[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3) (Тема для Исуцзистов)
ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3)
Мелецкий АнатолийДата: Вторник, 18.10.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: ГОСТИ





Руководство по ремонту ISUZU
 
REMZONAДата: Среда, 25.10.2017, 10:54 | Сообщение # 3301
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4037
Статус: Не в сети
Номерами и прописываются, каждый знак это какой нибудь из параметров

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
DianaДата: Среда, 25.10.2017, 19:12 | Сообщение # 3302
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 1
Статус: Не в сети
Добрый день
ISUZU NQR 71 вытекает жидкость из бочка на панеле слева от водителя. Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
fktrctqДата: Четверг, 26.10.2017, 21:51 | Сообщение # 3303
Уровень 2
Группа: Участник форума
Сообщения: 13
Статус: Не в сети
Добрый вечер насос водяной есть несколько  производителей кто что скажет хорошего .Мой печальный опыт китайская 5 месяцев побежал ручьем . теперь думаю турцию  опробывать . У кого есть опыт подскажите .
 
443Дата: Пятница, 27.10.2017, 12:29 | Сообщение # 3304
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 9
Статус: Не в сети
На Экзисте весной заказывал насос водяной Aisin за 6515. Качество отличное, работает без проблем!

Добавлено (27.10.2017, 12:22)
---------------------------------------------
Официалы такой же предлагали за 12000.

Добавлено (27.10.2017, 12:29)
---------------------------------------------
Diana У меня на NQR75 там находится бачок с тормозной жидкостью. Посмотрите не текут ли рабочие тормозные цилиндры.

 
smix81msДата: Суббота, 28.10.2017, 13:42 | Сообщение # 3305
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 535
Статус: Не в сети
Всем привет. У меня при +5+8 градусах мотор прогреть практически не реально. Повесил картонку перед радиатором. Стало чуть лучше, но точе както фуфлово...  в чем причина ? Не работает термостат(не перекрывает большой круг, оставляя только малый) и он у меня маслает постоянно на большом ? Какой конкретно менять?
 
Sanich-1987Дата: Суббота, 28.10.2017, 20:18 | Сообщение # 3306
Уровень 3
Группа: Участник форума
Сообщения: 21
Статус: Не в сети
Подскажите nqr71, где стоит сеточка в топливной аппаратуре?
 
beznosovyiДата: Суббота, 28.10.2017, 22:07 | Сообщение # 3307
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 36
Статус: Не в сети
всем привет когда менять тормозные накладки минимальная толщина шкворни менял износ накладок дошел до узкого у них вехняя часть широкая потом проточка у меня до нее износились  еще тяги тулевые кто что поменял износил какой производитель показал себя не хуще оригинала

Сообщение отредактировал beznosovyi - Суббота, 28.10.2017, 22:14
 
RashpilДата: Понедельник, 30.10.2017, 19:13 | Сообщение # 3308
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 4
Статус: Не в сети
Привет всем!
Загорелись лампы на панели- акб, brake boost и восклицательный знак с тормозами. При этом не работает печка и горняк! Тут на форуме парень написал что замыкание якоря генератора было.
Это что у меня такая же беда или ещё что то может быть? Стоит ли диагностику делать? Или сразу Гену снять и в ремонт? Экономим же.....
Буду благодарен любому совету!


Сообщение отредактировал Rashpil - Понедельник, 30.10.2017, 19:14
 
eremeecДата: Понедельник, 30.10.2017, 19:22 | Сообщение # 3309
VIP помощник № 01
NKS71G-7404201
Группа: Участник форума
Сообщения: 229
Статус: Не в сети
Rashpil, проблема наверное с помпой на гене. Масло давануло во внутрь гены и он закоротил и помпа из-за этого не сосает.  Нет вакуума на усилитель тормозов и с горным тоже проблема может быть. Печка сам вентилятор не крутится или не греет?
 
RashpilДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:36 | Сообщение # 3310
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 4
Статус: Не в сети
eremeec, печка просто молчит, горняк не кажет зелёный индикатор,гена сухой как в пустыне. Да и при покупке сказали что гена новый ну пусть ему 3 мес. Поэтому и сомневаюсь... предохронители целые, релюхи местами менял,цепи визуально осмотрены ,фишки почищены.

Сообщение отредактировал Rashpil - Понедельник, 30.10.2017, 20:41
 
Vova_MolotДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:49 | Сообщение # 3311
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 33
Статус: Не в сети
Парни, доброго времени суток. перейду сразу к делу. я уже задрался с тормозами и абс проводки менять сзади. дошло до того, что абс вообще не тухнет, проверил напряжение на передние вообще не идет, а задние слабое. Второе на протяжение полугода каждый месяц менял рабочие тормозные цилиндры, то передние, то задние, то с прокачкой, то нет. теперь стабильно начал работать и заметил, что с тормозами все печально. тормозят только с прокачки с раза второго, а при совокупности с неработающим абс при резком нажатии с первого раза идут на юз и только со второго начинают тормозить, езжу и побаиваюсь. и вот что я подумал может загнать куда нибудь в хорошую мастерскую проверят все сделают, прокачают, и усилитель тормозов за одно посмотрят. а то я тут читал, что надо слить потом залить. так и не понял где сливать. заранее спасибо. и не мешало бы знать на какой ценник это потянет.
 
RashpilДата: Вторник, 31.10.2017, 08:59 | Сообщение # 3312
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 4
Статус: Не в сети
СВК, именно он. 4НК1 NQR75
 
RashpilДата: Вторник, 31.10.2017, 16:01 | Сообщение # 3313
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 4
Статус: Не в сети
Цитата СВК ()
1. Проверить "мультиком" напряжение с генератора и проверить предохранители.2. Проверить наличие гидравлической жидкости в бачке усилителя тормозов (слева за кабиной,квадратный), а также проверить проводку на обрыв на датчике на этом бачке (находится снизу)
3. На запущенном ДВС проверить питание на фишке на моторе отопителя, может быть неисправно: предохранитель, реле, резистор, проводка или мотор отопителя
 Проверка мультиком показала неисправность гены, прозвонил гену- разрыв цепи ротора. Поиски ротора в разборках и магазинах результата не дали (обзванивал наспех) кароче купил новый генератор. Поставил и ВУАЛЯ- все ошибки пропали. Всё работает чётко и без нареканий.
Уровни гидравлической жидкости в норме в обоих банках, предохранители в норме. Печку даже не смотрел- а сейчас все в норме!
Отец работает в атп автобусном, говорит на хайгерах какая тема- если гена неисправен (ну или реле зарядки,мост) контактор или релюха в цепи размыкается и гасит мощные потребители, чтоб машина могла на акб доехать до места ремонта.....(может и тут то же самое)
Машина ушла в рейс,всем благодарность!

Добавлено (31.10.2017, 16:01)
---------------------------------------------
И да, может у кого есть ротор на генератор 34 на NQR75- починить да пусть запас будет (или может где найти подскажите) спс

Сообщение отредактировал Rashpil - Вторник, 31.10.2017, 15:46
 
smix81msДата: Среда, 01.11.2017, 04:35 | Сообщение # 3314
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 535
Статус: Не в сети
Цитата СВК ()
Вакуумный насос (не помпа это) на генераторе работает только на усилитель педали сцепления и горный тормоз. На рабочую тормозную систему идет гидравлический усилитель и с вакуумным насосом он никак не связан.
    у меня при нажатии тормоза падают обототы.   Причем, чем сильнее давишь педаль, тем больше они падают... у меня были подозрение на какуюто связь с вакуумом, увеличение напряга гены, оттуда и падение оборотов... ошибался?
 
fktrctqДата: Среда, 01.11.2017, 11:00 | Сообщение # 3315
Уровень 2
Группа: Участник форума
Сообщения: 13
Статус: Не в сети
Цитата Vova_Molot ()
Парни, доброго времени суток. перейду сразу к делу. я уже задрался с тормозами и абс проводки менять сзади. дошло до того, что абс вообще не тухнет, проверил напряжение на передние вообще не идет, а задние слабое. Второе на протяжение полугода каждый месяц менял рабочие тормозные цилиндры, то передние, то задние, то с прокачкой, то нет. теперь стабильно начал работать и заметил, что с тормозами все печально. тормозят только с прокачки с раза второго, а при совокупности с неработающим абс при резком нажатии с первого раза идут на юз и только со второго начинают тормозить, езжу и побаиваюсь. и вот что я подумал может загнать куда нибудь в хорошую мастерскую проверят все сделают, прокачают, и усилитель тормозов за одно посмотрят. а то я тут читал, что надо слить потом залить. так и не понял где сливать. заранее спасибо. и не мешало бы знать на какой ценник это потянет.
Тоже долго мучился с тормозами год назад плюнул и убрал абс и километр трубок . Теперь одна трубка вперед одна назад. все отлично тормозит .
 
gansДата: Четверг, 02.11.2017, 15:55 | Сообщение # 3316
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 78
Статус: Не в сети
fktrctq может нарисуешь схемку,может кто подскажет на NQR75,где находится аварийный клапан,на котором во время прокачки тормозов надо повернуть клапаны прокачки?

Сообщение отредактировал gans - Четверг, 02.11.2017, 16:02
 
fktrctqДата: Четверг, 02.11.2017, 20:30 | Сообщение # 3317
Уровень 2
Группа: Участник форума
Сообщения: 13
Статус: Не в сети
Цитата gans ()
NQR75,где находится аварийный клапан.
 Я о током не слышал.

Добавлено (02.11.2017, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата gans ()
может нарисуешь схемку
Схемки нет никакой .


Сообщение отредактировал fktrctq - Четверг, 02.11.2017, 20:26
 
AdminДата: Пятница, 03.11.2017, 07:25 | Сообщение # 3318
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Не аварийный клапан, а обычный колдун, для регулировки тормозного усилия на задней оси.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
provotorov35Дата: Пятница, 03.11.2017, 07:25 | Сообщение # 3319
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 2
Статус: Не в сети
добрый вечер!С прокачкой гидроусилителя тормозов понятно!Почему свечи накаливания не отключаются после запуска двигателя,а контрольная лампа свечей на приборке горит 1 сек.,что может быть?
 
REMZONAДата: Пятница, 03.11.2017, 07:54 | Сообщение # 3320
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4037
Статус: Не в сети
provotorov35, Цитата provotorov35
Цитата
Почему свечи накаливания не отключаются после запуска двигателя,а контрольная лампа свечей на приборке горит 1 сек.,что может быть?

Реле свечей накала, работает по сопротивлению, возможно имеется неисправная свеча или неисправно само реле.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3) (Тема для Исуцзистов)
Поиск: