[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » Россия: ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ » Дороги - удар по колёсам (Проблемы российских дорог. Кто платит за разгильдяйство.)
Дороги - удар по колёсам
AdminДата: Вторник, 21.05.2013, 10:38 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Пробил вчера колёсико не ЕКАДЕ...Предупредительных знаков нет, и что самое интересное ехал там в пятницу, ямка была заделана асфальтом. Ехал я где-то 80, сзади наседал джип, экстренно тормозить и уходить, создавая аварийную ситуацию, не стал - бампер дороже... В итоге вот...шишка-грыжа. Колёсико то хрен с ним назад перебросил, да новое заказал, стоит оно 2300 у нас в Екатеринбурге. На обочине нас таких 3 машины колёса меняли, так вот и стал вопрос...что делать в подобных ситуациях? Терять время вызывать ГИБДД, оформлять претензию, бегать по инстанциям - вымучивая свои расходы. Или поматериться да успокоиться, кто что скажет? Может есть опыт у кого-то?

Прикрепления: 4771432.jpg (229.3 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
СлаваДата: Вторник, 21.05.2013, 13:54 | Сообщение # 2
Группа: ГОСТИ





Я из Нижнего Тагила! У нас дороги как и везде одни направления. За зимний сезон ещё в ноябре пробил колёсико, а в летний уже два поменял. Куда жаловаться? Как обычно получится что участок ничей, а со справкой ГИБДД только по каско можно возместить.

Добавлено (21.05.2013, 13:54)
---------------------------------------------
Да, чуть было не забыл
Рекомендуют делать так:
1.Вызвать ГАИ на место происшествия.
2.ГАИ составит схему ДТП и акт неудовлетворительных дорожных условий с замерами ямы. После этого получить в ГАИ справку о ДТП и требовать возмещения с организации, обслуживающей данный участок дороги
3.Сфотографировать яму
4. 2-3-4 свидетеля что именно в эту яму попал

 
REMZONAДата: Вторник, 18.06.2013, 10:25 | Сообщение # 3
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Копипаст с MAIL.RU

Как подавать жалобу на дорожников. Инструкция
Российская Генеральная прокуратура опубликовала памятку автовладельцу по вопросам компенсации вреда, причиненного ДТП, которое произошло из-за плохого состояния автодорог.

Генпрокуратура напоминает, что действующее законодательство Российской Федерации предусматривает право автовладельца на компенсацию ущерба, причиненного его транспортному средству по причине ненадлежащего состояния дорожного покрытия автомобильной дороги. Так, ст. 1064 ГК РФ закрепляет, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Кроме того, ст. 151 ГК РФ предусмотрено право гражданина на компенсацию морального вреда.

Что же делать, если вы попали в ДТП, причиной которого стал плохой асфальт?
1. Выполните предусмотренные п. 2.5 Правил дорожного движения обязанности: остановите транспортное средство, включите аварийную световую сигнализацию и выставьте знак аварийной остановки, сообщите о случившемся в полицию, запишите фамилии и адреса очевидцев и ожидайте прибытия сотрудников полиции.

2. Зафиксируйте с помощью фотоаппарата повреждения автомобиля и дорожного покрытия, тормозной путь автомобиля. Постарайтесь сделать кадры с привязкой к местности. Также необходимо обратить внимание и зафиксировать наличие или отсутствие предупреждающих об опасном препятствии знаков, правильность их установки и читаемость.

3. После прибытия сотрудников ГИБДД внимательно изучите правильность и объективность оформления ими документов: справки о ДТП, схемы, протокола и др. В протоколе осмотра места происшествия (схеме ДТП) должны быть указаны размеры просадки проезжей части (выбоины, иных повреждений) и ее расположения относительно границ проезжей части (с привязкой к обочине), следы юза или торможения, расположение транспортного средства относительно границ проезжей части. Если размеры выбоин превышают ГОСТ Р 50597-93, то это является основанием для компенсации ущерба. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см. Не допускается отклонение решетки дождеприемника относительно уровня лотка более 3,0 см. Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см. На железнодорожных переездах не допускается возвышение междурельсового настила над верхом рельсов более 3,0 см, а глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства (настиле) не должна быть более 4,0 см.

4. Проведите независимую экспертизу. Благодаря этому будет возможность обосновать величину ущерба.

5. Определите виновника ДТП. Согласно положениям ст. 11, 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», ответственность за соответствие дорог установленным требованиям в части обеспечения безопасности дорожного движения на этапе проектирования возлагается на исполнителя проекта, а на этапах реконструкции и строительства – на исполнителя работ. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентом и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание дорог.

6. Собрав все необходимые документы, определив виновника, который компенсирует ущерб, обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Кроме того, за защитой нарушенных прав вы вправе обратиться в органы прокуратуры


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » Россия: ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ » Дороги - удар по колёсам (Проблемы российских дорог. Кто платит за разгильдяйство.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: