[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » ДЛЯ ДРУЗЕЙ С HYUNDAITRUCKCLUB (Консультации) » HD78 ABS (Ошибки 0038, 0045)
HD78 ABS
Mihail25Дата: Понедельник, 26.09.2016, 18:16 | Сообщение # 1
Свой человек в форумах REMZONA-EKB
Группа: Участник форума
Сообщения: 12
Статус: Не в сети
Здравствуйте! Ко мне на ремонт периодически приезжают автомобили с ошибками по ABS: 0045 Pump Motor Does Not Turn и 0038 Valve Relay(Can't Switch On).
Во всех случаях проводка была полностью исправная и я приговаривал к замене блоки (Правда, так ни разу и не поменял). Но хотелось бы разобраться с чем связаны эти ошибки и можно ли их победить не меняя блок?
 
REMZONAДата: Понедельник, 21.11.2016, 19:32 | Сообщение # 2
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4044
Статус: Не в сети
Mihail25, износ щеток электродвигателя АБС. Снимаете модулятор, разбираете, меняете щетки и всё нормально работает. Щетки изготавливаются по образцу. Проверено.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Mihail25Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:39 | Сообщение # 3
Свой человек в форумах REMZONA-EKB
Группа: Участник форума
Сообщения: 12
Статус: Не в сети
Спасибо! При случае обязательно проверю.. Это, я думаю, значительно уменьшит стоимость ремонта)
Я, правда, думал, что электронный блок и блок с клапанами и мотором - это все единое целое... поэтому и не лез туда никогда. а оказалось, что "мозги" отдельно меняются...
Кстати, заменил недавно электронный блок на машине, и ошибка пропала... но это машина новая была, так что там износа щеток не могло быть еще.
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » ДЛЯ ДРУЗЕЙ С HYUNDAITRUCKCLUB (Консультации) » HD78 ABS (Ошибки 0038, 0045)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: