[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » КУРИЛКА НА REMZONA-EKB » Отдыхаем вместе (отдых автоклуба REMZONA) » ОБСЛУЖИВАНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ
ОБСЛУЖИВАНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ
AdminДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:35 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2214
Статус: Не в сети
Эта тема создана для того, чтобы обсуждать вопросы в обслуживании наших интеллектуальных друзей - компьютеров ну и прочей оргтехники.
Ну и первое сообщение в теме естественно за мной.

Итак,

Компьютеру 5 лет, стал завывать как февральская вьюга. Шум такой, что желание выключить появляется сразу после запуска компьютера.

Посмотрел видео на ЮТУБЕ очень мне нравится, когда всё грамотно объясняют. Смазал сначала вентилятор на корпусе, правда лень было ехать искать специальную смазку, воспользовался Mannol basic 75w90 синтетика (кстати не дешевая), я это масло в калину заливаю;)) Смазывал просто, обмакивал кончик отвёртки в смазку и капал на втулку. Смазал только 3 вентилятора, так как тот который стоит на процессоре дырочки не имеет, но в целом вращается хорошо. После включения компьютера, я был настолько изумлен тишиной его работы, что за 5 минут создал тему на нашем уже вполне разностороннем форуме. Всем удачи!


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
igor55285Дата: Понедельник, 11.04.2016, 12:49 | Сообщение # 2
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Всегда так делаю переодически,особенно на видеокарте, там их 2 стоит.На проце тоже можно смазать, нужно только его снять, и отклеить наклейку, смотря канеш какой кулер стоит, у меня турбовый с 2 вентиляторами по бокам, при большой нагрузке работают оба при малой 1.Ну плюс прога MSI Afterburner рулит пропеллерами на видюхе.
Ещё ежели снимать кто будет, радиатор с проца, замените термопасту, между процем и радиатором наносится, усердствовать с ней не стоит,тонким слоем не очень жирным.Раз в пол года меняю.
 
AdminДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:44 | Сообщение # 3
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2214
Статус: Не в сети
igor55285, да то же периодически снимаю, мажу термопастой. Хотел поменять компьютер, но что-то пока не получается. То дети, то машина, то сам...всё как говорится "вовремя"

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
REMZONAДата: Суббота, 13.08.2016, 22:48 | Сообщение # 4
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4045
Статус: Не в сети
Сегодня пришёл конец моему домашнему компу. Просто перестал включаться. Утром встал кнопку тыкнул, а в ответ тишина. Проверил питание все есть, лампочка на материке горит, а комп не запускается. Вчера нормально завершил работу, и лёг спать, а сегодня...все. Поехал купил новый блок питания, поставил - не оживил. Снял полностью материнскую плату- кроме 2 вздутых конденсаторов ничего не нашёл. Попробую перепаять в понедельник если найду. Новый совсем не вариант сейчас брать, детишек в школу собираю.
Прикрепления: 4232088.jpg (268.0 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
eremeecДата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:34 | Сообщение # 5
VIP помощник № 01
NKS71G-7404201
Группа: Участник форума
Сообщения: 229
Статус: Не в сети
Новые компьютеры сейчас дорогие из-за дорогих комплектующих. Сыну смотрел в пределах 45 000 высмотрел ище и без виндовса, купил ему с рук с монитором со всей переферией за 30000 второй год в танки играет и ничего не вылетает. Трудно тебе наверное теперь без компьютера дома.
 
REMZONAДата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:42 | Сообщение # 6
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4045
Статус: Не в сети
Да нет! Не сложно. Современные гаджеты (телефоны, планшеты) позволяют с легкостью обходится без компьютера. А в игрушки я не играю. С телефона писать не много не удобно, и материал добавлять, картинки, файлы. А так норм. Не переживаю.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
REMZONAДата: Вторник, 16.08.2016, 06:54 | Сообщение # 7
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4045
Статус: Не в сети
Перепаял 2 конденсатора, материнка запустилась, все заработало, завтра проведу профилактику и начну собирать. Конденсаторы 6.3в 820мкФ выпаял из старой сгоревшей матерински, которую попросил у системного администратора на работе. Так что все руками делается, а не знаешь как? Видео на Ютубе полно!

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
REMZONAДата: Воскресенье, 30.07.2017, 17:44 | Сообщение # 8
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4045
Статус: Не в сети
Целых три месяца я не мог найти причину по которой меня выбрасывало из сети. Я ругался с провайдером, поменял все кабели, переустанавливал windows, но так и не нашел проблемы. Даже роутер новый купил. Сообщения на форум мог писать с компа на работе, без проблем, но с домашнего компа постоянно была ошибка соединения. Проблему решил временно установив Kaspersky Secure Connection, в сеть стал выходить стабильно, и обрывов соединения не стало. Отсюда делаю вывод, что в моем сетевом оборудовании сидит вирус, или даже может быть у провайдера. Да и вообще от многих ребят слышал, что с интернетом сейчас бардак у многих. Видимо ограничивают нас в наших возможностях, но это лишь догадки. Обещаю восполнить утраченное время.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Форум REMZONA-EKB » КУРИЛКА НА REMZONA-EKB » Отдыхаем вместе (отдых автоклуба REMZONA) » ОБСЛУЖИВАНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: