Вторник,20.08.2019,01:23
Приветствую Вас Случайный прохожий

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Александр

Продам на хино 300 ДВС и КПП все в хорошем состоянии, можно по запчастям.

HINOвод

Продам насос для КМУ

HINOвод

Продам крылья с креплениями и брызговиками на 22 колеса.

Автобусы Курганского автозавтода - Форум REMZONA-EKB
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » Российские грузовики и автобусы » Автобусы Курганского автозавтода (Форум владельцев автобусов из Кургана)
Автобусы Курганского автозавтода
AdminДата: Пятница, 24.02.2012, 12:02 | Сообщение # 1
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Статус: Не в сети
Тема для всех владельцев автобусов КАВЗ

krasnoperov66@mail.ru
ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНА ЗА ПОМОЩЬ

ГостьмаксДата: Пятница, 24.02.2012, 12:02 | Сообщение # 2

скажите пожалуйста кто-нибудь,почему двигатель потерял мощность после 220тыс пробега на автобусе "аврора"выпущенного Курганским заводом.(210 лошадиных сил)система самодиагностики показывает что все в норме.

AdminДата: Пятница, 24.02.2012, 12:02 | Сообщение # 3
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Quote (Гостьмакс)
почему двигатель потерял мощность после 220тыс пробега на автобусе "аврора"

На этих автобусах стоит Cummins ISBe 210 Я думаю, что первым делом нужно проверить зазоры в клапанах. Как двигатель потерял мощность? резко или постепенно? Топливный фильтр давно менялся? Если не ошибаюсь, то топливная стоит Common Rail, а это значит, что и форсунки могут быть причиной такой неисправности.

krasnoperov66@mail.ru

ГостьДата: Пятница, 24.02.2012, 12:02 | Сообщение # 4

терял мощность постепенно.топливные фильтра меняем регулярно,вместе с заменой масла.знаю что, одно время использовали не совсем качественное топливо.а каков ресурс топливных форсунок?а возможно,что виноват интеркулер,например конденсат попал?может я ошибаюсь?

AdminДата: Пятница, 24.02.2012, 12:02 | Сообщение # 5
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Ресурс топливных форсунок, довольно большой, если использовать качественное топливо, но такого в России нет, поэтому даже угадать его не возможно. Сомневаюсь, что в интеркулере могло собраться большое кол-во масла или конденсата. Это редкое, почти не случающееся явление. Если неисправны форсунки, то провеить их можно по тест-плану не специальном стенде, можно попробовать начать с них. Ну и клапана посмотрите, эти двигателя чувствительны к зазорам. Слишком большой зазор в конечном итоге "уводит" фазу впрыска, что на любом дизельном двигателе приведет к потери мощности.

krasnoperov66@mail.ru

ГостьмаксДата: Пятница, 24.02.2012, 12:03 | Сообщение # 6

Спасибо большое за все советы!Обязательно поедем на диагностику и клапана будем регулировать.Но мы нашли сегодня еще одну неисправность-у нас лопнул интеркулер в месте спайки верхней ванны.только вот почему???

AdminДата: Пятница, 24.02.2012, 12:22 | Сообщение # 7
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Макс, давайте фотки, если не можете выложить "кидайте" на электронку krasnoperov66@yandex.ru

krasnoperov66@mail.ru

ГостьДата: Вторник, 28.02.2012, 11:58 | Сообщение # 8

к сожалению фоток скикуть я не могу.автобус уже отремонтировали.зато сейчас едешь и как двигатель заменили,работает как новый.и трещина большая была,длинной примерно в 15см.мне кажется это случилось из-за плохого состояния наших дорог.потому-что интеркулер был закреплен хорошо.

AdminДата: Вторник, 28.02.2012, 12:21 | Сообщение # 9
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Рад за Вас! Удачи на дорогах, и больше не ломайтесь! Но, если, что - заходите - делитесь.

krasnoperov66@mail.ru

mz-75Дата: Понедельник, 03.11.2014, 12:23 | Сообщение # 10
Новичок
Привет. У меня КАВЗ 4238-02 с мотором 210 л. пробег 700 000 км с мотором ни чего не делал. В данный моменнт в системе охлаждения залита вода(последние 2 месяца) и 3 дня назад начала сильно пропадать вода, на 2 часа пути доливаю 15л. Утечек по системе охлаждения и отопления салона нет.Воду не выбивает. В воздушную систему утечки нет. Из глушителя пара нет. Пар идет из сапуна двигателя причём в масло вода не попадает масло пока уровень и оно в норме. Подскажите пожалуста в чём причина.

AdminДата: Среда, 05.11.2014, 08:09 | Сообщение # 11
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
В таком огромном количестве вода не испаряется. Всё таки склоняюсь к скрытой утечке. Даже не знаю где смотреть, впервые такая ситуация с таким двигателем.

krasnoperov66@mail.ru

mz-75Дата: Четверг, 06.11.2014, 19:43 | Сообщение # 12
Новичок
Привет. Всётаки вода испорялась. На пятый день работы вода попала в масло и стало четыре уровня(видимо трещена стала больше),пришлось загонять на ремонт.Сняли поддон теч по блоку с верху со стороны коробки,сняли клапанную крышку там в головке заглушки одна прогнила и из неё течёт. Забили новую, сегодня смену отработал всё в норме 350 км. Не радует только то что их там ещё много.

AdminДата: Четверг, 06.11.2014, 21:42 | Сообщение # 13
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
mz-75, я и имел в виду, что не выкипает, а где то скапливается. Твоя информация очень полезна. Жаль , что нет фото. Но всё равно огромное спасибо.

krasnoperov66@mail.ru

mz-75Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:00 | Сообщение # 14
Новичок
Именно выкипало. За эти 5 дней воды было долито 100 литров а с двигателя слито масло в перемешку с водой около 30-35 литров.

AdminДата: Пятница, 07.11.2014, 13:20 | Сообщение # 15
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Цитата mz-75 ()
Именно выкипало. За эти 5 дней воды было долито 100 литров а с двигателя слито масло в перемешку с водой около 30-35 литров.

Ну не спорю, выкипало, так выкипало.

krasnoperov66@mail.ru

eremeecДата: Среда, 26.04.2017, 20:38 | Сообщение # 16
VIP помощник № 01
NKS71G-7404201
Что то подобное я где то слышал. Эмульсия в вентиляции картера.

rodionov_1979Дата: Среда, 05.12.2018, 21:59 | Сообщение # 17
Новичок
я чтоль отмечусь, ставлю турботаймер тт-1-24, на кавз 4235, ищу провод который идет с датчика давления ручника на панель приборов. схем в инете до сих пор нет, завтра найду датчик ручника и буду проводами вызванивать. а по движкам надо обращаться к документации камминз а не к схемам автобуса, на кавзе информации по движкам сами наверное не имеют

Добавлено (06.12.2018, 22:13)
---------------------------------------------
чтоб найти любой сигнальный провод подходящий к приборке, проще всего забить номер приборки который написан сзади нее. я в гугл забил номер  -то что написано в вехнем левом углу приборки сзади , получил описание КП ителма от паза, с распиновкой разьемов. цвета проводов не совпали , но распиновка и полярность сигналов верная. в общем кавзик теперь катается с турботаймером. biggrin

Сообщение отредактировал rodionov_1979 - Четверг, 06.12.2018, 22:15

Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » Российские грузовики и автобусы » Автобусы Курганского автозавтода (Форум владельцев автобусов из Кургана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
НОВИНКИ

НОВОЕ В ФОРУМАХ

• HINO-500
  • ISUZU NQR 71/75
  • HELP-ЛИСТ (ПОМОЩЬ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ)
  • Universe Space
  • HINO 300
  • WEBASTO,EBERSPACHER и другие "теплые вещи"