[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Корея: Грузовики и автобусы » Корейский внутренний рынок - надёжный и привлекательный (Грузовики и автобусы с внутреннего рынка Кореи)
Корейский внутренний рынок - надёжный и привлекательный
AdminДата: Четверг, 28.07.2011, 10:32 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Грузовики и автобусы из Кореи! Чем отличаются они от тех, которые продаются у официальных дилеров? Ответов несколько на самом деле. Первое. Автомобили которые продаёт дилер ввозятся в Россию, через сеть дистрибютора, ими же производится сертификация автомобиля и распространение через свою же дилерскую сеть. Довольно длинная цепочка получается, а в Российском бизнесе каждое звено этой цепочки стремится заработать побольше. Какая же конечная стоимость будет у нового дилерского автомобиля? Второе. Сеть дистрибьютера производит закуп только шасси автомобилей, далее все надстройки "MADE IN RUSSIA" - что это такое мы уже знаем!
Что нам даёт внутренний Южнокорейский рынок? Опять же, первое - более дешёвый автомобиль - конечная цена которого резко отличается по сравнению с ценой дилерского автомобиля. При этом автомобиль имеет Корейскую же надстройку (фургон, рефрижератор, ямобур, крановую установку, самосвал и прочее). -"А как же гарантия?", -спросите Вы. Все продавцы такой техники в договоре прописывают гарантийные обязательства, каждый от себя, но при единственном условии, что гарантийный ремонт будет производится в этой же фирме. Отсутствие поддержки автомобиля в дилерской сети - несомненно огромный минус, но на этом Вы экономите от 100000р, а для некоторых видов спецтехники до 400000. И в конечном итоге имеете автомобиль с полностью корейской надстройкой - а это отнюдь не маловажно.
Обсудим эту тему и выскажемся обо всём. Призываю поучаствовать в форуме и продавцов и покупателей.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Руслан БатырДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:33 | Сообщение # 2
Группа: ГОСТИ





Мне очень нравится машина KИЯ БОНГО 3. Пригнал такой из Хабаровска, брал там за 570000 рублей, сейчас пробег уже 132000км проблем никаких. Очень чуток к качеству солярочки, но я сразу поставил на него сепаратор с отстойником от Хундай 72, который у них на раме стоит (беленький пластмасовый) двигатель у меня 2.5литра (такой же как на портере), а были 2.9 литра, но меня нупугали реилами этими, и я взял простого. Берите ребята Кия Бонго, и не бойтесь!
 
AdminДата: Вторник, 21.02.2012, 10:38 | Сообщение # 3
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
На HD-120 с внутреннего рынка мне перестали нравится фургоны. Во-первых выяснилось, что они тяжелее наших на 20%, пусть и сделаны добротно, но нашей нагрузки не выдерживают, трескаются по швам в прямом и переносном смыслах СМОТРИ ФОТО. Фурнитура (замки, петли, фиксаторы - самопроизвольно откручиваются и отлетают. Вообщем, я бы сказал, красиво но не практично. Ещё из минусов не стандартная высота фургона, нестандартная ширина.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
ТёркинДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:51 | Сообщение # 4
Группа: ГОСТИ





Наконец то поставил на свою кореянку MIGHTY свечки накала. У меня на машине их не было, и в прошлую зиму заводил я очень плохо. Выручало то что успел поставить нагреватель тосола на 220 вольт. Ну очень плохо схватывал. Устанавливал электрик на Раевского, я записался и ждал очеренди больше 2 недель. Установка с запчастями и работой стоила мне около 10000, это реле, 4свечи, главная пластина на свечи, высоковольтный провод, ну и самое главное блок етка - без него свечи не будут работать автоматически, а прошифка на моём блоке родном, со свечами не знает как работать. Ну и вот. Минус один, что перестал работать централизовааный замок на дверях, электрик мне сказал, что новый блок етка не поддержэивает работу с дверями. В целом я доволен работой, всё классно, спираля на щите приборной панели загорается а потом гаснет, после этого ключиком хоба и айда! Спасибы за внимательное чтения.
 
NubДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:10 | Сообщение # 5
Группа: ГОСТИ





Хто есть такой этот етка? Что за блок который свечами управляет, а дверями не умет? Что за зверюга такой?
 
AdminДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:21 | Сообщение # 6
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Quote (Тёркин)
ну и самое главное блок етка - без него свечи не будут работать автоматически

Quote (Nub)
Хто есть такой этот етка?


Не етка, а ETACS,



этот блок нужен для согласованного действия электрических цепей автомобиля.
В блоках, которые устанавливают в автомобили для жаркого климата, нет прошивки для работы со свечами накала (GLOW), поэтому логично будет заменять блок. Вообще были случаи когда люди ставили реле, и выключатель. Но всё же удобнее делать всё по-заводскому. Во-первых нет необходимости выключать свечи после запуска, во-вторых продолжительность накала регулируется автоматически.
Прикрепления: 2460972.jpg (7.5 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
БаргузДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:32 | Сообщение # 7
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 84
Статус: Не в сети
Приветствую всех.Остро стоит вопрос покупки самосвала.Проблема выбора.Б/у безпробежный в РФ японец или новый кореец?Японцы в моих глазах предпочтительней,НО в Бурятии проблемотично воткнуть на учёт конструктор,а именно таковые и продаются сейчас на востоке в бОльшей массе.Из корейцев в своё время юзал Киа Беста и СанЁнг Истану.Последняя очень радовала меня.Так что мне выбрать?
Спасибо всем ответившим!!!
 
AdminДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:26 | Сообщение # 8
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
ТЕМУ НАЧАЛИ ОБСУЖДАТЬ ЗДЕСЬ

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Корея: Грузовики и автобусы » Корейский внутренний рынок - надёжный и привлекательный (Грузовики и автобусы с внутреннего рынка Кореи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: