[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » КЛУБ НАЧИНАЮЩЕГО ВОДИТЕЛЯ » Не забывайте правильно использовать "поворотник" (Про важность использования "поворотника")
Не забывайте правильно использовать "поворотник"
AdminДата: Среда, 23.11.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2213
Статус: Не в сети
Указатели поворота, устанавливаемые на все модели транспортных средств очень важное и нужное устройство. Пренебрегать их включением не стоит, но их нужно не только вовремя включать, но и выключать. К примеру вы собираетесь перестроится из ряда в ряд. Прежде чем даже подумать о перестроении взгляните в зеркала заднего вида. Оцените ситуацию, а прежде всего дистанцию и скорость автомобилей движущихся сзади. Если Вы не уверены в безопасности выполняемого манёвра, даже не думайте дёргаться. Если всё, как вам кажется, безопасно включайте поворотник и начинайте перестраиваться, обязательно контролируя манёвр в зеркало заднего вида. Я при перестроении пользуюсь соответствующим боковым зеркалом, а при оценке безопасности манёвра ещё и задним салонным. Поворотник выключаем только тогда, когда завершите манёвр, то есть тогда, когда будете находится в нужном ряду.
Вообще сигнал поворота нужно показывать везде, при маневрировании на АЗС, парковке, даже у разворота у мусорных бачков. Даже если никого нет. Пренебрегая указателями поворота, вы рискуете в будущем попасть в нехорошую ситуацию, например при перестроении из ряда в ряд, кто-то неправильно оценит обстановку и бумс...
Короче, даже когда дорога изменяет направление движения моргните пару-тройку раз поворотником. Я всегда так делаю, это информирует водителей, движущихся сзади. И в случае когда Вы видете впереди ДТП, или экстренно оттомаживаетесь, обязательно включайте аварийную сигнализацию. Это также предупредит водителей сзади, об опасности!


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » КЛУБ НАЧИНАЮЩЕГО ВОДИТЕЛЯ » Не забывайте правильно использовать "поворотник" (Про важность использования "поворотника")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: