[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » Россия: ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ » ВАЗ-2110 капиталка (Как сделать капиталку за 1 день)
ВАЗ-2110 капиталка
МатвейДата: Вторник, 18.02.2014, 13:38 | Сообщение # 1
Группа: ГОСТИ





Приветствую! Создаю тему и пишу свой опыт капитального ремонта ВАЗ 1.5 8клапанов
___________________

1) Купил запчасти:

-комплект прокладок на мотор
-колпачки
-фильтра
-клапаны впуск-выпуск
-свечи
-масло
* не берите поршневые кольца, я взял, а когда поехал за поршнями, пришлось сдавать, они идут в комплекте с поршнями и плюсом ещё пальцы поршней там же

Короче скинул головку, скинул поддон, вытащил поршня. Все поршня стояли с группой "С", естессно, надо на группу выше поршня брать. Купил СТК 82.0 группа D. Потом промыл все цилиндры бензином, больших косяков с цилиндрами нет. Поэтому поменял поршня и кольца
* поршня были задраны все четыре - видимо летнее кипение в пробках

Вкладыши тоже купил отдельно, так-как машина из третьих рук и я не знал в каком они размере стоят.
Оказалось номинал и шатунные и коренные, вал посмотрел задиров нет, тоже шлифовать не стал.

Ну вот. На новые поршня поставил новые кольца, пальцы. Вставил поршня. Занялся головкой, поменял и притёр клапана, поменял отражательные колпачки.

Всё собрал воедино, отрегулировал клапана. Залил масло, поменял фильтра. Завёл - красота, просто музыка. Наверное от того, что сделал это всё своими руками в свои 22 года. Наверное было приятно осознавать, что это я сам, своими руками. Так что не бойтесь делать капиталку.
 
AdminДата: Вторник, 18.02.2014, 16:47 | Сообщение # 2
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Так то если блок не растачивать и вал не шлифовать, можно делать за 1 день. А если растачивать и шлифовать? Обычно в этом и проблема. У Вас видимо не сильно был двигатель "зажарен", что так всё быстро сделали. +1 за то что делали своими руками, а всё остальное так и выходит - 1 день. Удачи!

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » Россия: ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ » ВАЗ-2110 капиталка (Как сделать капиталку за 1 день)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: