[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » ДЛЯ ДРУЗЕЙ С HYUNDAITRUCKCLUB (Консультации) » ОТЗЫВЫ ПО HD-78 (ЕВРО-2) (Отзывы по автомобилям до 2008 г.в.)
ОТЗЫВЫ ПО HD-78 (ЕВРО-2)
REMZONAДата: Вторник, 28.01.2014, 13:40 | Сообщение # 1
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4035
Статус: Не в сети
Размещаем отзывы о машинах HD-78 до 2008 г.в.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Случайный прохожийДата: Вторник, 18.02.2014, 15:23 | Сообщение # 2
Группа: ГОСТИ





Недавно продал автомобиль HD-72, 2007 года выпуска. Продал с пробегом 440000, не ровно с копейками там. Но этот пробег я отъездил честно, и без капитальных ремонтов. Замена масел начиная с самого первого ТО, до последнего через 10000, редко когда менял позднее этого пробега. Масло лил немецкое Ликви Моли, оно мне очень понравилось. Обслуживание делал сам. Есть место в боксе там и делал. По началу никакой документации по нему не мог найти, но потом нашёл бесплатное в интернете. Клапана регулировал через 40000, мазал каждые 5000. Больше 80 не гонял. Всё по зелёной зоне тахометра. За всё время лишь один раз поменял комплект сцепления. Один раз ступичные подшипники передних колёс. Колодки передние менял 2 раза, первый раз поменял 160000, второй на 300000. Что сказать по самой машине? Машина в хороших руках просто сказка! Простая, минимум электроники. Единственный косяк наши русские фургоны, вот где матерился так матерился. Первые два года мозг высаживала электрика, постоянно сгорали фонарики, выбивало предохранители. Плюнул и переделал сам. Так и продал все лампочки горели. Потом пол проломился, это при условии того, что погрузчики я внутрь не пускал. Рохлой раз и провалился пол. Пришлось переваривать и укреплять. Машина тёплая если:
1) Вовремя менять антифриз
2) Вовремя продувать салонный фильтр
3) Утеплять мотор зимой
4) Натягивать полог снизу
Не поменял ни одного радиатора печки. Да и вообще ничего мне не приходилось делать такого, что напрягало. Крестовины менял, заднюю два раза даже, правда пробег сейчас не скажу на скольки, просто не помню. А да, чуть не забыл. В гомельской области, как то хапнул солярки дешёвой. В итоге, пока ехал в Ростов машина начала дымить, летом дело было. Дотянул до Ростова и к ребятам знакомым топливщикам, представляете пришлось менять распылители на двух форсунках. Они просто лить начали. Короче ребята, жаль, что таких надёжных машин новых не продаётся. Сейчас нормы евро-4 вступили, так вот не хвалят эти двигателя D4DD просто ужас говорят, а не двигатель. Я пока ничего не взял. Наверное наскребу и поеду во Владик за HD-120. Ребята на Drome говорят, что техники там навалом всякой, да и дороги говорят, ехать можно. Но пока, ещё рассматриваю варианты. Может и на что другое загляжусь. Так что HD-72 - это хороший рабочий авто. Читал, некоторые пишут, что 115 лошадей мало, что надо 130, но мне хватало. Может поэтому и отъездил такой киллометраж. С сапуна только пар идёт и то только на холодную.
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » ДЛЯ ДРУЗЕЙ С HYUNDAITRUCKCLUB (Консультации) » ОТЗЫВЫ ПО HD-78 (ЕВРО-2) (Отзывы по автомобилям до 2008 г.в.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: