[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » ДЛЯ ДРУЗЕЙ С HYUNDAITRUCKCLUB (Консультации) » D4GA: Блок управления двигателем
D4GA: Блок управления двигателем
Влад5608Дата: Четверг, 15.07.2021, 10:28 | Сообщение # 1
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 9
Статус: Не в сети
Добрый день машина hunday hd 78 d4ga поменяли эбу на новый, так как ошибка по егр и не можем подключиться к ним, машина запускается но горит чек. К старым эбу подключается комп. кто нибудь сталкивался с подобным ?
 
REMZONAДата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:40 | Сообщение # 2
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4053
Статус: Не в сети
Влад5608, чисто по логике если старый блок читается, номера блоков одинаковые, а новый не читается, то проблема самого блока. Другое дело если номера блоков отличаются, тогда возможно и распиновка другая.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
ArtyShockДата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:40 | Сообщение # 3
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 20
Статус: Не в сети
Здравствуйте всем!
Автомобиль HD78 2015 года. Приговорили на замену ЭБУ мотора. Купили новое. Ставлю, пытаюсь подключится (GDS китайский) - ошибка связи. Чек загорается, машина заводится. Но, сконфигурировать ничего не могу, так как не могу подключиться. Подскажите, пожалуйста, может быть есть какая-то специальная процедура замены ЭБУ? Мануал по этому вопросу скуп на описание.
 
REMZONAДата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:40 | Сообщение # 4
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4053
Статус: Не в сети
ArtyShock, меняли блок один раз на украинском богдане 20111 (автобус такой), у нас лицензионный GDS на тот момент был. Программа с активированным сертификатом. Просто зашел в прописку блока и все прописал. Знаю, что у не сертифицированных GDS функция программировки ECU недоступна. Да, и еще. Когда первый раз подключались тоже GDS ее не видел установили обновления 01-03-0000 на тот момент самые актуальные и он начал читать. К сожалению больше не могу ничего сказать по этому поводу. Как найдете причину отпишитесь пожалуйста, может нашим коллегам пригодиться.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
ArtyShockДата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:41 | Сообщение # 5
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 20
Статус: Не в сети
Пока что сошлись на неисправности блока. Официальный диагност говорил, что слышал про такой случай, также решили, что дефектный блок. Чем закончилось - не знаю. Будем блок менять, по результатам отпишусь.

Добавлено (11.07.2018, 14:01)
---------------------------------------------
Обновился до WH 01-08-0000, прошивку до 2.14 - результат нулевой. Новее ничего нет?

 
REMZONAДата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:41 | Сообщение # 6
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4053
Статус: Не в сети
ArtyShock, дилеры перешли на KDS, сервер GDS обновления не догружает.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
ArtyShockДата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:41 | Сообщение # 7
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 20
Статус: Не в сети
Заменили блок - ситуация та же.
При попытке установки связи моментально выскакивает сообщение об обрыве связи, возможно не включенном зажигании, и т. п. 
Мне удалось обойти эту проблему. Если подключиться к машине со старым эбу, затем выключить зажигание, сменить эбу, включить зажигание и продолжать работать - с эбу можно сделать все, что угодно: прописать вин, форсунки, считать ошибки, данные и т. д. 
Но, как только сеанс связи завершил, и пробую подключаться заново - опять отказ в установке связи.
Такое ощущение, что перед установкой связи происходит проверка оборудования, и по какой то причине выдается отказ. Неужто хундай устроил борьбу с китайским и устаревшим диагностическим оборудованием?
Отправился на поиски хотя бы прошивки прибора. Краем глаза видел, что 2.30 есть. Может обновление прошивки поможет

Добавлено (13.07.2018, 15:26)
---------------------------------------------
Еще не пробовал сделать сертификацию. Не нашел пока толком, как сейчас это делается

Добавлено (13.07.2018, 16:16)
---------------------------------------------
Смущает тот факт, что официалы также не смогли заменить эбу на этой машине.
Я пробовал ставить эти новые мозги на другую машину - результат тот же.

 
ArtyShockДата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:41 | Сообщение # 8
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 20
Статус: Не в сети
Возвращаясь к этой теме. Получил вчера опять доступ к этому автомобилю. Вооружившись уже сертифицированным GDS, обновленным до самой что ни на есть последней версии. Картина та же самая.
Натыкал в GDS раздел "ReproTech". Тут же мне выпала инструкция, что именно используя эту функцию и вводятся в эксплуатацию новые ЭБУ. Вроде как вот оно!
Однако, в инструкции описывается процесс из трех пунктов, начиная с отправки запроса на одобрение, затем скачивание, затем собственно, репрог. А реально, когда я захожу в Repotech у меня в меню отображается только репрог. Пунктов отправки запроса и скачивания нет.
Естественно, при выборе этого пункта, оно просит номер одобрения, и т. п.
Кто-нибудь бывал там? Как это должно делаться?
Инструкцию из GDS прикладываю.
Прикрепления: ECU_Reprotech_U.pdf (2.85 Mb)
 
eremeecДата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:41 | Сообщение # 9
VIP помощник № 01
NKS71G-7404201
Группа: Участник форума
Сообщения: 229
Статус: Не в сети
ArtyShock, блок ЭБУ корявый, полагаю нужно еще один блочок подкинуть!
 
ArtyShockДата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:41 | Сообщение # 10
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 20
Статус: Не в сети
eremeec, 
Цитата
блок ЭБУ корявый, полагаю нужно еще один блочок подкинуть!

Третий? Или это тонкий сарказм? smile

Добавлено (12.12.2018, 17:43)
---------------------------------------------
В общем, в проблеме так никто и не смог разобраться. Перелил фулл со старого ЭБУ в новый и все заработало. 
Могу лишь предположить, что все-таки изобрели какую-то процедуру ввода в эксплуатацию нового ЭБУ.

 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » ДЛЯ ДРУЗЕЙ С HYUNDAITRUCKCLUB (Консультации) » D4GA: Блок управления двигателем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: