Суббота,14.12.2019,12:44
Приветствую Вас Случайный прохожий

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Александр

Продам на хино 300 ДВС и КПП все в хорошем состоянии, можно по запчастям.

HINOвод

Продам насос для КМУ

Как запустить мотор в мороз? - Форум REMZONA-EKB
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » Автофорумы владельцев легковых автомобилей » КЛУБ НАЧИНАЮЩЕГО ВОДИТЕЛЯ » Как запустить мотор в мороз? (Похолодало блин...)
Как запустить мотор в мороз?
AdminДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Статус: Не в сети
Всё чаще и чаще задают один и тот же вопрос. Как же запустить двигатель в мороз, не разрядить аккумулятор и не переохладиться на улице запуская промороженный мотор? Ну насчёт переохлаждения понятно, одевайте валенки, тулупчик (особенно если знаете, что придётся повозиться)...Технику тоже нужно подготавливать к зиме, залить масло меньшей вязкости (я лью 5w40), поменять свечи, ну и естесственно подготовить аккумулятор. Не думайте, что сигнализация с автозапуском решит все ваши проблемы. Например от частых запусков (порой безуспешных) аккумулятор разрядиться (на холоде это происходит раз в 5-10 быстрее, в зависимости от ёмкости батареи и её подготовленности), также могу сказать и про автономные подогреватели, которые тоже нужно уметь правильно эксплуатировать. Если у Вас на стоянке есть 220V, то рекомендую ставить СЕВЕРС-М (ни в коем случае не DEFO и пр. чушь). В этой теме давайте ка обсудим эту тему вместе. Одно скажу, что моя ЛАСТОЧКА, запускается при температуре -30С. И не жужжит:)

krasnoperov66@mail.ru
ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНА ЗА ПОМОЩЬ

БарментальДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:51 | Сообщение # 2

Мой фиат тоже запускается при понижении цельсия до тридцатки, но вот когда цельсий падает до 35 к машине можно не подходить. В автомастерской долго разбирались и пришли к выводу, что такая проблема изза настройки блока он не позволяет запускать мотор при критичной температуре. Выход мне подсказали там же отсоединяю разём с датчика температуры в блоке и вставляю перемычку с сопротивлением (мне сделали кнопочку для удобства) теперь заводится только вот на днях акумулятор подкачал сдох - вусмерть, он родной ещё а машине уже три года. так что хочу ещё сказать чтобы сильно не маслали если не завёлся двиган значит есть тому адекватная причина. масло например, я лью например zic в синей канистре 5w50 на зиму, летом 10w30.

AdminДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:31 | Сообщение # 3
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Вот выхватил, посмотрите может кому пригодиться:
Для себя провода в METRO покупал за 1200р. покупкой доволен

krasnoperov66@mail.ru

MARKELДата: Среда, 12.01.2011, 11:58 | Сообщение # 4

А я снимаю акуму и заношу в тепло, машина стоит под окнами, тяжело каждый раз доставать зато утром вжик и завелась! А автозапуск по температуре нынче не выгоден - бенза подорожала!

AdminДата: Четверг, 13.01.2011, 20:15 | Сообщение # 5
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
MARKEL! А прикинь девушке аккумулятор снять с машины самостоятельно, во-первых открутить, во-вторых поднять ведь ещё надо!!! Я бы Нашим дорогим девушкам рекомендовал ставить автономные предпусковые обогреватели, такие как ЕБЕРШПЕХЕР, или ВЕБАСТО, только инструкцию надо читать внимательно, не ровен час перемудрить можно!!!

krasnoperov66@mail.ru

AdminДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:08 | Сообщение # 6
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Ещё совет...При холодном запуске не забывайте выжать сцепление, масло в КПП густое (гуще чем в двигателе), тем самым вы облегчите холодный запуск. Если мотор со второй или третей попытки запустить не удаётся (даже если на слух есть кратковременные вспышки типа ещё чуть-чуть и заведётся) рекомендую оставить эту затею дабы полностью не умертвить аккумулятор. Всегда!!! Если "прикуриваете" промороженый движок заставляйте снимать с реанимируемого минусовую клемму, иначе рискуете сами остаться без аккумулятора (пускай даже совсем новенького).

krasnoperov66@mail.ru

Форум REMZONA-EKB » Автофорумы владельцев легковых автомобилей » КЛУБ НАЧИНАЮЩЕГО ВОДИТЕЛЯ » Как запустить мотор в мороз? (Похолодало блин...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
НОВИНКИ

НОВОЕ НА ФОРУМЕ

1 HINO 300

(2746)

2 ISUZU NQR 71/75

(5056)

3 Kia Granbird, дв-ль D6AC с турбиной

(14)

4 Ремонт ЭБУ КАМАЗ

(4)

5 HINO-500

(2205)

НАШИ СТАТЬИ

1 Самодиагностика АБС ISUZU NQR 71/75

(2)

2 Как поменять задний сальник коленвала на HD-72 D4AL

(0)

3 Самодиагностика HINO-300 ЕВРО 4

(0)

4 Коды неисправности ISUZU

(1)

5 D4DD - Своими силами "Проверяем форсунки"

(1)

ПОГОДА

Яндекс.Погода
Фотоальбомы

Сегодня были

REMZONA, Xot, horrid, HINOвод, isuzu525, tadz1972, bnp96, mbe, andrey5615, 79807104295, GMontag451, avk2331411, ISUZIK
ТОП-5 форумчан

• REMZONA

СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ

• smix81ms

Свой человек в форуме ISUZU

• isuzu525

Активный участник форумов ISUZU

• СВК

Свой человек в форуме ISUZU

• HINOвод

Участник форумов ЯПОнОвОДоВ

• Посещаемость