Вторник,22.09.2020,13:31
Приветствую Вас Случайный прохожий

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Сергей

ГРУЗОВОЙ АВТОЭЛЕКТРИК

Александр

Продам на хино 300 ДВС и КПП все в хорошем состоянии, можно по запчастям.

HINOвод

Продам насос для КМУ

HINO 300 - Страница 74 - Форум REMZONA-EKB
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » ЯПОНОВОДЫ - ВАША ТЕМА » HINO 300 (Всё про HINO 300)
HINO 300
ipkuznecov1Дата: Понедельник, 31.10.2016, 22:59 | Сообщение # 1461
Новичок
Статус: Не в сети
Вчера на посту гаишник докопался на отсутствие сзади брызговиков. Объясняю ему, что заводом изготовителем не предусмотрено , вот  впереди стоят, а сзади на крыле даже отверстий нет.
В общем предупредил,что в следующий раз составит протокол. И это не смотря на то ,что  сзади висят два самодельных лопуха из транспортёрной ленты, сразу за крылом. Говорит ,это типа грязевые фартуки , а не брызговики.
Прав он или нет?

РомычДата: Вторник, 01.11.2016, 15:08 | Сообщение # 1462
Свой человек!
Цитата ipkuznecov1 ()
Вчера на посту гаишник докопался
Это тебе попался один из ярких дебилов этой профессии. Сори за резкость, но так и есть. У себя, тоже стоят брызговики из транспортёрной  ленты. С салона брызговиков не было, кроме подкрылок. Прилагаю фото, установленных у меня брызговиков.

Добавлено (01.11.2016, 15:08)
---------------------------------------------
Может ошибаюсь, но фартук-это лента шириной с автомобиль, как правило крепится на задний отбойник, например на фурах.

Прикрепления:5030606.jpg(170.9 Kb)

Сообщение отредактировал Ромыч - Вторник, 01.11.2016, 15:04

noskoffdanilДата: Вторник, 01.11.2016, 21:03 | Сообщение # 1463
Новичок
Здравствуйте. По поводу отсутствия тяги, в моем случае было подклинивание лопаток турбины. Началось при пробеге 200 т. км, проехал ( промучился) ещё 85 т. км и заменил турбину. Проявляется это отключением турбины, "лечилось" выключением зажигания, но всё реже и реже. Диагностика показывала временную ошибку " временная  потеря турбонаддува". Чек не загорается так как неисправность механическая. При снятии патрубка от воздушного фильтра с турбины были видны следы натертости от лопаток турбины и ещё турбина начинает гнать масло так как увеличился зазор в изношенном подшипнике.

Новик44

cosmos_08Дата: Понедельник, 07.11.2016, 15:12 | Сообщение # 1464
Новичок
Ребят,такая беда обломило шпильки выпускного коллектора на четвертом цилиндре,начал высверливать а так как там не удобно ушел в бок.Можно ли рассверлить до 12 диаметра шпилек,может кто сталкивался?

eremeecДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:19 | Сообщение # 1465
VIP помощник № 01
NKS71G-7404201
cosmos_08, сверли, а что тебя смущает?

dosДата: Четверг, 10.11.2016, 01:26 | Сообщение # 1466
Владелец грузовика HINO-300
JHHYCP0H20K005114
d 159! большое спасибо за технологию по устранению люфта в рулевой колонке...

d159Дата: Четверг, 10.11.2016, 12:36 | Сообщение # 1467
Свой человек в форумах ЯПОНОВОДЫ
JHHYCP0H80K003268
Сделал? помогло?

dosДата: Четверг, 10.11.2016, 19:40 | Сообщение # 1468
JHHYCP0H20K005114
да помогло! только не сплошным швом, а точками сделал. Где то 3 см по длине вала.

maklerSДата: Пятница, 11.11.2016, 20:48 | Сообщение # 1469
Уровень 1
Здравствуйте , на морозе замерзает сцепление при нажатии на педаль сцепления очень плавно уходит вверх , приходиться ногой его подымать , раньше такое было при - 30 , сейчас при -10 , хочу попробовать заменить жидкость , не могу найти отдельный бак с тормозной жидкости в сцеплении , или он общий идет на тормоза и сцепление ? Машина Hino 300 Evro 4 2014года пробег 70тысяч.

REMZONAДата: Пятница, 11.11.2016, 21:00 | Сообщение # 1470
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
ZFA22300005736452
maklerS, да действительно, тормозная жидкость очень гидроскопична (впитывает влагу), и при минусовых температурах старая жидкость может загустевать. Рекомендую поменять. Бачок комбинированный.

krasnoperov66@mail.ru WHATS APP 89826514323
Получить VIP доступ

maklerSДата: Пятница, 11.11.2016, 22:01 | Сообщение # 1471
Уровень 1
Цитата REMZONA ()
maklerS, да действительно, тормозная жидкость очень гидроскопична (впитывает влагу), и при минусовых температурах старая жидкость может загустевать. Рекомендую поменять. Бачок комбинированный.
Походу не так просто заменить , я думал отдельно гдето стоит , придется наверно к дилерам ехать , а примерно сколько стоит замена тормозной жидкости в системе ?

Добавлено (11.11.2016, 22:01)
А так машина классная , обслуживаю сам пока ничего не ломалось серьезного . Подвестка немного жестковата хочу попробовать поменять на более мягкие амортизаторы читал что которые щас стоят не для наших дорог.Пока немного  тревожит  , почему то стучит правая дверь при вибрации на дорогах , и начал стучать резко держатель складной , когда опрокидываешь кабину которая фиксирует кабину и не дает опускаться , вылечил положив одеяло на згиб стучать перестало, приезжал к дилерам не могут понять , говорит первый раз с талкиваются с такой проблемой. И главный вопрос не подскажите встречились ли вы с такой проблемой щелкуют листы рессор переднее на поворотах или при качание в разные стороны машину , на обоих сторон после попадания воды ,когда сухие не щелкуют  ,приехал к дилерам трясли качали её понять не могут почему , поменяли пальцы   разобрали рессору ничего там не нашли  стремянки протянуты ,центральный болт тоже затянут. Мб такие работники у нас , когда к ним приехал на первое ТО они не могли поднять 4 часа машину искали какие то бревна что бы положить и поднять с помощью JSB я на это посмотрел и убежал от них ) , а ближайшее другие официальные дилеры в 600км и забил на ТО , щас вот пытаюсь баги эти сам устранить ....

РомычДата: Суббота, 12.11.2016, 13:45 | Сообщение # 1472
Свой человек!
У меня тоже щёлкают, стучат, на неровностях рессоры. После дождя или мойки сильно щёлкают. Буду снимать пальцы, втулки, смотреть износ. Появились люфты.  Смазываю каждые 2500-3000 т. км. Не для наших дорог подвеска) Вся эта рябь, кочки, ямы разбивают втулки, тем-более когда пустой. Жёсткая машина всё-таки. Насчёт правой двери, посмотри крепление зеркала, протяни. Может ремень безопасности постукивает о обшивку. Если этого нет, снимай пластиковую- забыл, как называют (обшивку) на двери, смотри изнутри, что болтается. Постукивающая опора кабины, одна из болячек.

Добавлено (12.11.2016, 13:45)
На днях поменял лампочки подсветки включения, регулировки отопителя. Может кому пригодится, бывает мелочь, а не знаешь как добраться).ФОТО В СООБЩЕНИИ НИЖЕ. Снимаете среднюю панель, она легко снимается, поддеваете с краю и на себя, удобнее со стороны открытого бардачка.Она крепится на пистонах. Потом снимаете клеммы от прикуривателя, кнопок. Убираем в  сторону."P/S Тут-же доступ к полочкам, радиоле."  Снимаем все ручки, сдёргивая их на себя. И теперь сама маленькая панелька на блоке регулятора, она на защёлках по периметру. Снимаем, меняем 2 лампочки, можно поставить диодные) и собираем обратно.

Цитата maklerSПоходу не так просто заменить , я думал отдельно гдето стоит-  В принципе как у всех, открываешь крышку бачка, прокачиваешь, что нужно, тормоза или сцепление, подливаешь жидкость. Конечно надо 2 человека. Бачок со стороны водителя, сбоку на панели. И где-то читал, что лучше скинуть клеммы аккумулятора, с блоком абс связано это. Ну хуже не будет))

Сообщение отредактировал Ромыч - Суббота, 12.11.2016, 14:13

РомычДата: Суббота, 12.11.2016, 14:08 | Сообщение # 1473
Свой человек!
Вот фотографии (нажать для увеличения)

Прикрепления:9290514.jpg(170.9 Kb) · 9747021.jpg(134.5 Kb) · 1127244.jpg(132.6 Kb)

Сообщение отредактировал Ромыч - Суббота, 12.11.2016, 14:09

dosДата: Суббота, 12.11.2016, 15:26 | Сообщение # 1474
JHHYCP0H20K005114
Ромыч! Щелчки в рессорах при раскачивании на неровностях происходят из за
Осевого люфта в серьгах и кронштейнах. Я спасаюсь шайбами разной
Толщины с внутренним диаметром 25 мм как диаметр пальца.
Есть множество регулировочных шайб надо погуглить и подобрать.
У кого то во Владике есть, только сайт не помню..
Я покупал от жигулей из коробки передач передний привод, кажется от задней передачи...
Имеет три уса по внешней окружности, удобно подбивать по
Ним когда центруешь палец.Сильно плотно не делайте ибо смазка плохо выходит.
После ремонта проходят стуки и колею держит.
У меня ещё были люфты в передних кронштейнах передних рессор, посадка пальца в кронштейн.
Заказал в Афора Питер и поменял. ( дешевле )

Добавлено (12.11.2016, 15:15)
Тоже буду воевать с опорой кабины, но попозже.
Ещё не понравились нижние растяжки радиатора а иненно место крючок-рама.
Как то люфтит если покачать за радиатор..думаю сильно не стучит, но всё-таки...
Люфт рулевой колонки сделал по схеме колеги d159.
И отрегулировал свободный ход в рулевом механизме.

Добавлено (12.11.2016, 15:23)
При снятии шлицевого соединения рулевого вала не забудте
зафиксировать рулевое колесо ремнем безопасности, иначе оборвете
в улитке шлейф. Имеет среднее положение. 4 оборота влево и 4 вправо рулевого колёса!!!
Убедился на личном опыте...когда пропал сигнал и загорелась подушка.
Восстановил конечно с матюками, но можно было избежать.

Добавлено (12.11.2016, 15:26)
Кто то имеет инфу по амморизаторам более мягким?

maklerSДата: Воскресенье, 13.11.2016, 00:50 | Сообщение # 1475
Уровень 1
Цитата Ромыч ()
На днях поменял лампочки подсветки включения
Спасибо  , тоже перегорела на днях тоже поменяю )

Добавлено (12.11.2016, 23:40)

Цитата dos ()
Щелчки в рессорах при раскачивании на неровностях происходят из заОсевого люфта в серьгах и кронштейнах
у меня ходит средний лист который нигде не зафиксирован а прижат тока стремянками , именно сам кончик. Даже после замены новых 6 пальцев на передних рессорах ничего не изменилось , особенно раздражает этот звук весной когда едишь по узкой колеи когда кидает машину чуть в лево и в право. Незнаю многние говорят что рессоры претруться встанут на место и все пройдет. Начиная от -5 трещат стремянки на бутке при раскачивание на дорогах  не знаю почему , вроде все протянул как мог уже рама на бутке гнуться начинает не могу понять из за чего , хочу попробовать проложить место деревяшки транспортерную ленту 16мл толщеной и протянуть.

Добавлено (13.11.2016, 00:50)
Ребят вопрос тоже есть , на развозы ездит кто нибуть продуктов? , от минус 10 начинает долго прогреваться движок , на холостых оборотах не выключая зажигания от точки до точки около 2км между точками  температура не подымается выше 60-70 градусов ... , а если ехать в натяг на эконом режиме зимой может вообще за 15 км не прогреться до 90 по ровной дороге без перевалов . Конечно если включать быстрый прогрев ,,горный тормозом" после каждой остановке можно наверно поддерживать температуру в 90 градусов но и расход топлива повышается в разы ,да и говорят что вредно а кто то говорит на холостых вредно стоять ,  у каждого свое мнение )). Пробовал вставлять картон пожалел... чуток по теплело на улице было где то -30 потеплело до -15 поднимался в гору с грузом 3тонны перегрелся запищал датчик , остановился ,вроде без последствий обошлось ...Как то раз ездил в Абакан там -40 было , если ехать через деревни в объезд можно сократить дорогу на 200км так вот заехал в кофе покушать на 10-15 минут на холостых сразу упала тепература до 50 градусов , и начал ехать по этим деревням чуть не замерз там вся дорога горы спуски , в гору поднимаюсь 70 градусов спускаюсь 50 ну мб и меньше так как минимум 50 показывает ... , еле доехал весь перемерз но ехал без картона. Как вы с этим боритесь ?)

cosmos_08Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:45 | Сообщение # 1476
Новичок
eremeec, Да я боюсь повредить водяную рубашку.

cosmos_08Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:49 | Сообщение # 1477
Новичок
REMZONA, Добрый день,что можете посоветовать по вопросу о шпильках выпускного коллектора?Возможно ли рассверлить до 12 диаметра шпилек?

d159Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:50 | Сообщение # 1478
Свой человек в форумах ЯПОНОВОДЫ
JHHYCP0H80K003268
По поводу закрывания радиатора картонкой, я зимой закраваю но на полностью.
Снимаю по осени решетку радиатора и вставляю лист теплоизоляции с фальгой.
И кабину меньше продувает и на радиатор меньше холодного воздуха дует.
До 0 градусов нормально. весной естесственно снимаю.
Совсем без утеплителя плохо моя греется.

AdminДата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:17 | Сообщение # 1479
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
cosmos_08, ничего не могу посоветовать, такая проблема была с коллектором, но вместо обломанных шпилек ставили от грузовика HYUNDAI, конкретно с D4DD с выпускного коллектора. Но там всё стандартно высверлилось и ввернулось. Такие тонкости я не знаю, нужно смотреть по месту, может даже придется снять головку, чтобы посмотреть есть ли канал рядом или нет.

krasnoperov66@mail.ru WHATS APP 89826514323
Получить VIP доступ

АнатоличДата: Понедельник, 14.11.2016, 10:09 | Сообщение # 1480

Цитата dos ()
Кто то имеет инфу по амморизаторам более мягким?

Стоят TOKIKO 3769 задние. Ставили по отзывной Кампании в Сумотори намного мягче пошла

Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » ЯПОНОВОДЫ - ВАША ТЕМА » HINO 300 (Всё про HINO 300)
Поиск:

Вход на сайт
НОВИНКИ

НОВОЕ НА ФОРУМЕ

1 HINO-500

(2311)

2 ISUZU NQR 71/75

(5266)

3 HINO 300

(2871)

4 Kia Granbird, дв-ль D6AC с турбиной

(17)

5 Mercedes-Benz 2429L

(2)

НАШИ СТАТЬИ

1 ФУРГОНЫ ДЛЯ HYUNDAI

(0)

2 FIAT DOBLO

(1)

3 AD BLUE или всё о мочевинеAdblue AdBlue - реагент, который представляет собой раствор мочевины

(0)

4 ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПАДЕНИЕ СПРОСА

(1)

5 HYUNDAI BOGDAN A20111 ЕСЛИ С ЗАВОДА ГОРИТ ABS

(2)

ПОГОДА

Яндекс.Погода
Фотоальбомы

Сегодня были

REMZONA, БЕЛОВ, gans, isuzu525, bnp96, ВВП, Antowka87, 79807104295, ssmirnovv, леша4534, poleg777, inforegionavto, dmitriykorshynov7
ТОП-5 форумчан

• HINOвод

Участник форумов ЯПОнОвОДоВ

• smix81ms

Свой человек в форуме ISUZU

• REMZONA

СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ

• igor55285

Активный участник форума HINO-500

• isuzu525

Активный участник форумов ISUZU

• Посещаемость