Среда,20.11.2019,16:47
Приветствую Вас Случайный прохожий

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Александр

Продам на хино 300 ДВС и КПП все в хорошем состоянии, можно по запчастям.

HINOвод

Продам насос для КМУ

HYUNDAI PORTER II - Страница 7 - Форум REMZONA-EKB
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » Корея - грузовики и автобусы » HYUNDAI PORTER II (Эта тема для всех кому интересен этот автомобиль)
HYUNDAI PORTER II
ГостьДата: Вторник, 09.04.2013, 15:43 | Сообщение # 121

Сомневаюсь что у этой магнитолы есть блютуз. Даже по виду не похоже. Штекер обычный вынесенный AUX-вход

Серёга86Дата: Понедельник, 15.04.2013, 00:45 | Сообщение # 122
Новичок
Статус: Не в сети
Всем привет.Ребята есть вопросы,подскажите новичку.1 какое должно быть давление в шинах (на дверке не написано) передние,задние.2 где стоит топливный фильтр.3 машина из кореи и пока ничего не менял,собираюсь на днях менять масло,вот и интересуюсь. надо ли менять масло в коробке,в заднем мосту.4 есть ли фильтр салона и где стоит.Хендай портер2 пробег 30тыш 2011г тент.Зарание спасибо

Добавлено (15.04.2013, 00:45)
---------------------------------------------
Ещё есть такая неприятность. Жидкость (незамерзайка) не хочет брызгать. На улице было +2. В теплом боксе всё работает. На жидкость не особо грешу,т.к из этой же канистры залил в матиз и все работает.Может изза того что бачёк омывателя в матизе стоит под капотом рядом с двигателем,а в портере почти на улице? Может только у меня так?

ВадикДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:29 | Сообщение # 123

1) Давление в шинах перед качай 3,0-3,5, задницу 4,5. Если перед качнуть 54 psi(как на табличке), а эт 3,8., то жестковато получается...

2) Топливный фильтр стоит под кабиной с левой стороны сзади.

3)Масло в коробке и мосту если не менял меняй обязательно

4)Фильтр салона не знаю

Про омыватель не сталкивался, не знаю.

ГостьДата: Вторник, 16.04.2013, 12:29 | Сообщение # 124

Здравствуйте не подскажете кто делает двигателя  портер 2 хорошо и не дорого. История такая не уследил за уровнем масла.. Ехал загорелась лампа масла тут же заглушил и больше не запускается  заклинил двигатель сам с челябинской обл. в нашем городе не кто не берётся за негО, в челябинск в сервис звонил озвучили ценник 120 т.р ... есть вся ЛИТЕРАТУРА а сам лезть боюсь может вы что подскажете???????

AdminДата: Вторник, 16.04.2013, 12:58 | Сообщение # 125
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
120 тысяч, это как? C запчастями? В Челябинской области не подскажу, а в Екатеринбурге есть грамотный спец., позвони ему поговори, скажешь, что с форума REMZONA-EKB, он тебе 5 минут выделит, тел. 8-905-800-37-61, по запчастям пиши, на krasnoperov66@mail.ru (могу по вин пробить, могу привезти  дешевле, чем у официала). Есть вариант Вам самим снять...но лучше с ним обсудить.

krasnoperov66@mail.ru
ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНА ЗА ПОМОЩЬ

ГостьДата: Вторник, 16.04.2013, 13:33 | Сообщение # 126

я как только сказал что с области ценник сразу же стал 120 мол оставляй потом забереш  уже готово будет ну как обычно... РАЗВОД. походу он с битвы экстрасенсов раз по телефону определил что у меня.А за контакты спасибо позвоню узнаю что к чему

AdminДата: Вторник, 16.04.2013, 16:22 | Сообщение # 127
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
У нас не разводят. По запчастям помогу.

krasnoperov66@mail.ru

ГостьДата: Пятница, 19.04.2013, 12:44 | Сообщение # 128

в челябинск в сервис звонил озвучили ценник 120 т.р

Контрактный проще купить,а от старого еще запы останутся

AdminДата: Пятница, 19.04.2013, 12:53 | Сообщение # 129
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Цитата (Гость)
Контрактный проще купить,а от старого еще запы останутся

100% правда. За такие деньги то конечно контрактный дешевле, но в конечном итоге можно запросто отремонтировать двигатель за половину этой стоимости. У человека лампочка загорелась, а они по телефону ценник выкатили. Так вот, я к чему. Прежде чем ценники выставлять, я человеку говорю, приедь, посмотрим, сделаем дефектовку, работа будет стоить тысяч 30-40 со снятием/установкой, а по запчастям всегда предоставляю право поискать дешевле.

krasnoperov66@mail.ru

ГостьДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:02 | Сообщение # 130

доброе утро, это опять я. скинул поддон посмотрел точно вкладыши шатунные задрало причем все.!!! Итог вал на шлифовку вкладыши под замену??? вопрос по запчастям - есть ли на эти двигателя D4CB ремонтные вкладыши и в какую цену?????????

REMZONAДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:17 | Сообщение # 131
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Цитата (Гость)
доброе утро, это опять я

Привет! Зарегистрировался бы, и представляться не пришлось)))
Цитата (Гость)
вопрос по запчастям - есть ли на эти двигателя D4CB ремонтные вкладыши и в какую цену?????????
Вкладыши найдём, нужно чтобы вал промерили, сказали какие надо. Или 0.25 хватит или 0.5 или 0.75
Цены разные, оригинал дороже, ну и от ремонтных размеров тоже зависит. Ориентировочно оригинал 3900 шатунные, 4200 коренные. Точнее смогу уточнить когда буду знать какие заказывать, ну и VIN нужен, чтобы 100% кроссы с кодами деталей получить. Можешь скинуть полностью список необходимых запчастей на почту krasnoperov66@yandex.ru , проценю.
Прикрепления: 4766803.jpg(395.3 Kb)

krasnoperov66@mail.ru VIBER +79221126799

ЖеняДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:12 | Сообщение # 132

Спасибо!!!за помощь просто на других форумах пишут что  коленвал одноразовый что вкладыши не подберёш короче бред каждый несет свою чепуху))) вот на неделе думаю к Петру притащим там я к тебе за запчастями и обращюсь

ОлегонДата: Пятница, 03.05.2013, 23:42 | Сообщение # 133
Новичок
Спасибо Подполковник за картинки в инструкции по эксплуатации. Теперь другой вопрос: КАК СНЯТЬ ЗАПАСКУ? Пробовал оба ключа вращается верхний колпак , но не снимается.  У меня с машиной дали книгу на корейском языке-там давление указано передних 3атм. для задних-две строки на верхней 3,5 атм. а на нижней 4,5атм. Толи одна строка для лета, а другая для зимы. Толи какой другой вариант. Я задние накачал 4атм. А стеклоомыватель зимой у меня не работал из-за того, что не разбавленная жидкость не проходила через замершие жиклеры. И сам бачок стоит на ветру и холоде за переднем капотом

СанёкДата: Суббота, 04.05.2013, 08:33 | Сообщение # 134

Цитата (Олегон)
КАК СНЯТЬ ЗАПАСКУ?

Не знаю как у вас, а у меня на портер H100, снизу есть стопорная гайка, её надо отвернуть, и только потом  крутить ручку лебёдки.

ГостьДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:17 | Сообщение # 135

Подскажите, пожалуйста. Сколько промывочной жидкости нужно при замене масла? Двигатель 2,9л

AdminДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:54 | Сообщение # 136
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Цитата (Гость)
Сколько промывочной жидкости нужно при замене масла? Двигатель 2,9л

5-6 литров, по щупу должно быть выше отметки минимум.

krasnoperov66@mail.ru

AdminДата: Среда, 08.05.2013, 13:16 | Сообщение # 137
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ДВИГАТЕЛЯ D4CB ПЕРЕНЕСЕНО СЮДА

krasnoperov66@mail.ru

ГостьДата: Среда, 15.05.2013, 09:43 | Сообщение # 138

Олегон, вставляете ключ в личинку замка и затем просто снимаете на себя колпачок

ГостьДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:20 | Сообщение # 139

Такой вопрос есть разница в задних ресорах портер 1 и 2

AdminДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:53 | Сообщение # 140
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Да, разница есть. Листы совершенно другие

krasnoperov66@mail.ru

Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » Корея - грузовики и автобусы » HYUNDAI PORTER II (Эта тема для всех кому интересен этот автомобиль)
Поиск:

Вход на сайт
НОВИНКИ

НОВОЕ НА ФОРУМЕ

• HD-120/170/250...
  • HINO 300
  • HYUNDAI HD 78 не тянет, как будто не хватает топлива
  • ISUZU NQR 71/75
  • ISUZU NPR-75, NQR-90, NQ,NM
  • Isuzu 4JJ1
  • НАШИ СТАТЬИ

• Разница цен дилеров на новые грузовые авто - в чём вопрос?
  • Замена кабины HD-120
  • Как поменять задний сальник коленвала на HD-72 D4AL
  • Фургон-фургону рознь:Обзор типов фургонов
  • Успешный бизнес держится на "откатах"? Так ли это?
  • ПОГОДА

Яндекс.Погода
    Фотоальбомы

Сегодня были

Xot, gans, HINOвод, subaduba6791, isuzu525, bnp96, qaz, REGION, alexeykolesov81, erofsvetlana74, vitekisachenko, igor7872481, poluchinsv, baikal
    ТОП-5 форумчан

• REMZONA

СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ

• smix81ms

Свой человек в форуме ISUZU

• isuzu525

Активный участник форумов ISUZU

• СВК

Свой человек в форуме ISUZU

• HINOвод

Участник форумов ЯПОнОвОДоВ

• Посещаемость