[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » ДЛЯ ДРУЗЕЙ С HYUNDAITRUCKCLUB (Консультации) » County на ходу загорается лампа "НЕХВАТКА ВАКУУМА" (County D4AL - проблема с тормозами)
County на ходу загорается лампа "НЕХВАТКА ВАКУУМА"
AdminДата: Пятница, 31.10.2014, 14:38 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Итак, приехал к нам Hyundai County, своим ходом, но с испуганным водителем. Тот жалуется, что машину уже смотрели куча специалистов, а разобраться не смогли. County 2007г. двигатель D4AL, автобус чистый кореец. Водитель жалуется. Пропадают тормоза - неожиданно при движении педаль "встаёт колом", как будто отказывает усилитель. После остановки проблема исчезает, но может неожиданно проявится. При первичной диагностике, педали тормоза мягкая, но водитель сказал, что уже меняли вакуумный усилитель в сборе с цилиндром, электромагнитные клапана. Из разговора сразу было понятно, что проблема именно с усилителем, так как тормоза не пропадали, не закусывали, а именно резко возрастало усиление на педали тормоза. Что-ж действительно, видно. И вакуумник новый, и клапана электромагнитные. Но никто из горе специалистов не удосужился проверить натяжение ремня генератора. На двигателях D4AL, вакуумный насос стоит на задней крышке генератора, тем самым очень чувствителен к проскальзыванию ремня. Наши специалисты, как только подняли крышку-капот, услышали как шелестят ремни - включили дальний, печку, свет в салоне, и проблема вышла на поверхность - ремни просто проскальзывали, да и старые они уже - растрескавшиеся. Ремень заменили, радостный водитель уехал. Что-ж сказать, с тормозами играться нельзя - есть проблема, надо решать, а тут уже от специалистов всё зависит.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » ДЛЯ ДРУЗЕЙ С HYUNDAITRUCKCLUB (Консультации) » County на ходу загорается лампа "НЕХВАТКА ВАКУУМА" (County D4AL - проблема с тормозами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: