переборка дешевле не будет"
-"Я подумаю...Может и сам собрать смогу.", положил трубку клиент.

И таких анекдотов очень много, мы сразу стараемся отучать таких вот "умельцев". В своё время, много было таких. Самое противное, что после ремонта эти "мастера" начинают, я бы и сам мог сделать, только вот у меня ключа такого нет, или просто не знал какой там зазор. Запомните!!! Мастеру в сервисе, будет гораздо проще разобраться с поломкой, если он её обнаружит сам! А сэкономить, в случае неудачи, Вам навряд ли получится...

ВОТ МНОГИЕ ИЗ НАС ДАЖЕ НЕ ДУМАЮТ "ОБКРОМСАТЬ" ВОЛОСЫ ДОМА, А ПОТОМ ПРИДТИ В ПАРИКМАХЕРСКУЮ И СКАЗАТЬ - ПОДРОВНЯЙТЕ!!!

Просто не понятная какая-то экономия...

krasnoperov66@mail.ru
ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНА ЗА ПОМОЩЬ

Баргуз7783Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:32 | Сообщение # 2
Свой человек!
JHDGD8JLS00012789
Цитата (Admin)
Самое противное, что после ремонта эти "мастера" начинают, я бы и сам мог сделать, только вот у меня ключа такого нет, или просто не знал какой там зазор. Запомните!!! Мастеру в сервисе, будет гораздо проще разобраться с поломкой, если он её обнаружит сам! А сэкономить, в случае неудачи, Вам навряд ли получится...
Полностью согласен!!!НЕ УМЕЕТ НАРОД У НАС ПРАВИЛЬНО ЭКОНОМИТЬ!!!

ГостьДата: Суббота, 02.03.2013, 19:19 | Сообщение # 3

Я не пойму, а что сервису было слабо пойти навстречу и собрать коробку. Не ужели там такие звёзды работают. Денег бы всё равно сколько нибудь дали.

AdminДата: Суббота, 02.03.2013, 19:46 | Сообщение # 4
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Мы не "звёзды", просто уважаем себя так, как клиент уважает себя сам. Нужно что-то оставлять на "гаражный сервис", не готов человек платить за квалифицированный труд, пусть платит за "БЕЗ ГАРАНТИИ", только почему-то они иногда возвращаются и разговаривают совсем по другому. Правильно сказал Баргуз7783 - НЕ УМЕЕТ НАРОД У НАС ПРАВИЛЬНО ЭКОНОМИТЬ!

krasnoperov66@mail.ru

БаргузДата: Суббота, 02.03.2013, 22:33 | Сообщение # 5
Свой человек!
Цитата (Гость)
Я не пойму, а что сервису было слабо пойти навстречу и собрать коробку. Не ужели там такие звёзды работают. Денег бы всё равно сколько нибудь дали.
Я понимаю "клиенту" отказали,если он обратился с установленной на авто кпп.Тогда и я бы сказал,что ЗАЖРАЛИСЬ!!!А так всё правильно сделали.Или,к примеру,скажите принимать раскиданую  КПП по акту приёма передачи,с указанием количества и качества ВСЕХ деталей?!Бред!!!А иначе с такими умниками-клиентами и не получится.Потом скажут,что сдавали два картера кпп,три первичных вала,восемь вторичных,синхронизаторов сто штук)))ВСЁ правильно сделали.ПОЧЕМУ в сфере моей деятельности нет таких СЦ?ПО-ЧЕ-МУ???!!! cry

Сообщение отредактировал Баргуз - Суббота, 02.03.2013, 22:35

AdminДата: Суббота, 02.03.2013, 22:58 | Сообщение # 6
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
У меня буквально в четверг, ходили ребята. Коробку на 170-ом взялись перебирать, у себя где то в гаражах, искали пресс шестерню перепрессовать, за одним поинтересовались информацией по коробкам, где как что там собирать. Я им схему распечатал, и за одним моменты затяжек. Вот наверное клиент сэкономит то. Хотя вроде ребята толковые, пообещали коньяку поставить))) Ну-ну...)))))

krasnoperov66@mail.ru

Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » Ремонт и обслуживание коммерческого автотранспорта » ПРОДУМАННЫЕ (Не получается собрать, или как развести сервисмэнов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
НОВИНКИ

НОВОЕ НА ФОРУМЕ

• ISUZU NQR 71/75
  • HD-120/170/250...
  • HINO 300
  • HINO-500
  • Hyundai hd 120 проблема с обдувом салона.
  • Платон
  • НАШИ СТАТЬИ

• Регулировка зазоров клапанов HD-65/72/78 County
  • D4DD двигатель запускается только с эфира
  • Регулировка зазоров клапанов двигатель N04C HINO-300
  • Нужен ли Вам автопарк
  • Регулировка клапанов MITSUBISHI FUSO CANTER RUS
  • ПОГОДА

Яндекс.Погода
    Фотоальбомы

Сегодня были

Эдуард, smix81ms, v1ru5