[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » ЛЕГКОВЫЕ ИНОМАРКИ » О БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
О БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
AdminДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Обсуждаем безопасность
движения:


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
AdminДата: Среда, 30.06.2010, 17:10 | Сообщение # 2
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Иномарки расслабляют. Высокая плавность хода, удобство управления, шумоизоляция, электронные прибамбасы раслабляют, усыпляют бдительность. Конечно активная и пассивная безопасность в иномарках занимают лидирующие позиции, но всё же поглядывайте вокруг учитывая дорожную ситуацию (погодные условия и.т.д.) Смотри фото.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
AdminДата: Четверг, 01.07.2010, 09:13 | Сообщение # 3
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
AdminДата: Пятница, 09.07.2010, 15:10 | Сообщение # 4
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
В одном швейцарском городе, на въезде висит плакат:

ПРИ УПРАВЛЕНИИ АВТОМОБИЛЕМ БУДЬТЕ ОСОБЕННО ОСТОРОЖНЫ - ВРАЧА НЕТ, ГРОБОВЩИК В ОТПУСКЕ!!!

Всё-ж весёленький народец живёт в этом городишке, такой добрый, отзывчивый biggrin


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
AdminДата: Пятница, 09.07.2010, 15:26 | Сообщение # 5
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Недавно, задали мне такой вопрос:

Дмитрий, здравствуйте, почему тема безопасности движения лежит в иномарках, ведь тема актуальна для всех учстников дорожного движения?

На этот вопрос ответил так:

Привет, да согласен, тема открыта не в теме biggrin Знаки на дорогах стоят на видном месте, и больше половины их попросту не замечает biggrin Открыл тему здесь, так-как считаю, что специально её выделять не стоит, интересующиеся сами найдут и прочтут.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
AdminДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:56 | Сообщение # 6
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Утро, 6:30 Челябинская трасса, еду в районе пос.Октябрьский, 80 км\ч правый ряд. Кто знает Челябинскую трассу сразу поймёт что это бетонка и едешь по ней как по железной дороге)))) В зеркало смотрю "семёрка" жигулей по левому ряду обгоняет. Где то на пол-корпуса от меня ушла вижу "бам", искры сзади (эффектно так), и заднее колесо покатилось по дороге вперёд машины....Быстро оцениваю ситуацию, резко торможу (благо сзади далеко машины ехали) Семёрку развернуло поперёк моей полосы и она подпрыгивая "зашла" на обочину. Я уже к тому времени остановился, бысто вышел из авто. Сидят два дядьки. Глаза как зомби выпучили, спршиваю их мол всё ОК? Они сидят такие и хором АААГГГГАААААА, как двое из ларца. Вчера колодки в гараже меняли, видать затянули х....ево. Ну ладно хоть всё нормально обошлось. А то на следующий день, но уже на дублёре сибирского тракта 5 машин на металлом и троих в реанимацию. Гонщики мля! Не мешайтесь на дороге! Из-за вас километровые пробки, вы даже в них спокойно стоять не можете, из ряда в ряд вошкаетесь. Успокойтесь, и узнаете цену человеческой жизни!

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Еремей (тырчик)Дата: Понедельник, 15.11.2010, 12:52 | Сообщение # 7
Группа: ГОСТИ





Короче парни! самое главное в езде на автомобиле это правильный выбор скорости. я нанпример в приоре езжу учитывая условия дороги и видимости. знаю пацаков которые смотрят не на дорогу и видимость а смотрят на знаки. я понимаю что они смотрят чтобы не нарушить ПДД а как тогда можно ехать 80 под разрешающий знак если не видно ни зги и яма на яме. Потом понятно смотриш в новостях там пешика сбили тут фуру на обочине не заметил. просто пацаки - я просто решил высказаться. просто вижу как ездят иномарочники (воосновном) а отечественый тюнингованный хлам типа ваз 2108 "ламборгине" ваще без вариантов, видмо дрявый прямоток позволяет стосорок разгонять. dry
 
AdminДата: Пятница, 19.11.2010, 15:47 | Сообщение # 8
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Обсуждаем поправки к ПДД 20.11.2010г. Собственно, знакомимся с поправками, начинаем обсуждение.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
*Злой жена не далаДата: Суббота, 20.11.2010, 10:03 | Сообщение # 9
Группа: ГОСТИ





ещё вот цитата:

Выезд на встречные трамвайные пути теперь обернется лишением прав на срок до полугода, сейчас это штраф до полутора тысяч рублей.

 
РоманДата: Суббота, 20.11.2010, 20:43 | Сообщение # 10
Группа: ГОСТИ





Со всеми нововедениями согласен это надо было давно сделать,совсем лихачи распаясались. Пробки уже по трамвайным путям встречного объезжают! Хорошо что ещё теперь про пешиков позабитились - пешеход на неригулируемом перекрёстке главный и это неоспоримый факт!
 
DamirДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:18 | Сообщение # 11
Группа: ГОСТИ





Гайцы в екатеринбурге стоят "долбят" всех подряд, за невключенные фары штраф 100р. обувают с ходу. А если я запарился, с кем не бывает!!! Сцуко сразу штраф. Это всё для наполняемости бюджета напридумавали!!! И не как не о безопасности пешиходов думали!!!
 
REMZONAДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:45 | Сообщение # 12
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Вот ещё из новостей, давайте обсудим:
За тонировку начали сажать
В России начали сажать за то, что стекла автомобилей имеют тонировку! 24 ноября в Омске была проведена операция «Тонировка», в ходе которой гаишники остановили Subaru Legacy с затонированными передними боковыми стеклами. При этом при проверке данных водителя по компьютерной базе выяснилось, что ранее против 22-летнего мужчины было вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ с выдачей «Требования о прекращении административного правонарушения», то есть о запрещении эксплуатации автомобиля с тонированными стеклами, передает телеканал «ТВЦ». Однако, как вы догадываетесь, владелец машины так и не снял тонировку.

В результате было возбуждено новое дело об административном правонарушении за невыполнение ранее вынесенного постановления. И мировой суд Кировского АО города Омск решил… посадить водителя за решетку! Его приговорили к трем суткам административного ареста.

Напомним, что с 23 сентября штраф за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами вырос до 500 руб. Причем проверять «тонировку» может не только инспектор технического надзора, но и обычный инспектор ГИБДД, у которого есть соответствующий прибор. «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, - рассказал нам Дмитрий Лейбов, представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. – Двойного толкования здесь быть не может. Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы». Согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%.

Добавлено (29.11.2010, 14:45)
---------------------------------------------
Лично я считаю, что это правильно! Ведь как по-другому требовать исполнения законодательства, если ездят такие "юридически подкованные" мажоры (см. ролики на YOUTUBE), они понтуются гоняют, людей не видят даже на пешеходных переходах. Однозначно, как то властям надо требовать соблюдения. А самим властям и их представителям ,в свете последних событий, надо всё же личным примером показать, что всё таки они для народа, а не мы для них. Порядок в России будет только тогда, когда закон будет одним для всех. Начать можно хотя бы с дорог! ПДД - это тоже конституция дорог!


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
REMZONAДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:52 | Сообщение # 13
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
В Алма-Ате водитель иномарки не справился с управлением и врезался в стойку билборда с надписью "Алкоголь выносит мозг". Об этом сообщает Today.kz. Как утверждает издание, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

После аварии водитель вышел из машины и скрылся с места происшествия. Получил ли он какие-либо травмы, неизвестно. Поисками водителя теперь займется полиция.

Недавно примерно на этом же месте (на повороте, где улица Сатпаева переходит в улицу Шаляпина), как сообщало издание, произошла авария со смертельным исходом. Автомобиль, которым управлял пьяный водитель, вылетел с проезжей части и врезался в дерево. В результате погибли двое пассажиров (гражданин Узбекистана и гражданин Финляндии), водитель был задержан.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
AdminДата: Четверг, 27.10.2011, 13:28 | Сообщение # 14
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
27 октября 2011 года в Екатеринбурге опять "отпраздновали" день жестянщика! Кому-то не смешно конечно, но днём ранее было, так сказать, "предверие". Температура -1 и снег прошёл ночью, местами был гололёд но не все его почувствовали. Сегодня же, снег шёл намного сильнее, а температура была уже-2..-3 градуса. Хорошо, что "переобулся" думал я сегодня, во время поездки на работу. "Пробки" сплошняком, на работу я по Челябинской трассе шёл 60 - пугали авто на летней резине, которые пытаясь разогнаться уходили в ЮЗ. Вобщем то что в теме про безопасность "талдычить"? Eсли у людей у некоторых даже ещё денег на зимнюю резину нет. Недавно, разговаривал с товарищем, (у него родители в Финляндии живут, и он часто их навещает), так вот у них там "менталитет" такой, что либо зимняя резина, либо машина в гараже - третьего не дано! Я бы и в России ввёл такое положение, коли нормально понимать никто не хочет - выехал без зимней резины - ты виновник ДТП в любом случае, двое столкнулись без зимней резины - обоюдка - оба нарушили! Должен быть шинный регламент - шины должны соответствовать сезону!

-Стоя в пробке можно почитать рекламу
-Можно посмотреть на ожидания попавших в ДТП людей
-Как правило результат ДТП - огромная пробка
-Что стоило этим придуркам ехать помедленнее?!

БУДЬТЕ АККУРАТНЫ И ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ!!! СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!!!


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
REMZONAДата: Пятница, 28.08.2015, 22:13 | Сообщение # 15
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Работая на самосвале убедитесь, что кузов опущен! Во избежание такого вот случая:



КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
igor55285Дата: Суббота, 29.08.2015, 18:22 | Сообщение # 16
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Твою дивизию, ну не ужели в зеркала не смотрит, жесть.
 
AdminДата: Вторник, 22.09.2015, 14:46 | Сообщение # 17
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Не поленитесь повторить правила дорожного движения. Я периодически делаю это здесь http://avto-russia.ru/pdd/

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
REMZONAДата: Вторник, 22.11.2016, 09:24 | Сообщение # 18
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Вот и у меня приключилось. Общение с ГИБДД. Остановили супругу по операции "Должник" (с безопасностью же у нас в стране всё хорошо, просто денег нет), пробили на штрафы. Один не оплаченный штраф, спорный, от нового собственника Калины, который вовремя не поставил машину на учёт. 500р, за превышение штраф простецкий, но связавшись с новым собственником были уверены, что он добропорядочно оплатил. Видимо он забыл или "забил", и штраф повис. Всё бы хорошо, но капитан ГИБДД  решил ускорить процедуру возмещения (ему бы приставом работать ну да ладно), говорит такой моей жене. -Девушка у Вас шесть! не оплаченных штрафов. Сейчас машину на штрафстоянку поставим и к судье поедем. Жена же моя, ехала с детского дома, брала у воспитанников кровь и возвращалась с анализами в больницу. И говорит она капитану, хорошо, ставьте, только на улице -23, кровь свернется и показывает на чемодан. Инспектор понял, что он может попасть и говорит, хорошо мол, отвезите и возвращайтесь. Жена могла бы и не ехать, но городок у нас маленький, все друг-друга знают, а гаишников много. Позвала она меня в помощь, говорит. Приезжай, меня на штрафстоянку забирают. Беру такси гоню к ней на подмогу. Сажусь за руль и едем к гаишникам. Подъезжаю, вылажу и говорю вот мол жену мою остановили, объясните мол, что да как. Тут он видимо поняв, что бабу довести до слез намного проще чем меня, начал рассказывать, про ее 6 штрафов. Я ему показываю яндекс-штрафы, с одним единственным штрафом в 500р, он сразу как девочка садится в патрульку. Я к другому инспектору подошел, тот с какого то перепугу говорит, мы могли ее сразу на 15 суток закрыть, а я ему говорю "Вы могли? Судья наверное это решает, а не Вы". Короче поехали все вместе в ГИБДД, там я на инспектора оформил жалобу. Штраф конечно придется оплатить. Но что за привычка у наших людей в погонах давить на беззащитных женщин? Стоило ли оно того за 500р?

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
eremeecДата: Вторник, 22.11.2016, 14:03 | Сообщение # 19
VIP помощник № 01
NKS71G-7404201
Группа: Участник форума
Сообщения: 229
Статус: Не в сети
Меня бесит когда в новостях покажут гайцев которые помогают в мороз со сломаными тачками и хвалятся что вот мы какие добрые. Но ведь эта ваша работа ребята. На дорогах вы за порядком смотрите а не дядя Вася. Дожили уже простые человеческие качества в героизм производят.
 
AdminДата: Вторник, 04.07.2023, 08:08 | Сообщение # 20
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Ребята, привет! Наткнулся в сети на установку обманок АБС. Я хочу лишь понять, зачем люди идут на такое и нарушают, то, что влияет на безопасность и стоит человеческих жизней. Поверьте, Ваша потухшая лампочка АБС нужна не инспектору технадзора, а лично ВАМ. Вы занимаетесь самообманом если делаете такую манипуляцию. Да, порой АБС ломается жестко, уходит в аварию и.т.д. но поймите меня правильно - грузовой автомобиль, это не легковушка...Последствия ДТП страшные. Просто решайте проблему с АБС сразу по мере её проявления и если вопрос стоит денег, то он стоит денег, а не потерянных жизней. Берегите себя и окружающих. Всем удачи на дороге!

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » ЛЕГКОВЫЕ ИНОМАРКИ » О БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: