[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Ремонт и обслуживание коммерческого автотранспорта » Тахограф и работа. (Регламент работы по тахографу)
Тахограф и работа.
igor55285Дата: Вторник, 06.10.2015, 16:42 | Сообщение # 1
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Тахограф ATOL DRIVE 5 - Руководство для водителя
Тахограф ATOL DRIVE SMART - Руководство для водителя
Тахограф КАСБИ DT-20 -Руководство для водителя
Тахограф КАСБИ DT-20M -Руководство для водителя
Тахограф Меркурий ТА-001 -Руководство для водителя

Перерыл блин кучу форумов ни где инфы нет, может тут кто появится просветит.

Эх,фу прочёл  200 страниц жесть, из них 10 коментов по теме это что то.
Ладно поехал  букаф будет многа

ПРИКАЗ №15 МИНТРАНСА РФ ОТ 20 АВГУСТА 2004 ГОДА

Об утверждении Положения об особенностях режима труда и отдыха водителей автотранспорта.

Далее, сори писал букаф будет много потому как сам работаю водителем на среднетонажке, Хино-500 6200 продукты и таких как я нас 60 рыл нихера в этом разобраться не можем. Тут сокращенно сильно.

Ну дык вот, всё ниже перечисленное по моему разумению полный бред за исключением некоторых пунктов.
Пример поехал  я в Кош-Агач, 9 часов езды при средней скорости 80км, тем более ездим в ночь чтоб проще было, ну тут более или менее ясно, по дороге я сплю 2 часа обычно выезжаем в 23 00 ну и соответственно с заездом на заправку там кофе и прочее и сон где-то к 9 30 или 10 30 там на месте.Где то 7 часов на выгрузку и назад по дороге в обратку 2-3 часа поспать и до дома на отдых 2 дня.Это без тахи так было.Расстояние 600 км это если есть Ташанта и того 1200 + - 50 км.

Теперь этот же рейс по тахе в моём понимании, 4.5  45мин  4.5  и далее самое интересное 11часов а экспидос с грузалём таскают коробасы или мешки по магазам от 1 точки по всему кошу,а посёлок не маленький или нанимают газель на развоз пока я сплю 11 часов, потому как по тахе 9 часов.Если по тахе то я 3 суток должен в рейсе быть.Ну как то так.Ну или приехал туда а у тебя 1 точка, жесть короче.

Другой пример
До Горного 2 часа  далее по городу 15 точек,на точке, где 10 мин стоишь, где 40 мин тут конечно краватку жмёшь,переезд 10-20 мин до точки, менее 15 мин таха не считает за отдых,всё это время либо в вождение, либо "другие виды работ" про это читаем ниже.
Ну дык вот когда тебя остановит сотрудник, он другие виды работ плюсует к вождению,в итоге нарушение.Ему вторишь, что я не сидел за рулём непрерывно 9 часов, он ну ты же помогал разгружаться, значит физически работал и устал занимался другими видами работ не связанными с непрерывным вождением, так что держи 1-3 тыщь.

15. Рабочее время водителя состоит из следующих периодов:

а) время управления автомобилем;

б) время специальных перерывов для отдыха от управления автомобилем в пути и на конечных пунктах;

в) подготовительно-заключительное время для выполнения работ перед выездом на линию и после возвращения с линии в организацию, а при междугородных перевозках - для выполнения работ в пункте оборота или в пути (в месте стоянки) перед началом и после окончания смены;

г) время проведения медицинского осмотра водителя перед выездом на линию и после возвращения с линии;

д) время стоянки в пунктах погрузки и разгрузки грузов, в местах посадки и высадки пассажиров, в местах использования специальных автомобилей;

е) время простоев не по вине водителя;

ж) время проведения работ по устранению возникших в течение работы на линии эксплуатационных неисправностей обслуживаемого автомобиля, не требующих разборки механизмов, а также выполнения регулировочных работ в полевых условиях при отсутствии технической помощи;

з) время охраны груза и автомобиля во время стоянки на конечных и промежуточных пунктах при осуществлении междугородных перевозок в случае, если такие обязанности предусмотрены трудовым договором (контрактом), заключенным с водителем;

и) время присутствия на рабочем месте водителя, когда он не управляет автомобилем при направлении в рейс двух водителей;

к) время в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Очень внимательно жду ваши коменты и поправки что не так,очень самому хочется разобраться, ни где нет инфы куда другие виды работ относить.Травину написал,в Минтранс написал,пока тишина.


Сообщение отредактировал igor55285 - Вторник, 06.10.2015, 16:43
 
igor55285Дата: Вторник, 06.10.2015, 16:45 | Сообщение # 2
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Писал я и тут в сокращении. Потому как полностью вставить не даёт форум.
 
igor55285Дата: Вторник, 06.10.2015, 16:48 | Сообщение # 3
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети

https://youtu.be/QnfEeUFrrIU
Вот есчё нарыл в нете.


Сообщение отредактировал igor55285 - Вторник, 06.10.2015, 16:50
 
igor55285Дата: Пятница, 09.10.2015, 08:35 | Сообщение # 4
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
По факту 24ч в сутках, 11 на отдых между сутками, остаётся 13ч, минус 9ч на рулёжку,минус 1ч на перерыв в рулёжке,остаётся 3 часа на всё про всё
бред какой то.
 
igor55285Дата: Пятница, 16.10.2015, 07:50 | Сообщение # 5
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Вот есчё памятка. ;)

http://tachographplus.ru/images....f

http://uc.atol.ru/


Сообщение отредактировал igor55285 - Пятница, 16.10.2015, 08:18
 
АнатоличДата: Понедельник, 19.10.2015, 08:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





У меня водители в основном по городу работают. Гайцы в городе тахографами не интересуются. Проблемы могут возникать на стационарных постах. У меня на всех грузовиках установлены тахографы Штрих, пока проблем не было.
 
igor55285Дата: Понедельник, 19.10.2015, 11:15 | Сообщение # 7
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Цитата Анатолич ()
У меня водители в основном по городу работают. Гайцы в городе тахографами не интересуются.

Подожди, скоро и по городу начнут чёс.У нас начинают уже.
 
AdminДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:19 | Сообщение # 8
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Цитата igor55285 ()
Подожди, скоро и по городу начнут чёс.У нас начинают уже.

У нас в Екатеринбурге дёргают и в городе. Сам не знаю, водители говорили. Но по картам пока ничего не считывают, смотрят чтобы был тахограф. Если нет, то сразу не штрафуют вызывают на комиссию. А там штрафуют от 500р.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
igor55285Дата: Понедельник, 19.10.2015, 14:29 | Сообщение # 9
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Одному из наших выписали 1т за карту,а именно что не стояла в тахе,другому за нарушение РТО 1т. 4ч рулёж и 2ч другие работы, перерыва между ними не делал. Всё это рядом с городом.Последний 2 раза ездил на разбор пинался, итог 1т.

Сообщение отредактировал igor55285 - Понедельник, 19.10.2015, 14:31
 
igor55285Дата: Четверг, 22.10.2015, 08:15 | Сообщение # 10
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Для размышления так сказать.Первая часть моё  

Ещё один момент, у нас когда тахи поставили, у меня в кабине лежит краткое руководство по работе с тахой, дык вот там чёрным по белому написано, непрерывное вождение 4.5 часа,перерыв 45 мин,управление 4.5 часа.На данных примерах которые выше и упоминания о таком нет,на сайте атола есть руководство по работе с тахой и там такого то же не нашел и чем мне мля руководствоваться,можно сказать согласно приказа Минтранса,но в приказе нет ни слова про 4.5 рулёж,45 отдых,4.5 рулёж.Там после первых 4 часов рулёжки предоставляется отдых. Пункт 16 Приказа Минтранса России от 20.08.2004 № 15 в ред. Приказа Минтранса России от 24.12.2013 № 484.
На междугородных перевозках после первых четырех часов непрерывного управления автомобилем
водителю предоставляется специальный перерыв для отдыха от управления автомобилем в
пути продолжительностью не менее 15 минут.

Сфотаю страницу из своего сука руководства что бы не быть голословным.В итоге по моему мнению мне с собой при остановке сотрудника,нужно иметь для обоснованного разговора сним.
1.Приказ с работы,о том что у меня сменный график работы 2 через 2, и соответственно ко мне должен применяться суммированный учёт рабочего времени.
2.Распечатанный приказ минтранса мать его его мать. минтранс пишу с маленькой буквы.
3.Краткое руководство по работе с тахой.
4.Вагон терпения для общения без междометий с сотрудником Гибдд объясняя ему или ей, короче запутывая и себя и их надеясь на то что отыпутся и отпустят.
Мля я в ахере.Есть у меня знакомый хороший в нашем Гибдд, спрашиваю его, вас отучили по работе с водителями согласно приказа минтранса,он да давно уже, говорю ты мне поясни как, да что, начал он с того, что вам мол можно работать 7 часов.После этого меня прорвало на словесный понос минут на 20, он мне и говорит, а ты зачем водителем работаешь? ты иди к нам, нас учить будешь, нас когда обучали про это не говорили, во как бывает.

Ржал полчаса.

подготовило поправки в закон о безопасности дорожного движения и Кодекс об административных правонарушениях, в частности об установления дополнительных требований по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров и грузов автомобильным и городским наземным электрическим транспортом». Проект размещен для общественных слушаний на портале regulation.gov.ru. В частности, в нем прописывается обязанность физических лиц – владельцев грузовиков и автобусов оснащать машины тахографами.До сих пор такое требование было только в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. 
Помимо этого в законопроекте прописано, что если простой автомобиля составляет более восьми часов, то стоять такая машина должна только на специализированной парковке.

Еле нашел на этом говносайте текст этого *****а. Такого конченого маразма я давно не встречал. Ублюдки придумавшие эту блевотину превзошли сами себя:

8 . Статью 20 дополнить пунктом 6 следующего содержания
«6. Физические лица, имеющие на праве собственности или ином законном основании автобусы или грузовые автомобили, обязаны:
осуществлять стоянку транспортных средств на время простоя транспортного средства продолжительностью более восьми часов только на специализированных парковках;
обеспечивать соответствие технического состояния транспортных средств требованиям законодательства о безопасности дорожного движения и о техническом регулировании и не допускать транспортные средства к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения ;
обеспечивать исполнение установленной обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
оснащать транспортные средства тахографами;
соблюдать нормы времени непрерывного управления автобусом или грузовым автомобилем и перерывов в таком управлении, установленные Правилами дорожного движения Российской Федерации.».

Нет смысла задаваться вопросами : как, зачем, почему... есть только вопросы к сочинителям: ВЫ ЧЕ БЛЕАТЬ ВООБЩЕ ДИБИЛЫ, А?
На улицах не хватает уборщиков, на стройках и базах грузчиков, консьержей и охранников, и многих профессий с малой долей умственного труда, а эти кадры сидят в кабинетах всяких министерств и пишут вот такую ХУ-Й-НЮ. Вопрос когда эти чучела займут свои рабочие места в соответсвии с со своей проф.пригодностью?
Каким дебилом надо было стать, чтоб отморозить это?:

г) дополнить абзацами 10-14 следующего содержания:
«обеспечивать наличие у юридического лица или индивидуального предпринимателя должностного лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения и аттестованного в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта;

Это теперь каждый ****** ипешник со сраным тарантасом в собственности должен содержать какого-то е-бла-на, просто ради того "чтобы былО"? ВыЧёСовсемДибилы там?

Или это:

«7. Обеспечение стоянки транспортных средств на время ежедневного (междусменного) отдыха водителей и (или) на время иного простоя транспортного средства продолжительностью более восьми часов с нарушением установленных требований, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
8. Осуществление стоянки транспортных средств на время ежедневного (междусменного) отдыха водителей и (или) на время иного простоя транспортного средства продолжительностью более восьми часов с нарушением установленных требований, -
влечет наложение административного штрафа на водителей в размере трех тысяч рублей.

Подходит значит сотрудник ДПС с секундомером.... (8 часов отсоял рядом в ожидании наступления АПН) к моей машине стоящей во дворе- а меня там нет...штрафовать не надо)))
Подходит значит сотрудник ДПС с секундомером к моей машине стоящей во дворе и обращается с претензией, а я ему- у меня не стоянка для отдыха, а выполнение других работ сейчас, а не простой...извините
Подходит значит......
Там столько маразма в этом "проекте" что в пору вызывать санитаров из ПНД. Без шуток, это я только по диагонали пробежался.
 
AdminДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:21 | Сообщение # 11
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
В пунктах получения карт, вскрывайте конверты и сверяйте данные по картам, у нас вот такой казус получился. Человек устроился на работу, месяц ждал карту, а когда пришла, то оказалась недействительна по причине неверных данных отображаемых как на карте, так и на чипе. Не понимаю, как можно было так сделать (см. фото) Теперь ещё месяцок гулять можно...

Прикрепления: 6225334.jpg (107.3 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
igor55285Дата: Вторник, 27.10.2015, 08:05 | Сообщение # 12
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Это ещё что, у нас на 60 чел заказывали,пришли у 10 такая же хрень, у 2 фото на картах разные, у 1 ему только 15 лет исполнилось.
 
igor55285Дата: Четверг, 29.10.2015, 07:16 | Сообщение # 13
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Пришел ответ из минтранса по поводу несуразицы в приказе, обычная отписка для обратившегося не более.
Так что парни, работаем по тахе и не ждём скорых поправок. cry
Прикрепления: 3947560.jpg (142.0 Kb) · 4992765.jpg (144.2 Kb)
 
igor55285Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:49 | Сообщение # 14
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Переписываюсь тут на форуме атола, ну тех кто данный девайс продаёт и ставит, ну короче на мой вопрос по краткому руководству.
Ответ меня если чесс ошарашил,меняются вместе с изменениями в законодательстве, мля это как? Вот есть у меня знакомый, ему 50 лет, в компе он знает только 2 кнопки вкл и выкл, ему поставили таху,дали руководство, ну согласно его он и работает, ему не когда следить за изменениями которые они вносят в руководство, потому как 3 детей нужно кормить,учить,одевать.Тем более в руководстве приведён регламент из ЕСТР, а мы работаем по РТО для России ну ни как для гейропы.Вот от сюда и возникают вопросы по тахе, дак за каким вы, опережаете изминения вносимые в законодательство.
А по сему я сам должен доказывать с пеной у рта инпектору, что мне такое руководство выдали там где я его ставил, ответ инспектора краток и лаконичен 1-3 тыщи и ниипёт его где я,и как. Так что внимательнее к тому что содеожится у вас в руководстве.

А по краткому руководству к тахографу поясните?
Там написано 4,5 едешь,45 мин. стоишь, 4,5 едешь.
Это то вы от куда взяли?

Пришлите фото или отсканируйте это краткое руководство. Краткие руководства меняются вместе с изменениями в законодательстве и изменениями в тахографе. Какая у Вас версия, я не могу сказать. Нужно смотреть.


Сообщение отредактировал igor55285 - Вторник, 03.11.2015, 14:51
 
igor55285Дата: Пятница, 13.11.2015, 19:38 | Сообщение # 15
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Прикрепления: 0202404.jpg (107.1 Kb)


Сообщение отредактировал igor55285 - Пятница, 13.11.2015, 19:39
 
igor55285Дата: Пятница, 13.11.2015, 19:40 | Сообщение # 16
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Прикрепления: 8504069.jpg (118.2 Kb)
 
igor55285Дата: Пятница, 13.11.2015, 19:41 | Сообщение # 17
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Прикрепления: 4725393.jpg (112.8 Kb)
 
igor55285Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:45 | Сообщение # 18
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Вот ещё, на Атол драйве задал вопрос, ждёмс ответа.
Прикрепления: 2247845.jpg (120.0 Kb)


Сообщение отредактировал igor55285 - Воскресенье, 29.11.2015, 21:49
 
AdminДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:05 | Сообщение # 19
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
При получении, контролируйте срок изготовления карты, должен быть 3 года!!! Человеку тут выдали карту, он ездил и только потом заметил, что она у него действительна всего на год. Обратились, чтобы переделать пришлось за деньги заново изготовлять - претензии не приняли, сказали, что проверять надо не отходя от кассы.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
igor55285Дата: Понедельник, 30.11.2015, 18:02 | Сообщение # 20
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Нус вот и ответ.
Прикрепления: 2386072.jpg (123.2 Kb)
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Ремонт и обслуживание коммерческого автотранспорта » Тахограф и работа. (Регламент работы по тахографу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: