Среда,20.11.2019,17:28
Приветствую Вас Случайный прохожий

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Александр

Продам на хино 300 ДВС и КПП все в хорошем состоянии, можно по запчастям.

HINOвод

Продам насос для КМУ

Натяжитель генератора КАЛИНА переделка - Форум REMZONA-EKB
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » Автофорумы владельцев легковых автомобилей » Клуб владельцев РУССКИХ АВТОМОБИЛЕЙ » Натяжитель генератора КАЛИНА переделка (Ролик задолбал)
Натяжитель генератора КАЛИНА переделка
AdminДата: Суббота, 09.04.2016, 17:35 | Сообщение # 1
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Статус: Не в сети
Вот уже 200000км, на моей Калине. Со 160000 каждые 10000 км приходилось менять ролик натяжителя ремня генератора, как правило вместе с ремнём, удовольствие пусть и не дорогое, но надоело. Вот и решил поставить кронштейн генератора от Техномастера с обычным болтом-натяжителем. Купил натяжитель - 1450р. и новый ремень 500р. (6PK853 DAYCO). Замена кронштейна времени заняла максимум 30 минут. Когда снял старый кронштейн понял, что из-за износа втулки натяжителя ролик вставал на перекос, и скорее всего из-за этого ролик быстро изнашивался. Летом хочу свозить семью в Соль-Илецк, хочу, чтобы в моей Калине все было просто и надёжно. Замечание к кронштейну от Техномастера - скоба натяжителя которая прикручивается к верхнему креплению генератора - слаба. Гнуться начала при вполне нормальном натяжении. Позже себе сделаю из нормального металла. Ну и винт-натяжитель, тоже из очень мягкой стали, тоже у себя продумаю этот вопрос. Ну и фотки двух кронштейнов. Как говорится для сравнения. На старом помечен стрелкой проблемный ролик, и в красном кружке втулка (почему то резиновая!!! хотя 200000 отходила). А на гранте я слышал какой то эластичный ремень генератора стоит...Руками натягивается на шкивы, все парни ставят вот такой с винтом-натяжителем. Igor 55285 наверное даст свой комментарий, как у него на Grante сделано. Всем удачи!

PS Да и если кому нужен этот сраный старый кронштейн пишите на почту или звоните. Отдам так - не жалко, только пересылку оплатите. Он нормальный, только ролик мёртвый и эта втулка.
Прикрепления: 1714533.jpg(36.3 Kb) · 4946761.jpg(8.4 Kb)

krasnoperov66@mail.ru
ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНА ЗА ПОМОЩЬ

Форум REMZONA-EKB » Автофорумы владельцев легковых автомобилей » Клуб владельцев РУССКИХ АВТОМОБИЛЕЙ » Натяжитель генератора КАЛИНА переделка (Ролик задолбал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
НОВИНКИ

НОВОЕ НА ФОРУМЕ

• HD-120/170/250...
  • HINO 300
  • HYUNDAI HD 78 не тянет, как будто не хватает топлива
  • ISUZU NQR 71/75
  • ISUZU NPR-75, NQR-90, NQ,NM
  • Isuzu 4JJ1
  • НАШИ СТАТЬИ

• История Hyundai
  • Об устройстве, принципе работы и ухода за гидробортом.
  • ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПАДЕНИЕ СПРОСА
  • Как замерить плотность электролита
  • История моделей HINO
  • ПОГОДА

Яндекс.Погода
    Фотоальбомы

Сегодня были

Xot, gans, horrid, HINOвод, subaduba6791, isuzu525, андрей19, bnp96, qaz, REGION, alexeykolesov81, erofsvetlana74, vitekisachenko, igor7872481, poluchinsv, baikal
    ТОП-5 форумчан

• REMZONA

СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ

• smix81ms

Свой человек в форуме ISUZU

• isuzu525

Активный участник форумов ISUZU

• СВК

Свой человек в форуме ISUZU

• HINOвод

Участник форумов ЯПОнОвОДоВ

• Посещаемость