[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Корея: Грузовики и автобусы » Hyundai hd 65 кореец. Несколько вопросов.
Hyundai hd 65 кореец. Несколько вопросов.
listДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:18 | Сообщение # 1
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 4
Статус: Не в сети
Всем привет. Несколько вопросов. Авто HD 65 кореец 2013г.в. Самосвал. Пробег 120т.км.
1. Иногда плохо включаются передачи.
Сам думаю на ВТУЛКУ ОПОРЫ РЫЧАГА КПП (та, что в кабине под рычагом переключения) т.к. ручка разболтана. Что то еще может быть? Что смотреть? Может тросики понастраивать?
2. Когда машина груженая проблема при торможении - машину трясти начинает. Колодки? Барабаны? Передние? Задние? или что еще?
3. Напомню - это самосвал, и не всегда опускается кузов. Т.е. ручку опускаю в кабине а он стоит. Иногда подожду, иногда ручку подёргаю - и опускается, но не так просто, чтоб вы понимали, минут по 10 иногда дёргать приходится. Ручка опускания - простой трос. Наверное что то типа клапанов сброса масла там есть? Или нет? Где смотреть?
4. Жрет переднюю резину снаружи. На развал ехать? Или за шкворня браться?
во всем этом я не спец - интернетов начитался а сейчас кубатурю что да как. С чего начинать не знаю)
 
REMZONAДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:15 | Сообщение # 2
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Цитата list ()
1. Иногда плохо включаются передачи. Сам думаю на ВТУЛКУ ОПОРЫ РЫЧАГА КПП (та, что в кабине под рычагом переключения) т.к. ручка разболтана. Что то еще может быть? Что смотреть? Может тросики понастраивать?

Все передачи плохо включаются или только первая и задняя?

Цитата list ()
Когда машина груженая проблема при торможении - машину трясти начинает. Колодки? Барабаны? Передние? Задние? или что еще?
Попробуйте сначала колодки подвести, если не поможет, то колодки и барабаны смотреть.

Цитата list ()
. Напомню - это самосвал, и не всегда опускается кузов. Т.е. ручку опускаю в кабине а он стоит. Иногда подожду, иногда ручку подёргаю - и опускается, но не так просто, чтоб вы понимали, минут по 10 иногда дёргать приходится. Ручка опускания - простой трос. Наверное что то типа клапанов сброса масла там есть? Или нет? Где смотреть?
 Смотрите, куда этот трос подходит, может придется этот клапан снимать чистить, или трос подтянуть.

Цитата list ()
4. Жрет переднюю резину снаружи. На развал ехать? Или за шкворня браться?во всем этом я не спец - интернетов начитался а сейчас кубатурю что да как. С чего начинать не знаю)
Пробег для замены шкворней подошел. Нужно проверить люфты.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
listДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:30 | Сообщение # 3
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 4
Статус: Не в сети
Цитата REMZONA ()
Все передачи плохо включаются или только первая и задняя?
Спасибо за ответ. Делов много предстоит)
А по передачам -  все, но не постоянно, то одна то другая. И это на ходу. Когда на месте повтыкаешь их - дак они хорошо входят.
 
REMZONAДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:36 | Сообщение # 4
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
list, если все, то скорее всего сцепление, может подшипник в маховике подкусывает. А может и тросы. Тут смотреть нужно.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
listДата: Вторник, 11.04.2017, 14:36 | Сообщение # 5
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 4
Статус: Не в сети
Цитата REMZONA ()
Пробег для замены шкворней подошел. Нужно проверить люфты.
Люфт есть маленько. Когда качаю колесо монтажкой даже щелчок маленько чувствую рукой. Он вообще допустим? Или люфта быть не должно?
 
REMZONAДата: Вторник, 11.04.2017, 14:41 | Сообщение # 6
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
list, маленько может быть, большого быть не должно. На новых шкворнях он не ощущается. Резину может из-за схождения изнашивать, и были случаи из-за некачественной резины проблемы были.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
listДата: Вторник, 11.04.2017, 17:13 | Сообщение # 7
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 4
Статус: Не в сети
Цитата REMZONA ()
маленько может быть, большого быть не должно. На новых шкворнях он не ощущается. Резину может из-за схождения изнашивать

Подёргал колесо у знакомого на HD с пробегом 50т.км. - люфта вообще нет. Решил заказать втулки и после их замены на схождение заехать, что ю наверняка.
Цитата REMZONA ()
если все, то скорее всего сцепление, может подшипник в маховике подкусывает. А может и тросы. Тут смотреть нужно.
А у Вас, случайно, нет инструкции по регулировке тросов переключения передач? В интернете не могу найти. На разные авто есть, а на HD не нашёл.
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Корея: Грузовики и автобусы » Hyundai hd 65 кореец. Несколько вопросов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: