[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » Россия: ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ » Ваз - спидометр не работает (Прблемы со спидометром)
Ваз - спидометр не работает
AdminДата: Вторник, 29.05.2018, 22:15 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Итак, Ваз 2111, мой который с коробкой от калины. Ездил прекрасно все, но в последнее время стрелка спидометра начала вести себя неадекватно. Может упасть на пол дня, потом нормально работать, а иногда прыгает как захочет. Вообщем это мне изрядно надоело, снял датчик. Оказалсь средний контакт на самом датчике окисился и отгнил. Новый датчик не проблема 650р. И делов то. Но из-за одного контакта выкинуть датчик...Это не для меня. Восстанавливал так. Отпилил ножовкой сам разьем на датчике, аккуратно, чтобы остальные контакты не повредить. Средний контакт сгнил за под лицо с корпусом датчика, припаиваться не к чему. В итоге взял небольшой саморез и ввернул его в этот обломленный контакт. К головке самореза припаял провод, к рядом идущим контактам также припаял провода. На автомобиле соединил так. Серый - сигнал, розовый - плюс 12в, коричневый - минус (это расцветка проводов датчика 2110, у Калины другая). Поставил датчик, спидометр работает отлично! Да, совсем забыл, обязательно залейте контакты, например термоклеем, сверху подойдет хорошая изолента.
Провода проложил в гофру, получилось довольно аккуратно. 

Прикрепления: 5912273.jpg (112.2 Kb) · 6016199.jpg (218.0 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » Россия: ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ » Ваз - спидометр не работает (Прблемы со спидометром)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: