[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » Россия: ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ » ВАЗ-2111 8кл. - плохой запуск на горячую, хлопки в глушитель (Очередной случай ВАЗ)
ВАЗ-2111 8кл. - плохой запуск на горячую, хлопки в глушитель
REMZONAДата: Среда, 19.09.2018, 10:56 | Сообщение # 1
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4035
Статус: Не в сети
Началось как то все постепенно, сначала машина начала хлопать в глушак, допустим с горки я качусь на 4 передаче, притормаживаю, и при переходе на 3 и выжиме сцепления происходит хлопок, иногда несколько, а иногда в этот момент она просто глохла. Меня данные симптому по началу не пугали, а вот жену (ездит тоже на ней) напрягало, мягко скажем.
Машина старая, думал с клапанами непорядок, померил компрессию, в одном цилиндре 8. Купил головку, поменял, компрессия 10, мотор ровно работает. Но симптомы никуда не делись.
Далее перерыл весь инет в поисках, но так и ездил.
Запуск на холодную был отменный, правда в глушак дымила так, что я подумал что антифриз в цилиндры идет. А вот на горячую, пока градусов до 50-70 не остынет хрен запустишь. Менял, ДМРВ, бензонасос. Машина только улыбалась и издевательски "В?:"%;лась". Тут видимо ей надоело ржать надо мной, и потек передний сальник коленвала, и тут я срываю болт шкива. Откручиваю. И шкив просто падает. Он держится только на болту. Круглой шпонки в шестерне нет, а на обратной стороне шкива радиальные царапины, свидетельствующие о том, что шкив проворачивало. Шкив надо сказать цельный без резинового демпфера, поэтому я как то про него и не думал. Поменял шестерню с новой шпонкой, ну и сальник с ремнем. Все - снова формула 1. А вы говорите...ВАЗ!


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » Россия: ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ » ВАЗ-2111 8кл. - плохой запуск на горячую, хлопки в глушитель (Очередной случай ВАЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: