[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Россия : Грузовики и автобусы » Где мне ремонтировать ЗИЛ (Содержать русский грузовик становится тяжело)
Где мне ремонтировать ЗИЛ
Макар МакарычДата: Вторник, 23.07.2013, 21:41 | Сообщение # 1
Группа: ГОСТИ





Почитал все темы подобной не нашёл просьба не пинать. Я владелец маленького автопарка, состоящего из коммунальной техники КО на базе Зил и нескольких автовышек. По договору с администрацией города подметаем улицы, меняем лампы уличного освещения. Машины бодрые, хоть и уже в среднем по 15 лет. Столкнулся с тем, что профильных сервисов по русским машинам практически не осталось, где ещё берутся их делать, так это в местном СПОГАТЕ, но там сразу нужны запчасти. Искал топливный бак ЗИЛ130, так две недели не мог найти, пока не нашёл б/у, колодки тормозные тоже проблема. Машины месяцами простаивают, в ожидании запчастей. С завистью смотрю на тех у кого парк наполнен свежими иномарками, у них есть сервис, гарантия. Даже старики знакомые слесарившие всю жизнь говорят, ну их на бок эти Зилы, покупай говорят тату или хину. Есть такие, кто сталкивается с подобными проблемами как у меня. Когда же эта госпрограмма по утилизации грузового автохлама будет работать?
 
Такой сякойДата: Среда, 24.07.2013, 11:19 | Сообщение # 2
Группа: ГОСТИ





Привет. Где тебе зил ремонтировать? Ищешь бокс на время (желательно на подольше), запасаешься литературой, благо печатной продукции по ним валом-навалом. Переодеваешься. И делаешь всё сам! Ваши Зилы Бычки да Газоны, пусть делают конструктора которые их собирали. На том же Хундае за 3 дня делаю капиталку, а на Зиле месяц дрочить приходится, то запчастей нет, то некондиция.
 
REMZONAДата: Среда, 24.07.2013, 12:25 | Сообщение # 3
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Цитата (Такой сякой)
Ищешь бокс на время (желательно на подольше), запасаешься литературой, благо печатной продукции по ним валом-навалом. Переодеваешься. И делаешь всё сам! Ваши Зилы Бычки да Газоны, пусть делают конструктора которые их собирали.

В корне не согласен! Должен быть другой подход - индивидуальный. Зарядил цену, клиент согласился, значит делаем. Нет, значит самому придётся. Согласен с тем, что пишет Макар Макарыч, но надо понимать, что сервисы работают не просто от того, что в них кто-то едет, а от того с какими работами едут, сколько денег платят. Любой специалист слесарь у которого зарплата сделка скажет - что ему проще сделать 2-3 иномарки чем одну отечественную. Тем более знаю из своей работы, что такие машины в большинстве своём остались у частников, либо гос.учреждениях, которые экономят каждую копейку. При получении автомобиля с ремонта часто спорят о цене, ссылаясь, на скачанные из интернета справочники трудоёмкостей, где все работы оценены в копейки. Поэтому, брать на ремонт такой автомобиль не только не выгодно, но и накладно.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Россия : Грузовики и автобусы » Где мне ремонтировать ЗИЛ (Содержать русский грузовик становится тяжело)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: