[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » ДЛЯ ДРУЗЕЙ С HYUNDAITRUCKCLUB (Консультации) » D6ABDD АНТИФРИЗ В ЦИЛИНДРАХ!!! (История ещё одного ремонта)
D6ABDD АНТИФРИЗ В ЦИЛИНДРАХ!!!
AdminДата: Среда, 18.05.2011, 09:46 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Привет форумчане! "Притащили" к нам HYUNDAI GOLD 9.5 TON с крановой устнановкой, издалека "притащили" из под Тюмени! Осмотр. Ну что, пробег 517200 по нашим меркам большой, а по Hyundaевским порядочный, но не критический. Двигатель запускается, но уж очень сильно дымит в глушитель белым дымом. При этом достаточно быстро уходит охлаждающая жидкость из расширительного бачка, ну как быстро за час работы 2 литра. По характерному запаху поняли, что "охлаждайка" в цилиндр попадает. Моторист у нас опытный, на мякине не проведёшь, поспешных выводов делать не стал. Снимает головки блока, все шесть. Осматривает. На распылителе третьего цилиндра чёткий след ржавчины, да и сам распылитель выглядит чище чем остальные. Чтож с цилиндром определились, теперь нужно посмотреть откуда. Прокладка ГБЦ отпала сама собой, т.к. через "пробитую"прокладку ГБЦ, выкидывает антифриз в расширительный бачок. Выходит всё же трещина, сперва опрессовали головку блока, всё нормально. Опрессовывать блок проблематично, поэтому ограничились снятием гильзы третьего цилиндра. А там и опрессовывать не пришлось. Трещина была видна через обычную лупу. Клиент маленько с запчастями тянул, решил сам всё найти, но вот сложности у него какие то возникли, брал бы у нас в наличии, может и подороже, чем он купит. Зато уехал бы уже. Ну видимо так машинка нужна, стоит пока в ремонте. Мне главное было про случай этот рассказать. Может кому пригодится. С уважением Дмитрий.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » ДЛЯ ДРУЗЕЙ С HYUNDAITRUCKCLUB (Консультации) » D6ABDD АНТИФРИЗ В ЦИЛИНДРАХ!!! (История ещё одного ремонта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: