[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Корея: Грузовики и автобусы » Universe Space (Тема по автобусу Hyundai Universe Space)
Universe Space
AdminДата: Вторник, 21.02.2012, 10:17 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Флагман корейского автомобилестроения, один из самых надёжных на сегодняшний день автобусов из стран Азии. В этой теме высказываемся, по эксплуатации автобуса, обслуживанию, ремонту. Делимся различными историями, отзывами. Тема будет полезна всем, кто работает на этих автобусах и с этими автобусами.

РУКОВОДСТВА ПО РЕМОНТУ HYUNDAI UNIVERSE ЕСТЬ В НАШЕМ КАТАЛОГЕ ФАЙЛОВ


РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ HYUNDAI UNIVERSE c двигателем D6CC
Прикрепления: 3656320.png (238.1 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Партизан СОУГОКДата: Вторник, 21.02.2012, 10:29 | Сообщение # 2
Группа: ГОСТИ





БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПУСКОВЫМ ПОДОГРЕВАТЕЛЕМ WEBASTO-DHP-180. ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ СХЕМУ Я НЕ НАШЁЛ,А БЕЗ НЕЁ ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО НЕ БЕРЁТСЯ ЕГО ДЕЛАТЬ.
ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ: ЭТОТ БЛОК ВРОДЕ РАБОЧИЙ-ОН ПЕЧКУ ЗАПУСКАЕТ,НО ПО ПРОШЕСТВИИ НЕСКОЛЬКИХ МИНУТ, А ТО И СЕКУНД
ОН ПРОСТО ОТРУБАЕТ ПОДАЧУ ТОПЛИВА И ПЕЧКА ГАСНЕТ.
ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!
 
AdminДата: Вторник, 21.02.2012, 10:32 | Сообщение # 3
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Quote (Партизан СОУГОК)
ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ СХЕМУ Я НЕ НАШЁЛ,А БЕЗ НЕЁ ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО НЕ БЕРЁТСЯ ЕГО ДЕЛАТЬ


Блок поменять нужно, 7700 розничная цена, у меня был такой случай уже в практике ремонта.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
AdminДата: Суббота, 10.03.2012, 00:26 | Сообщение # 4
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
На двух проданных автобусах, вышел из строя блок управления, а ещё на одном детектор пламени. Вообще в последнее время есть небольшие нарекания на электронные компоненты корейского производства. Вроде мелочь, а неприятно. Хорошо, что блоки управления отопителями наш электронщик ремонтирует без проблем.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
НаильДата: Суббота, 10.03.2012, 09:49 | Сообщение # 5
Группа: ГОСТИ





И мы очень разобиделись в родных автономках. У нас автобус аэро экспрес и родная автономочка накушалась уже через 80 тысяч. И куда мы не обращались енам говорили лишь одно выкиньте на помойку поставьте Вебасту. В итоге потратив деньги на очередной ремонт плюнули на неё и купили вебасту, правда и обошлась она с установкой на наш сарай около 80 тысяч, но теперь мы не жалеем, всё на вполне устраивает. Выход один выкидавайте корейские автономки сразу, или договаривайтесь забрать старую в зачёт новой потому что запчасстей на корейский фуфел нет.
 
AdminДата: Среда, 14.03.2012, 23:42 | Сообщение # 6
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Наиль, я считаю, дорогим и нецелесообразным выкинуть родную печку Hyundai. Поймите меня правильно, я просто знаю, какие бывают проблемы и как запросто их можно устранить. Другой вопрос, что многие только и знают, что советовать. Ведь 80 тысяч, это не 80 рублей, хотя и 80 рублей тоже деньги. Ну, всё равно, спасибо, высказали своё мнение. Заходите, только лучше зарегистрироваться - проще общаться (личными сообщениями обмениваться)

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
ЮниверсДата: Среда, 28.03.2012, 16:05 | Сообщение # 7
Группа: ГОСТИ





Имеем в своём предприятии 6 автобусов Юниверс, от 2007 года выпуска до 2011 года. Знаете, скажу Вам автобусы классные во всех отношениях, были у нас и неопланы и дафы. Скажу Вам, что Корейцы скакнули вперёд с очень большой ноги. Нравятся их двигателя, Д6, пусть и сложноваты, но такие надёжные, на самом старшем нашем автобусе уже 350000 пробегу.
 
СанычДата: Четверг, 29.03.2012, 20:25 | Сообщение # 8
Группа: ГОСТИ





Ребят, помогите разобраться с кондеем в автобусе Хёндай Универс. Год выпуска 2009 пробег 180000 на экранчик управления кондеем выдаётся ошибка Е6. После этого хоть зазажимайся на любые кнопки, горит ошибка и всё тут. Нажмёжь off, показывает температуры. В руководстве по эксплуатации нет ничего про это.
 
AdminДата: Четверг, 29.03.2012, 22:50 | Сообщение # 9
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Quote (Саныч)
выдаётся ошибка Е6


Проверяйте разъёмы питания кондиционера, реле, предохранители. Ошибка связана с электрикой (электропитание кондиционера)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
СанычДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:47 | Сообщение # 10
Группа: ГОСТИ





Огромное Вам спасибо! Вышло из строя силовое реле кондиционера. Обратились к электрикам за помощью. Сейчас поставили камазовское вместо заводского работает всё. Ещё раз спасибо за помощь.
 
ТехномашЦентрДата: Вторник, 15.05.2012, 12:20 | Сообщение # 11
Группа: ГОСТИ





Преветствую! Купили такой автобус в Москве, всё бы хорошо, но в Екатеринбурге ни у одного из дилеров нет нормальных условий их обслуживания. Всё началось с Восточного ветра, заехать очень трудно, пока заезжали побили задний фонарь. Там нам помазали ходовую и поставили подномерники под номер и всё - весь сервис. Поехали в Трансэкспресс на Раевского 13, потому что не прошли техосмотр по задним тормозам. Заехали тоже раза с пятого, наверное по тому, что пришлось заезжать задним ходом. Был занят подъмник для юнивёрсов. Честно сказать на Раевского нас приняли без очереди и сразу передупредили, что заезжать придётся тяжело. Всё таки надо подумать, чтобы всё-таки дилеры загоняли такие большие машины в более удобном варианте. Cпециально в на Раевского попросил мастера в сервисе сфотографировать бокс сверху якобы для директора, "Яблоку негде упасть". В принципе не может быть нормального автосервиса по грузовикам в центре города

Прикрепления: 2203729.jpg (99.3 Kb) · 2269508.jpg (99.3 Kb)
 
AdminДата: Среда, 16.05.2012, 08:54 | Сообщение # 12
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Quote (ТехномашЦентр)
Честно сказать в Комтрансе нас приняли без очереди и сразу передупредили, что заезжать придётся тяжело.


Да, наш бокс не расчитан на приём сразу нескольких автобусов, подобных Вашему. Но тем не менее справляемся с этим.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
СерёгаДата: Четверг, 24.05.2012, 14:06 | Сообщение # 13
Группа: ГОСТИ





Quote (Admin)
Да, наш бокс не расчитан на приём сразу нескольких автобусов, подобных Вашему. Но тем не менее справляемся с этим.

Расширяйтеся давайте! Потенциал у вашего центра есть.
 
ГенералДата: Пятница, 29.03.2013, 21:40 | Сообщение # 14
Группа: ГОСТИ





Здравствуйте. Юнивёрс 11 года, эбу отключает одну форсунку, как можно считать код ошибки без сканера? Заранее спасибо.
 
REMZONAДата: Суббота, 30.03.2013, 23:21 | Сообщение # 15
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4022
Статус: Не в сети
Цитата (Генерал)
Здравствуйте. Юнивёрс 11 года, эбу отключает одну форсунку, как можно считать код ошибки без сканера? Заранее спасибо.
Вот эту тему почитайте, http://remzona-ekb.ucoz.ru/forum/3-168-1 . Если схемы какие, что надо пишите.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
ГенералДата: Суббота, 30.03.2013, 23:46 | Сообщение # 16
Уровень 2
Группа: Участник форума
Сообщения: 29
Статус: Не в сети
Цитата REMZONA ()
Вот эту тему почитайте, http://remzona-ekb.ucoz.ru/forum/3-168-1 . Если схемы какие, что надо пишите.
Спасибо, прочитал, но у меня немного другие симптомы. Сначала двигатель начал давать перебои в движении, сразу посе этого загорелись оба индикатора MIL "Сheck" (Мил Человек))),  и отключился один цилиндр. После остановки автобуса и перезапуска двигателя один из индикаторов погас, но через некоторое время снова загорелся, и всё повторилось вновь. Утром автобус запустился без проблем, горел только один индикатор. После начала движения через 3-5 минут снова повторилось тоже самое.Отключением АКБ погасил оба индикатора неисправности двигателя, прогревал- всё было ОК, но после начала движения снова одно и тоже. В сепараторе чисто, на всякий случай заменил топливный фильтр-эффекта ноль. Дыма нет никакого, в расширительном бачке уровень на месте, газы из него не идут, масло без эмульсии. Есть ли на таких автобусах система самодиагностики? Да, разъёмов OBD два, один в моторном отсеке, другой под панелью приборов слева от рулевой колонки.
 
REMZONAДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:15 | Сообщение # 17
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4022
Статус: Не в сети
С самодиагностикой на этих автобусах ещё не сталкивались вплотную, раньше была кнопка, сейчас насколько я знаю её нет. Можно попробовать нажать на тормоз и включить зажигание. Может быть лампочка CHECK выдаст световой код из 4 чисел, если это получится, то сообщите, я расшифрую, или дам рекомендации. Вообще, честно скажу такого "глюка" ещё не было. Единственное было, на автобусе замыкал переключатель в моторном отсеке (FR/RR ACCEL), но тогда просто отключалась педаль газа. Сообщите мне ешё пробег автобуса. Нет возможности сделать компьютерную диагностику двигателя?

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
ГенералДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:08 | Сообщение # 18
Уровень 2
Группа: Участник форума
Сообщения: 29
Статус: Не в сети
Спасибо за отклик! Пробег автобуса 80000 км. Компьютерную диагностику сделать нет возможности, у нас в глубинке с этим туговато. Попробую включить с нажатой педалью зажигание, может получиться...

Добавлено (31.03.2013, 18:08)
---------------------------------------------
К сожалению методом нажатия педали и включения зажигания включить режим самодиагностики включить не удалось...(

 
REMZONAДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:39 | Сообщение # 19
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4022
Статус: Не в сети
Генерал, всё равно без диагностики будет сложно определить неисправность. Я так понял Вы в Воронеже находитесь? Вот с этими ребятами бы связались, они официалы и у них должен быть диагностический комплекс GDS http://www.hyundai-doka.ru/

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
ГенералДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:01 | Сообщение # 20
Уровень 2
Группа: Участник форума
Сообщения: 29
Статус: Не в сети
REMZONA, Спасибо что откликнулись! Сегодня связывался с сервисом дока из Воронежа, я сам живу в 230 км от него, целый день сервисмены не могли "пробить" VIN, говорят нет такого автобуса, в Москве пробился, а у них нет smile
В конце дня всёже одолели они VIN, но по форсункам не обрадовали, с таким двигателем они ещё не сталкивались, и форсы на него говорят не аналогичны с форсами двигателем D6CB, у меня двс D6CD.

Сказали что такие форсы есть только в Москве. В среду поеду к ним, поглядим, что к чему, как только будет какая либо информация- отпишусь.
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Корея: Грузовики и автобусы » Universe Space (Тема по автобусу Hyundai Universe Space)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: