[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Разные темы форумчан » Газовые котлы
Газовые котлы
igor55285Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:51 | Сообщение # 1
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Котел газовый отопительный водогрейный Arderia B18

Хочу прикупить, делают у вас, кто из Екатеринбурга поинтересуйтесь данным производителем пожалуйста, как с сервисом, как с ремонтопригодностью,как с запчастями,как с сервисом в регионах.
У нас цена на более или менее нормальный котёл двухконтурный от 40 тысяч.

Добавлено (08.05.2016, 20:51)
---------------------------------------------
Ап.
 
REMZONAДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:46 | Сообщение # 2
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4035
Статус: Не в сети
igor55285, постараюсь разузнать. Сам дом строю, но отопление пока электро. Газ в перспективе, так-что самому будет полезным. Но, вроде как их в Краснодаре собирают.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
igor55285Дата: Суббота, 14.05.2016, 09:45 | Сообщение # 3
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Нашёл дешевле чем в Екатеринбурге.У нас в регионе их тоже продают и ремонтируют.Позвонил по телефону в Ростове, менеджер всё рассказал, котёл мне обойдётся в 30 тысяч, плюс дымоход 2,плюс доставка транспортной до меня 1 тысяча.У нас такой котёл без дымохода 38.Дымоход 2-3 500. Ну как то так.
http://teplotek-ug.ru/p124614924-gazovyj-kotel-arderia.html
 
REMZONAДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:54 | Сообщение # 4
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4035
Статус: Не в сети
igor55285, кого не спрашивал, у всех другие котлы;) Моё личное мнение нужно брать и пробовать. В своё время (когда жил в другом месте), у меня стоял котёл "Вятские Поляны" АОГВ букав уже не помню. Тогда и выбора особого не было, так у меня он 12 лет простоял - работал хорошо, только автоматика иногда "хандрила" то газ отключит, то не разожгёшь. Когда приходили слесаря для обслуживания - горелку чистить, да так посмотреть, всегда удивлялись, как у меня ещё контур водяной не прогорел. А он вот не прогорел...Дом продали, а котёл еще тот стоял. Так что пиши отзыв, будем знать!

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
igor55285Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:41 | Сообщение # 5
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Приехал мой котёл, дымоходы и котёл с доставкой из Ростова 33т.
Газовая часть составила 64 т, работа материалы, подводку воды сам буду паять.
Ну как то так.
 
REMZONAДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:18 | Сообщение # 6
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4035
Статус: Не в сети
igor55285, отлично! Успехов тебе и удачи!

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
igor55285Дата: Вторник, 17.01.2017, 11:41 | Сообщение # 7
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Нус топлюсь с сентября, с наступлением холодов не пользуюсь горячей водой из газового котла, только отопление и газплита.Далеко до разбора воды, метров 7, так что пока горячая дойдёт литров 5-7 тупо сливаешь в каныгу, пока тепло на улице было, пользовались.Сейчас водонагреватель греет.Из минусов только одно, насос котла работает шумновато, благо в котельной всё смонтировано,если в кухне, то плоховато было бы.Да к хорошему привыкаешь быстро, постоянная температура ляпота, ни сажи ни пыли.
Так что котёл не плохой, управление с пульта на стене висит в зале, протянул провода, по термостату на пульте греть дом плохо, по температуре обратки нормально. tongue


Сообщение отредактировал igor55285 - Пятница, 29.07.2016, 14:19
 
REMZONAДата: Вторник, 17.01.2017, 12:48 | Сообщение # 8
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4035
Статус: Не в сети
Да, газ великая вещь. Только не везде он доступен. Конторы которые ответственны за его подвод к домам и подачу сидят не шевелятся, если бы в России его тянули к домам как интернет, то можно было только на своих жителей делать больше денег чем на экспорт. Но в таких контора сидят зажравшиеся чинари, и им побоку есть у тебя газ, они знают что если надо то ты сам к ним придешь и будешь бегать с документами, хотя можно просто дать денег, и тебе все сделают. Сам сталкивался лично с нашей конторкой Газэкс называется, так там сказали давай 200т.р. мы тебя подключим (газ по фасаду), а нет, то у нас в этой трубе давления нет. Поэтому отапливаю пока универсальным котлом котел+тэн, но пока еще в доме не живу. Возьму на заметку отзыв об этом котле.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
igor55285Дата: Четверг, 11.05.2017, 06:22 | Сообщение # 9
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Доплню, как и выше писал, немного шумноват насос, так что устанавливать в доме, там где находитесь вы, не рекомендую, по возможности в соседней комнате за дверьми или как у меня в котельной.Работает штатно без проблем, немного напрягает по горячей воде, всего можно поставить 2 режима нагрева, LO,HI. При первом режиме хорошо мыть посуду руки, но вот в душе не айс, при 2 положении немного горячо и для посуды и для душа, вот такая вот особенность.В остальном всё устраивает. biggrin

Да ещё вот что, когда будете делать отопление, подумайте как вам спаяться что бы не топить весь дом, а только к примеру котельную и ванную комнату.

Добавлено (30.07.2020, 07:08)
---------------------------------------------
Всем привет.Дополню по котлу.Работает штатно.Из поломок отказал трехходовой кран.Он переключает отопление и горячую воду, вот как раз у этой модели котлов это слабое место.Но менять не стал потому как зимой не пользуюсь горячей водой из котла по этому закрываю кран на горячую воду и всё.В остальном все норм.Раз в году приезжают из горгаза и обслуживают котел.Плачу 3000 в год за сие удовольствие. biggrin

Добавлено (02.12.2020, 23:15)
---------------------------------------------
Всем привет.Дополню по котлу.Работает штатно.Из поломок отказал трехходовой кран.Он переключает отопление и горячую воду, вот как раз у этой модели котлов это слабое место.Но менять не стал потому как зимой не пользуюсь горячей водой из котла по этому закрываю кран на горячую воду и всё.В остальном все норм.Раз в году приезжают из горгаза и обслуживают котел.Плачу 3000 в год за сие удовольствие.  Ни чего не поменялось. Как то так. biggrin

Сообщение отредактировал igor55285 - Четверг, 11.05.2017, 06:25
 
REMZONAДата: Суббота, 20.11.2021, 10:38 | Сообщение # 10
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4035
Статус: Не в сети
Поставил ZONT на котел PROTHERM отличная штука. Минимум подключений. Единственное выдавал F49 и температуры всегда на котле 25 показывал, разобрался, что в приложении нужно датчик температуры включить. Рекомендую, классная штука у кого есть необходимость в экономии энергорессурсов и поддержания определенной температуры

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
igor55285Дата: Четверг, 13.10.2022, 15:20 | Сообщение # 11
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Дополню по котлу.Все работает штатно кроме трехходового. Но он мне и не нужен. К покупке рекомендую.

Сообщение отредактировал igor55285 - Четверг, 13.10.2022, 15:21
 
REMZONAДата: Вторник, 29.08.2023, 08:40 | Сообщение # 12
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4035
Статус: Не в сети
Всем привет недавно тоже завел себе газ. Котел установил турецкий HI-TERM OPTIMUS 24кВТ. Мастера, устанавливающие котел сначала отнеслись скептически, начали говорить про отсутствие на них запчастей и прочего. Но когда сняли переднюю панель, наоборот начали хвалить, насос Grundfos, огромный теплообменник на отопление и чуть поменьше на ГВС, вся начинка можно сказать PROTHERM. Запустили его мне 24.07.2023, сейчас ночами уже +6...+8 включаю на минимум, дома тепло. Установлен на кухне работает тише электрического. В общем пока все нравится. Никаких электронных меню - просто две ручки управления как на утюге, поставил температуру дальше все работает без вашего внимания. Впереди зима, буду эксплуатировать, позже сообщу как он отработал сезон. А пока еще на второй этаж нужно отопление провести и в гараж успеть трассу кинуть. Успеваю.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Разные темы форумчан » Газовые котлы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: