[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » Россия: ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ » ВАЗ 2111 тихая смерть аккумулятора (Снова пришлось постоять на аварийке))))
ВАЗ 2111 тихая смерть аккумулятора
REMZONAДата: Суббота, 08.10.2016, 08:32 | Сообщение # 1
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4035
Статус: Не в сети
Итак, новая напасть. Начну с предистории, начались в моей рабочей лошадке электрические проблемы. То дворники работают через чур лениво, то лампочки в пол-накала, то при добавлении громкости начнет глюкать магнитола. Короче полтергейст. Загонял к электрику, проверяли массы, ещё одну дополнительную кинули. Но проблема то уйдёт, то появится. Зарядка генератора на АКБ 13.6 вольт со всеми включенными потребителями. И вот еду я одним дождливым осенним утром на работу. Потускнела подсветка щитка приборов, и экран на магнитоле (у меня с телевизором) то выедет до заедет. Вентилятор печки на 3 скорости дует также как на первой. Торможу на обочине - лампы фар в пол-накала, габариты ели видно. Ставлю знак аварийной остановки и звоню товарищу. Уже понимая, что проблема с генератором. Двигатель не глушил, и через 5 минут, он сам заглушился))) Сигнал не работает. Только на щелканье релюшек осталось энергии) И вот подъехал мой товарищ, к слову, ничего не понимающий в технике, машина у него хорошая - дорогая, к такой цеплять мой ведровер просто стрёмно, но ничего дотащили. Многие недоумевающе смотрели как CAMRY тащит 2111. Дотащили до ближайшего сервиса где есть электрик, машину оставил там и до работы добрался на такси, предварительно оставил мастеру задаток, на запчасти и взял у него номер карты сбера, если что денежек ему перекинуть. Доработал, и поехал забирать авто, так-как мастер уже к обеду позвонил. Приехал, показывает мне реле регулятор, на нем одна щетка износилась в ноль, вторая так себе.


Рассказывает мне, что аккумулятор высосало в ноль, часа 2 подзаряжал, когда запустил двигатель и померил зарядку, она была 13.6, но как только включил все потребители зарядка пропала. Причина была именно в щеточном узле. Запчасть стоит 250 рублей, и за работу 300 взял. Вот так бывает, и контрольная лампа АКБ не помогла, вот такая вот история. Может пригодится кому. Почему тихая смерть? Потому, что высосало его очень медленно, так как генератор то давал зарядку, то не давал. Удачи всем! И избавляйтесь уже от стареньких машин))) Удачи!
Прикрепления: 1325269.jpg (134.6 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ » Россия: ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ » ВАЗ 2111 тихая смерть аккумулятора (Снова пришлось постоять на аварийке))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: