[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3) (Тема для Исуцзистов)
ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3)
Мелецкий АнатолийДата: Вторник, 18.10.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: ГОСТИ





Руководство по ремонту ISUZU
 
Dimos6926Дата: Суббота, 18.03.2023, 11:49 | Сообщение # 5721
Уровень 2
Группа: Участник форума
Сообщения: 19
Статус: Не в сети
Virus, Я считал что он только на выжим сцепления задействован. На заглушеный мотор пару раз педаль сцепы мягкая, после тугая, я думал что это показатель. Зуммер к гидромастеру отношения не имеет?
 
VirusДата: Вторник, 21.03.2023, 09:02 | Сообщение # 5722
Уровень 2
Группа: Участник форума
Сообщения: 19
Статус: Не в сети
По зумеру, я бы для начала исключил исправность вакуумного насоса, что на генераторе.
 
katranjiДата: Среда, 22.03.2023, 00:02 | Сообщение # 5723
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 1
Статус: Не в сети
Привет парни кто подскажет? Может кто сталкивался, Isuzu nqr90 не работает датчик нейтралки калесик кручу на холодную чучуть поработает и все перестает реагировать поменял датчик оригинал пару раз заработал и снова все так же провода вроде проверил тоже целые и сам калесик проверил в салоне тоже рабочий что может быть подскажите ???
 
smix81msДата: Среда, 22.03.2023, 00:52 | Сообщение # 5724
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 537
Статус: Не в сети
Всем привет.
Никто не менял скользящий контакт на подрулевом перекючателе? У меня он похоже полностью стёрся, пружина по рулю в щели елозит и хрустит. Отдельно его в продаже не нашел... мож у кого есть размеры этого контакта, чтоб выточить у токаря
 
DimosДата: Пятница, 24.03.2023, 16:30 | Сообщение # 5725
Уровень 1
Группа: Участник форума
Сообщения: 3
Статус: Не в сети
Заменил главный тормозной, прокачал жидкость с вынутым предохранителем 60 АБС и тормоза на задней оси появились!
 Задние колодки еще подвел, по осени перебирал, все подводки новые ставил, все равно свелись, в следующий раз болгаркой запилы на звездочке сделаю.
Цитата Virus ()
По зумеру, я бы для начала исключил исправность вакуумного насоса, что на генераторе.
    С ямы увидел запотевание насоса на задней части гены, может быть причиной?
Там корме воздушно-вакуумного контура есть еще другие контура? Откуда масленное запотавание?
 
REMZONAДата: Пятница, 24.03.2023, 17:52 | Сообщение # 5726
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4059
Статус: Не в сети
Цитата Dimos ()
Там корме воздушно-вакуумного контура есть еще другие контура? Откуда масленное запотавание?

Вакуумный насос смазывается маслом из двигателя.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
glavatr69Дата: Суббота, 25.03.2023, 09:52 | Сообщение # 5727
Уровень 6
Группа: Участник форума
Сообщения: 61
Статус: Не в сети
Привет всем! кто ставил электростеклоподъемники? хочу заменить двери, от эльфа вроде такие же, но они с электростеклоподъемником и цз, на nqr75 штатная проводка имеет разъемы? или мутить придется
 
Иван6736Дата: Понедельник, 27.03.2023, 15:50 | Сообщение # 5728
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 6
Статус: Не в сети
Здравствуйте принимайте нового купил нгр75 много вопросов
 
Иван6736Дата: Понедельник, 27.03.2023, 15:53 | Сообщение # 5729
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 6
Статус: Не в сети
При включении зажигания не горит на панели спираль машина не заводится.Смотрел нет питания на силовом реле тонкий жёлтый провод .Ставлю перемычки с плюса от большой клемы этого реле машина заводится где что искать
 
glavatr69Дата: Понедельник, 27.03.2023, 17:00 | Сообщение # 5730
Уровень 6
Группа: Участник форума
Сообщения: 61
Статус: Не в сети
Иван6736, не заводится вообще, или крутить приходится? если свечи не работают, то по этой погоде она все равно заводиться должна, просто с прогретыми свечами быстрее. Для начала просто пролазь просмотри все соеденения, их великое множество, реле, предохранители, а как запустишь, сгоняй к диагносту, пусть глянет, только сразу уточняй про свою машину, там есть нюансы, которые только по нашей модели. по аппаратуре, форсункам, турбине, все должен сказать
потом отпишись, что то все равно кто то подскажет.
 
Иван6736Дата: Четверг, 30.03.2023, 11:05 | Сообщение # 5731
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 6
Статус: Не в сети
Всем привет загонял машину на сервис много обрввоа проводов из жгута от реле за кабиной

Добавлено (01.04.2023, 08:43)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте. Забрал машину с сервиса поменял форсунки сделали проводку .Теперь заводится но едет не совсем хорошо не хватает ей чего то на подьемах подвисает. Форсунки денсо новые го прописать не смогли их говорят какие то китайские. Поменяли датчик нейтрали. Куда дальше что искать

 
baranchihinДата: Суббота, 01.04.2023, 15:28 | Сообщение # 5732
Уровень 4
Группа: Участник форума
Сообщения: 8
Статус: Не в сети
Иван6736, форсунки правильные по номерам тебе поставили? А то бывает от эскаватора хитачи ставят там похожие форсунки. Есть коробочки с номерами поглядеть?
 
glavatr69Дата: Суббота, 01.04.2023, 18:17 | Сообщение # 5733
Уровень 6
Группа: Участник форума
Сообщения: 61
Статус: Не в сети
Иван6736 Вот теперь ты наш, nqr75товский)))) а если серьезно, то с форсами сильно мало людей, которые знают и могут решить, я не встречал. по опыту реально четко работают оригинальные конкретно, как их найти, думай сам ,читай, подделок много. их не прописывать ни чего не надо, поставил и машина едет сразу. ремонтируют очень хорошо, на стенде все теже показатели что и у новой, но ехать так не будет. Если тебе не прописали, особо не горюй, ну разве что если реальное фуфло попалось, особо прописка не повлияет. я меня после ремонта форсунок и полной ревизии топливной машина вообще не ехала, в сервисе сказали нужно адаптировать топливный насос, но не смогли, стенд не совсем профессиональный. Парни посоветовали просто прогнать машину на всех режимах как говорится тапку в пол. тысяч через поехала, не так как на новых, но по трассе в потоке не напрягаясь иду груженый. Но низов по ощущениям нет. нужно крутить. В общем пробуй сначала на месте 5 раз дай газу максимально, заглуши, через пару минут повтори. потмо по трассе на каждой передаче сколько сможешь дай.  чтобы аппаратура прописала режимы
 
DimosДата: Воскресенье, 02.04.2023, 14:56 | Сообщение # 5734
Уровень 1
Группа: Участник форума
Сообщения: 3
Статус: Не в сети
Цитата Virus ()
По зумеру, я бы для начала исключил исправность вакуумного насоса, что на генераторе.
  Снял генератор на ревизию, сгнил штуцер вакуумной магистрали на который одет патрубок с насоса, хомуты все мертвые. Спец перетрехнул гену, насос, сказал что все красиво и ремонт не нужен. После сборки зуммер все равно пищит, но уже реже, буду дальше смотреть магистраль и ресивер.
Хочу отключить от вакуумной магистрали у самого генератора заслонку горняка на выхлопе, т.к. она и так заклинена, может там где еще брешь в реле или самой трубке. После все замылить и дать давление.

Добавлено (02.04.2023, 15:05)
---------------------------------------------
Товарищи, собираюсь переходить на такое полусинтетическое масло ГАЗПРОМНЕФТЬ DIESEL PRIORITET 10W-40 Предназначены для мощных и высокофорсированных дизельных двигателей европейских, американских производителей техники.
Разработаны для двигателей экологического класса до Евро-3, где требуется уровень эксплуатационных свойства API CH-4. Заменяют масла групп API CG-4, CF-4.
6000 р канистра 20л. Кто что думает?  Мотор 4HK1-TC
Пока не пропал лил Sheel, перешел на Total, все ушли. Каждая замена новое масло тоже не дело.


Сообщение отредактировал Dimos - Воскресенье, 02.04.2023, 15:35
 
glavatr69Дата: Воскресенье, 02.04.2023, 17:57 | Сообщение # 5735
Уровень 6
Группа: Участник форума
Сообщения: 61
Статус: Не в сети
Dimos, Вот на счет масла тоже много дум, лил и лью пока kixx, цена 1500 5 литров на разлив,  многие советуют газпром, и как бы есть сомнения.. для самого то мотора может и пойдет, а турбина не подавится ли.. недалеко в прошлом времена когда везде искали именно масло для турбированых дизелей и были основания.
 
Иван6736Дата: Понедельник, 03.04.2023, 13:42 | Сообщение # 5736
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 6
Статус: Не в сети
Всем здравствуйте вчера мотор засапунил и чуть позже выдавил верхний бачек радиатора .Наверно гильзы? Кто сталкивался
 
Иван6736Дата: Вторник, 04.04.2023, 14:07 | Сообщение # 5737
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 6
Статус: Не в сети
При замене форсунок не поставили на 4 цилиндре шайбу под форсунки медную поэтому сапунил а позже выдавил верхний бачек радиатора вскрытие покажет что там гильзы стакан прокладка или головка
 
smix81msДата: Вторник, 11.04.2023, 02:12 | Сообщение # 5738
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 537
Статус: Не в сети
Dimos, я лью газпромнефть 10х40 дизель премиум

Добавлено (11.04.2023, 02:19)
---------------------------------------------
Применение:

высокооборотистые четырехтактные дизельные двигатели с турбонаддувом, установленные на тяжелых грузовиках, шоссейной и внедорожной технике, в том числе с системой рециркуляции отработавших газов EGR и/или SCR (в соответствии с требованиями ACEA E7).
бензиновые двигатели, для которых требуются масла уровня качества API SL.

 
glavatr69Дата: Вторник, 11.04.2023, 06:15 | Сообщение # 5739
Уровень 6
Группа: Участник форума
Сообщения: 61
Статус: Не в сети
smix81ms
Цитата smix81ms ()
высокооборотистые четырехтактные дизельные двигатели с турбонаддувом, установленные на тяжелых грузовиках, шоссейной и внедорожной технике, в том числе с системой рециркуляции отработавших газов EGR и/или SCR (в соответствии с требованиями ACEA E7).бензиновые двигатели, для которых требуются масла уровня качества API


Cудя по мануалу газпром подходит с запасом даже, значит буду тоже пробовать!) единственное, вязкость по мануалу 15w 40 в основном
Прикрепления: 5833983.png (151.5 Kb)


Сообщение отредактировал glavatr69 - Вторник, 11.04.2023, 06:16
 
smix81msДата: Вторник, 11.04.2023, 20:47 | Сообщение # 5740
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 537
Статус: Не в сети
У меня 4hg1-t. Мне пойдет даже газпром дизель экстра, но я лью премиум, оно вроде покачественнее ( присадки). После шел римулы разницы не почувствовал. Кроме как в цене
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3) (Тема для Исуцзистов)
Поиск: