[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Корея: Грузовики и автобусы » STAREX/PORTER (Владельцам HYUNDAI STAREX и PORTER)
STAREX/PORTER
REMZONAДата: Четверг, 04.07.2013, 13:03 | Сообщение # 21
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Там нужно смотреть руководство по ремонту, в нем должна быть табличка с подбором по выступанию поршня и толщине (маркировке) прокладки. Было такое, что толщины прокладки не хватает, тогда приходится шлифовать днища поршней. Руководство если нет, поищите у меня в каталоге файлов. Либо просто в интернете.
_____

Чтобы не попасть в "просак", заказывайте самую толстую!!!


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
REMZONAДата: Пятница, 16.08.2013, 11:15 | Сообщение # 22
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Новый случай расскажу я Вам друзья. Притащили к нам в сервис автомобиль HYUNDAI H1, двигатель D4CB после капитального ремонта. Форсунки новые, насос новый, датчики все новые. Красота пожав плечами сказал наш моторист при осмотре. Двигатель запускается но работает неровно (троит), на педаль газа практически не реагирует. Сканер ошибок не показал. Параметры все в норме. На метки не похоже, уж больно уверенно запускался мотор. Решили перепроверить форсунки на стенде и вот тут то вылезло ОНО!!! В каждом форсуночном колодце стояло по два медных уплотнительных кольца. Видимо когда форсунки меняли старые не вытащили, а новые поставили. В результате распыление форсунок не было правильным - струя "била" просто в головку. Вот так вот бывает иногда...

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
ГостьДата: Вторник, 17.09.2013, 00:21 | Сообщение # 23
Группа: ГОСТИ





Здравствуйте. На Портере D4BF, 245000 км при продолжительных стоянках стартер крутит, но схватывает раза с третьего. При этом начинает сильно дымить белым и работает нестабильно, пока не прогреется. Подскажите, пожалуйста.
 
REMZONAДата: Вторник, 17.09.2013, 10:34 | Сообщение # 24
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Топливный насос и форсунки на проверку. Для начала лучше сделать диагностику двигателя.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Случайный прохожийДата: Суббота, 19.10.2013, 21:52 | Сообщение # 25
Группа: ГОСТИ





Подскажите пожалуйста, на двигателе D4CB CRDI при оборотах 1500 и выше иногда загорается лампа давления масла, но бывает и не загорается, уже всю голову изломал на что грешить, масло поменял, фильтр тоже, стало получше но всё равно иногда нет-нет моргнёт или загорится, за ранее благодарю.
 
AdminДата: Суббота, 19.10.2013, 22:49 | Сообщение # 26
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Для начала нужно померить давление механическим манометром, на холодную будет давить больше, измерения проводят на прогретом до рабочей температуры двигателе.  Обычно при маленьком давлении лампочка горит или промаргивает на холостом ходу, может быть из-за редукционного клапана (засорился). На высоких же оборотах нужно смотреть. Стуков нет никаких?

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Случайный прохожийДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:08 | Сообщение # 27
Группа: ГОСТИ





Стуков как таковых не замечал, какойто не понятный звук, как будто шестерёнки работают не в полный зацеп, если это редукционный клапан, то как часто они выходят из строя, где его брать и сколько он стоит?
 
Случайный прохожийДата: Среда, 23.10.2013, 18:10 | Сообщение # 28
Группа: ГОСТИ





Для того чтобы снять поддон двигателя D4CB CRDI,Что не обходимо сделать?
 
REMZONAДата: Пятница, 22.11.2013, 10:03 | Сообщение # 29
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
На Grand Starex c пробегом около 200000км, при замене заднего амортизатора, оборвали верхний болт крепления. Усложнили себе задачу, но в общем то оно стоило того. Срезали металлическую втулку, токарь выточил новую, сварщик приварил. Вы скажете, что можно было высверлить, но...попробуйте высверлить 10 см. металла. Экономя время клиента в условиях сервиса, поступили именно так.
Прикрепления: 4722505.jpg (169.2 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
AdminДата: Пятница, 27.06.2014, 15:50 | Сообщение # 30
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
На днях приезжал клиент. После ремонта в другом сервисе перестал открываться капот. Вернулся, а там отъезжают, мол работало всё, сами сломали, а помочь человеку не смогли. Вот он приехал к нам за 200км. Специального человека у нас нет, работу по вскрытию доверил самому аккуратному сотруднику - Петру Чупину. Всех секретов не раскрываю (дабы не плодить медвежатников), вскрывается без всяких там отжимок, зажимок за 5 минут. Работы проводятся через отверстия в решётке радиатора. После вскрытия увидели, что косяк действительно произошёл по вине ремонтников



Тросик просто выпал из прорези в соединителе (на фото трос уже вставлен на место). Просто парни меняли цепочки ГРМ, бампер снимали. И весь этот узел, разбирали. Просто видимо забыли собрать и захлопнули капот. В результате такая проблема. Всё таки не научилось большинство наших ремонтников признавать вину, а жаль...А если завтра цепочки оторвёт, из-за того, что что-то не прикрутили...
Прикрепления: 1466804.jpg (161.3 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Андрей6888Дата: Суббота, 21.03.2015, 22:54 | Сообщение # 31
Уровень 0
KMJWA37JBBU267886
Группа: Участник форума
Сообщения: 7
Статус: Не в сети
Всем доброго времени суток! Я уже связывался с некоторыми мастерами вашего автосервиса но все таки напишу свою проблему может кто нить еще что нить посоветует. Купил я себе гранд старекс 2011 года купил не заезжая в сервис...поехал менять масло с фильтрами и тут в сервисе меня "обрадовали" с турбины бежит масло, прокладка у двигателя тоже в масле мол менять надо...какие то трубки с левой стороны у решотки радиатора тоже в масле были...при езде двигатель работает вроде нормально без лишнего шума обороты нормально держит нет никаких признаков поломки кроме того что машина плохо разгоняется...продавать такой агрегат совесть не позволяет а на починку пока денег нет да и страшно починишь а у него еще что нить полетит...сколько ориентировочно может уйти денег на устранение проблем в двигателе что бы далее починенная турбина (хочу поменять в ней некий картридж ну или просто отдать в ремонт так как денег на новую турбину нет)не сдохла...???блин я в отчаении подскажите что делать...(помимо этого еще ходовка ушатана кардан и еще там что...)
 
АнатоличДата: Суббота, 21.03.2015, 23:11 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Цитата Андрей6888 ()
Всем доброго времени суток! Я уже связывался с некоторыми мастерами вашего автосервиса но все таки напишу свою проблему может кто нить еще что нить посоветует. Купил я себе гранд старекс 2011 года купил не заезжая в сервис...поехал менять масло с фильтрами и тут в сервисе меня "обрадовали" с турбины бежит масло, прокладка у двигателя тоже в масле мол менять надо...какие то трубки с левой стороны у решотки радиатора тоже в масле были...при езде двигатель работает вроде нормально без лишнего шума обороты нормально держит нет никаких признаков поломки кроме того что машина плохо разгоняется...продавать такой агрегат совесть не позволяет а на починку пока денег нет да и страшно починишь а у него еще что нить полетит...сколько ориентировочно может уйти денег на устранение проблем в двигателе что бы далее починенная турбина (хочу поменять в ней некий картридж ну или просто отдать в ремонт так как денег на новую турбину нет)не сдохла...???блин я в отчаении подскажите что делать...(помимо этого еще ходовка ушатана кардан и еще там что...)

На Grand Starex очень капризный двигатель, со стороны обслуживания - требовательный очень. Мотор D4CB называется. Конечно не понятно, что там потекло конкретно, у нас во Владике таких машин тьма тьмущая по рукам. У товарища, лопнула пластиковая крышка клапанов, так вот масло текло ото всюду. Крышку поменяли и стало сухо. Для начала нужно помыть двигатель, и там откуда не понятно что бежит. Затем поездить и понаблюдать что откуда. Ты не написал какой пробег в киллометрах, турбина на него не дороже 28000 стоит у нас, напиши VIN, я тебе номер напишу. Ты из какого города? Не везде качественно умеют ремонтировать VGT турбины - на этом движке стоит турбина с изменяемой геометрией наддува, не тянет, скорее всего как раз из-за того, что этот механизм сломан.

Добавлено (21.03.2015, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Анатолич ()
Ты из какого города?
 Всё отпал вопрос, увидел Екатеринбург в профиле. Тогда, тебе к Дмитрию - REMZONA надо писать, он как раз сервисом руководит, где старексы делают. Есть у него толковые мастера.
 
REMZONAДата: Суббота, 21.03.2015, 23:41 | Сообщение # 33
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Цитата Анатолич ()
Тогда, тебе к Дмитрию - REMZONA надо писать, он как раз сервисом руководит, где старексы делают. Есть у него толковые мастера.

Мы в почте общались уже. Для начала я бы показал авто нашим специалистам, можно даже в частном порядке, главное понять цену вопроса. Трудно сказать во что обойдётся ремонт, если автомобиль мы не смотрели.

Телефон нашего моториста 8-905-800-37-61 (Все консультации с сайта REMZONA бесплатны)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Андрей6888Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:33 | Сообщение # 34
Уровень 0
KMJWA37JBBU267886
Группа: Участник форума
Сообщения: 7
Статус: Не в сети
KMJWA37JBBU267886
 
АнатоличДата: Воскресенье, 22.03.2015, 09:44 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Номер твоей турбинки 28200-4A480, у нас они сейчас подорожали за 25000 только восстановленная, картридж 15000 Новая 38000
 
Андрей6888Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:19 | Сообщение # 36
Уровень 0
KMJWA37JBBU267886
Группа: Участник форума
Сообщения: 7
Статус: Не в сети
Ок. А картридж это по суть вся начинка турбины только без корпуса я правильно понимаю??
 
АнатоличДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:33 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Да без корпуса вся турбина.
 
Андрей6888Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:19 | Сообщение # 38
Уровень 0
KMJWA37JBBU267886
Группа: Участник форума
Сообщения: 7
Статус: Не в сети
Понятно ну норм вроде цена тут некая компания урал турбо сервис предлагает по 25 картриджи...что нужно будет сделать для покупки если надумаю*?
 
АнатоличДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:24 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Цитата Андрей6888 ()
Понятно ну норм вроде цена тут некая компания урал турбо сервис предлагает по 25 картриджи...что нужно будет сделать для покупки если надумаю*?

У, тебе проще через Дмитрия Краснопёрова в Екатеринбурге на Раевского 13 связаться, у него есть мой контакт,  закажешь ему, скажешь, что разговаривал с Максимом Анатольевичем и нужно заказать картридж к турбине. Оплатишь ему, или мне сразу, я приобрету и отправлю ему из Владика. За неделю "СДЭКОМ" дайдёт. Может там в сервисе тебе его и поменяют.
 
Андрей6888Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:27 | Сообщение # 40
Уровень 0
KMJWA37JBBU267886
Группа: Участник форума
Сообщения: 7
Статус: Не в сети
ну поменять я так понял его не сложно)думаю договоримся))а карданов случайно нет недорогих...может бу???
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Корея: Грузовики и автобусы » STAREX/PORTER (Владельцам HYUNDAI STAREX и PORTER)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: