Вторник, 21.08.2018, 17:41
Приветствую Вас Случайный прохожий
Добро пожаловать на сайт REMZONA-EKB консультации по ремонту грузовиков и автобусов. Обсуждение технических вопросов в форумах. Личные консультации от администратора сайта Admin,Remzona. Регистрируйтесь на сайте, чтобы получить больше возможностей. Удачи!

Европейские грузовики - как они? - Форум REMZONA-EKB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » Европа - грузовики и автобусы » Европейские грузовики - как они?
Европейские грузовики - как они?
AdminДата: Вторник, 02.11.2010, 09:55 | Сообщение # 1
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Статус: Не в сети
В последнее время сегмент коммерческого автотранспорта буквально забит японскими корейскими, китайскими, российскими автомобилями, а как же коммерческие грузовики из европейских стран? Попробуем изучить рынок европейских коммерческих автомобилей в России.

krasnoperov66@mail.ru
ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНА ЗА ПОМОЩЬ

ГостьДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:45 | Сообщение # 2

Попробуем,конечно.Заказал Еврокарго 180,11тонник,посмотрим,что за машина.

AdminДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:05 | Сообщение # 3
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Привет! А где заказывал, что за зверь вообще?

krasnoperov66@mail.ru

ГостьДата: Среда, 30.01.2013, 13:03 | Сообщение # 4

Добрый день,Дмитрий.Заказал у официального дилера,сейчас фургон ставится в Рязани,машина к 10 февраля должна придти.Двигатель Тектор 279 л.с,зад пневмо,ну и другие приятные мелочи для межгорода-автономка,спальник,круиз.Сам жду с нетерпением.Отзывов довольно мало.

REMZONAДата: Среда, 30.01.2013, 14:44 | Сообщение # 5
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Ну что-ж с нетерпением ждём Вашего отзыва ну и фотоотчёта! v

krasnoperov66@mail.ru

Случайный прохожийДата: Пятница, 28.02.2014, 12:17 | Сообщение # 6

Фольксваген Крафтер у меня. Хороший фургон, отличные ездовые характеристики. Выкинул сажевый фильтр, и даже без перепрошивки 40000 отъездил без проблем. Не удивляйтесь что после вырезания катализатора начинается свист турбины. Я по началу испугался, а оказывается что просто это нормальный такой шум. Отличный машин Das ist fantastish ja ja naturlisch!!!))))) Был ещё косяк с карданом он только в сборе меняется, а там крестовина. Умельцев не нашёл, поменял всю заднюю часть.

AdminДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:38 | Сообщение # 7
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Цитата ya4menev ()
Что то мало восторженых отзывов маловато, мне кажется европейские грузовики должны быть как минимум на голову выше качеством чем скажем корейские.

Санкции у людей в отношении Европы)))

krasnoperov66@mail.ru

Баргуз7783Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:57 | Сообщение # 8
Свой человек!
JHDGD8JLS00012789
Нет отзывов о европейских грузовиках. Это связано или с отсутствием проблем с ними( обычно из-за негатива пишут) или работой все заняты,или проблем так много,что писать некогда. Хотелось бы о мане там отзывов много и разных.

REMZONAДата: Воскресенье, 21.08.2016, 14:58 | Сообщение # 9
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Валерий привет! MAN очень хвалят, знакомый работал раньше на HD-120, потом на предприятие купили MAN TGL 12.180 c прицепом, может кто видел - оранжевые MAN на бортах BLUM написано - возят мебельную фурнитуру. Машина не стоит практически, ездят, УФА-КАЗАНЬ, Самара, Н-Новгород. Машиной довольны и он и напарник, говорят, что не ездили не на чём лучше MANa. Особенно хвалят прицеп, я так понял он у них изготовлен по той технологии, которые МАГНИТЫ себе заказывали - с гидробортом. Если накопились вопросы, давай публикуй список, а я уже предметно их задам.

В инете тоже можно отзывы поискать, вот например https://www.drive2.ru/r/other/1329620/

krasnoperov66@mail.ru

БаргузДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:03 | Сообщение # 10
Свой человек!
Дмитрий,приветище!!! Даже ожидал,что именно ты ответишь на мой вопрос.У меня же к ребятам мановодам вопросы то по сути стандартные: о надёжности машины и куда заглянуть МАНУ тгм на пробеге до 150000км? На каком масле ездят,стоимость ТО,можно ли самому обслуживать?Как с заменителями зип(думаю,получше чем у хино)? Подушки доступные,их ресурс. Пусть у них опыта нет,общаются же с себе подобными))))
Короче,важна любая инфа!!!
Заранее благодарен!!!

AdminДата: Понедельник, 14.11.2016, 07:53 | Сообщение # 11
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Баргуз, Валерий привет! Извини за долгий ответ. Кое что в жизни серьезно поменялось, не знаю к лучшему или нет, но теперь я работаю в другом месте с другими ребятами, и к моим знакомым Manоводам дороги не стало. Созваниваемся иногда, но по телефону всего не спросишь. Парни пересели на MAN c HYUNDAI HD-120, впечатлений море. Но главное, что их радует это комфорт удобство автомобиля. Автомобиль не подводит, обслуживаются у официального дилера. Пробег каждого автомобиля более 300тысяч. Форсунки вылетали уже два раза, на них стоят Common Rail (не насос форсунки) фирмы BOSCH. Вообщем, как не спрошу всем довольны, говорят что нет проблем с автомобилем. Меняют только масло, фильтра...ну и форсунки. Остальное, я думаю в инете можно найти почитать.

krasnoperov66@mail.ru

Баргуз7783Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:56 | Сообщение # 12
Свой человек!
JHDGD8JLS00012789
Дмитрий,рад видеть,слышать,читать!!! Спасибо за ответ. Мозгу с покупкой. Останавливает тип надстройки у моего варианта,но думаю,если машина не уйдёт в ближайшее время и сойдемся в цене,то куплю мана. А перемены в жизни нужны,но лучше положительные!!!

AdminДата: Понедельник, 21.11.2016, 08:46 | Сообщение # 13
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Баргуз7783, спасибо за теплые слова! Удачного тебе выбора и приобретения.

krasnoperov66@mail.ru

mozilinДата: Суббота, 28.01.2017, 21:05 | Сообщение # 14
Новичок
Все МАНы жёстко привязаны к дилеру при замене электронных блоков.
Даже исправный блок не пропишешь,если не подходит серийный номер.

REMZONAДата: Четверг, 07.09.2017, 19:53 | Сообщение # 15
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
mozilin, к IVECO тоже относится. Прописка электронных блоков только у ОД. При этом все производится через интернет (ТЕЛЕСЕРВИС) со счёта  дилера списываются деньги. Блоки прописываются один раз и к тому же есть привязка к родным ключам. Допустим если потеряли ключ имобилайзера, то не даст блок прописать. Обычно с блоками ничего не происходит если не прикуривать как попало, и не производить сварочных работ. Электронные компоненты очень чувствительны к воздействию сильного тока.

krasnoperov66@mail.ru

123Дата: Пятница, 08.09.2017, 10:13 | Сообщение # 16
Свой человек в форуме HINO-500
А вот мне интересен стал вольво fl 240,надоело прыгать на хино,кто что скажет.
На счет мана-знакомый в большой авто компании механик,кричит не бери мана,достали они его  да и мне они не подходят,либо огромный спальник либо его нет.

REMZONAДата: Суббота, 09.09.2017, 08:15 | Сообщение # 17
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Хороший грузовичок, нужно брать и пробовать эксплуатировать.

Но учтите, что у европы с электроникой дела обстоят хуже чем HINO, и ориентация их сервиса на извлечение максимальной выгоды от продажи запасных частей.
Прикрепления: 4150388.jpg(36.8 Kb)

krasnoperov66@mail.ru

eremeecДата: Суббота, 09.09.2017, 08:38 | Сообщение # 18
VIP помощник № 01
Дима! Так на многих авто с проводкой жопа и сервис тоже такой же и специалисты в кавычках только. Ты правильно сказал что нужно пробовать ездить, никогда не угадаешь где что сломается даже на новом автомобиле. Даже на таком аппарате как вольва случаются отказы. Если человека только рессорная подвеска не устраевает в в целом машина нравится то может просто купить такую же на пневмо? Проводка в машине это как нервная система человека, то глаз дергается, то обсираешься на ходу biggrin

Сообщение отредактировал eremeec - Суббота, 09.09.2017, 08:41

Баргуз7783Дата: Суббота, 23.09.2017, 06:34 | Сообщение # 19
Свой человек!
JHDGD8JLS00012789
Привет всем-всем!!! Я всё ещё присматриваюсь к европейцам.Можно было бы купить Хино 1826 на пневме,но у неё та же проблема с подвеской кабины и кресла,шлицевого рулевого вала(((( Обратил внимание на DAF LF45. У него много плюшек,но настораживают слабенькие стойки переднего стабилизатора поперечного стабилизатора.

AdminДата: Понедельник, 25.09.2017, 19:48 | Сообщение # 20
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Пять копеек юмора. При выборе машины стал сравнивать их с людьми. Для начала берем национальность:

1) Русские машины - мощные, безформенные, упрямые, любители отдохнуть, побухать ( не сильно надежные, ломаются так-сказать с поводом и без повода biggrin )
еже с ними Белорусские, Украинские и прочие славянские модели. Отдельно хотел бы выделить Украинские, но просил политические темы не затрагивать. Бог с ними.

2) Европа, она дорогие мои вся разная. Это сейчас у них Евросоюз. И можно их объединить, но давайте разделим.

а) Немцы - педанты, все у них четко по плану, но сука не любят они русских. Умирают как правило от рук русских сервисменов и горе-водителей, пытающихся их заправлять всем что горит. В умелых и грамотных руках они непревзойденные работяги! Правда и раскошеливаться на их ремонт нужно по курсу евро, как и на любую европейку.

б) Шведы - сродни русским, упрямые, стойкие, надежные, но в отличии от русских редко дают себе отдохнуть. По надежности даже превосходят немцев, если есть монеты, то на ремонте стоят минимум времени и в путь, отрабатывать свой хлеб!

в) Французы - красавцы, настолько красивы что для тяжелой работы не годятся, чуть где потяжелее и все... Короче модели smile

г) Итальянцы - авантюристы, романтики, что не техника так хоть стой хоть падай. Может долго вкалывать на самой тяжелой работе, а может просто сказать по русски "В*ё**ваться", а потом как ни в чем не бывало снова начать работать.

3) Японцы - вот народ. Что ни машина, то калькулятор. Машины с правым рулем еще и со своей философией, а с левым уже как с гидом в чужой стране. Кстати, именно японские авто первыми начали разговаривать по человечески. До последнего не покидает чувство, что машина живая и понимает больше чем ты. Это подтверждается первым же ремонтом. Без словаря, никуда не залезть.

4) Корейцы. Трудяги, работяги, едят мало, но если сильно работой нагрузить порой не выдерживают

5) Китайцы, это "п****Ц! Это купил машину, как одноразовые носки. Сломалась - проще сжечь! Запчасти не подобрать, и даже если это копия какого нибудь Mana, не значит что от него все подойдет. Учитывая способность китайцев к быстрому размножению, порой даже не знаешь какая у тебя модель. В магазинах улыбаются и сочувствуют.

6) Американцы...что про них сказать - жрут много, работать не хотят, если не кормить могут бунт учинить. Да что про них. Какие люди такие и машины!

krasnoperov66@mail.ru

Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » Европа - грузовики и автобусы » Европейские грузовики - как они?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

НОВИНКИ

НОВОЕ В ФОРУМАХ
  • ISUZU NQR 71/75
  • Ошибки по Хино 300 евро 4
  • HINO-500
  • HINO 300
  • Топливная система D6GA (проблема после ремонта)
  • HD-120/170/250/320/370/450
  • НАШИ СТАТЬИ
  • Регулировка клапанов MITSUBISHI FUSO CANTER RUS (0)
  • Как проверить форсунки с D4CB (1)
  • Автомобильная промышленность Кореи (3)
  • ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПАДЕНИЕ СПРОСА (1)
  • AD BLUE или всё о мочевинеAdblue AdBlue - реагент, который представляет собой раствор мочевины (0)
  • ПОГОДА
    Яндекс.Погода
    Вход на сайт
    Фотоальбомы
    Сегодня были
    REMZONA, igorgan, Милка, Dim85, FISHERMAN, isuzu525, dimon-bumer, holivood, nicolaaa222, atli4ha, frolkof61, VLADMIR, umnik78, регион, Antowka87
    ТОП-5 форумчан
  • СВК

Свой человек в форуме ISUZU

• igor55285

Активный участник форума HINO-500

• REMZONA

СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ

• HINOвод

Участник форумов ЯПОнОвОДоВ

• isuzu525

Активный участник форумов ISUZU

• Посещаемость