[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » Россия: ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ » ВАЗ-2111- моторедуктор заслонки отопителя (Замёрз!!!)
ВАЗ-2111- моторедуктор заслонки отопителя
REMZONAДата: Вторник, 08.10.2013, 15:17 | Сообщение # 1
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4035
Статус: Не в сети
Наверное отличительная черта отечественных автомобилей их непредсказуемость. Вернее непредсказуемость их поломок. Так и у меня на Ваз 2111, хорошая машина, рабочая лошадка. Пробег 150000, всё работало исправно, печка грела как по приказу 18 -есть 18, 20 - есть 20 градусов. А вот сегодня утром сел и нет тепла, мотор прогрелся до 90, а дует холодным. Посмотрел антифриз (у меня залит антифриз), уровень в норме. Пощёлкал переключателем - тишина - заслонка стоит как стояла на холод. Работы у нас в сервисе много у слесарей, так я сам залез, прозвонил питание на блоке управления отопителем 12V, всё в норме.
ВЫВОД МОТОРЕДУКТОР "НАЕЛСЯ"
Пришлось разбирать:
-Снимать жабо
-Снимать переднюю обшивку
-Тормозной цилиндр отвёл на трубках в сторону
-Ну и педальный узел тоже снял для удобства.

Сам моторедуктор оказался у меня нового образца, с двумя разъёмами питания сверху и крепящийся к кожуху тремя саморезами. Установлен так, как будто менять его нужно вместе с машиной. Ребята-слесаря смеются, тросик говорят поставь! Ну а я, человек простой, езжу на работу из далека, поэтому машина мне нужна, как говорится, сел и поехал, сломалась - починил. Что-ж такого, всё ломается, главное, чтобы руки не из жопы...


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » Россия: ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ » ВАЗ-2111- моторедуктор заслонки отопителя (Замёрз!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: