[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3) (Тема для Исуцзистов)
ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3)
Мелецкий АнатолийДата: Вторник, 18.10.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: ГОСТИ





Руководство по ремонту ISUZU
 
АнатоличДата: Вторник, 02.12.2014, 09:23 | Сообщение # 621
Группа: Удаленные





Ни хуа хуа! Какиеиусловия есть для снятия коробки ямка или эстакада? Честно скажу это тяжело. Валик можно быстренко выстрогать из дерева. Нужно только заранее знать размеры внутренних диаметров подшипника в маховике и ведомого диска. Чтобы эти детали стояли соосно когда будешь корзинку крепить. Удачи тебе.
 
Vova_MolotДата: Вторник, 02.12.2014, 10:44 | Сообщение # 622
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 33
Статус: Не в сети
Доброе время суток. Пойду снимать коробку, может есть какие нибудь картинки по ремонту? Может они мне помогут сократить время! ни каждый день приходится таким заниматься.
 
AdminДата: Вторник, 02.12.2014, 11:08 | Сообщение # 623
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
В личку глянь, перед тем как пойдёшь) Что найдёшь расскажешь. Можешь сразу пофоткать какие сложности и.т.д

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Женька748Дата: Вторник, 02.12.2014, 14:07 | Сообщение # 624
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 238
Статус: Не в сети
Цитата Admin ()
Цитата Давид ()ребята подскажите есть ли на 71-м сажевый фильтр , если есть то можно ли его удалить без неприятностей для движка ?

На 71-ом ещё нет, а вот на 75-ом уже стоит.
      Прошу прощенья, на сколько я знаю свою ласточку ( nqr-75 ), там нет сажевого фильтра...
 
AdminДата: Вторник, 02.12.2014, 14:19 | Сообщение # 625
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Ну видимо у Вас ещё евро 3 модификация, на евро 4 сажевый фильтр в полную силу.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Женька748Дата: Вторник, 02.12.2014, 14:49 | Сообщение # 626
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 238
Статус: Не в сети
Понятно))
 
АнатоличДата: Вторник, 02.12.2014, 15:10 | Сообщение # 627
Группа: Удаленные





Дима нет. Сажевый фильтр только у чистых япов. У русской сборки только Егр.
 
AdminДата: Вторник, 02.12.2014, 15:24 | Сообщение # 628
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Точно, могу с эльфами путать у них такие же двигателя только блок управления другой и сажевый фильтр стоит.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
free_skiДата: Вторник, 02.12.2014, 20:37 | Сообщение # 629
Уровень 1
Группа: Участник форума
Сообщения: 14
Статус: Не в сети
Чето никто так и не ответил: колодки разводятся по стрелке или против? У меня со стрелкой мелким шрифтом выштамповано LOOSE (ослабить)
 
Женька748Дата: Вторник, 02.12.2014, 23:33 | Сообщение # 630
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 238
Статус: Не в сети
Цитата free_ski ()
Чето никто так и не ответил: колодки разводятся по стрелке или против? У меня со стрелкой мелким шрифтом выштамповано LOOSE (ослабить)
Там на правых колесах правая резьба у трещеток, у левых левая. По анологии с колесными гйками! Короч чем объяснять, проще опытным путем определить))) Кстати, если трещетки свободно крутятся в обе стороны без шила, значит пора менять их


Сообщение отредактировал Женька748 - Вторник, 02.12.2014, 23:36
 
АнатоличДата: Среда, 03.12.2014, 00:57 | Сообщение # 631
Группа: Удаленные





Дима нет. Сажевый фильтр только у чистых япов. У русской сборки только Егр.
 
TaraДата: Среда, 03.12.2014, 14:05 | Сообщение # 632
Уровень 1
Группа: Участник форума
Сообщения: 10
Статус: Не в сети
Добрый день. Прикупил для работы своим пацанам, пришедшим из армии,  NQR 75. Двигатель 4НК1 (Евро-3). Работы не много, но вроде есть маленько.
На той неделе сын с рейса звонит, говорит печка греть перестала и температура  поползла вверх на приборке. После рейса загнали на местный сервис. Там сказали, что накрылся теплообменник системы ЕГР и запустили тосол в обходную, минуя его. Сам теплообменник стоит каких-то нереальных денег и купить новый пока нет возможности. Вот и думаем, как долго можно без охлаждения его ездить. Не возникнет ли каких проблем от поступления горячего выхлопа во впускной коллектор. Сын сказал, что на сервисе мужичёк С Богдана хвалился, что уже второй год так катается.
Может вообще наглухо законопатить этот теплообменник? Как на это мозги отреагируют?
 
AdminДата: Среда, 03.12.2014, 14:46 | Сообщение # 633
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Цитата Анатолич ()
Дима нет. Сажевый фильтр только у чистых япов. У русской сборки только Егр.
Анатолич! У Вас там что в Приморье, уже все по-японски могут? Нам то как понимать?


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
AdminДата: Среда, 03.12.2014, 14:58 | Сообщение # 634
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Цитата Tara ()
Добрый день. Прикупил для работы своим пацанам, пришедшим из армии,  NQR 75. Двигатель 4НК1 (Евро-3). Работы не много, но вроде есть маленько. На той неделе сын с рейса звонит, говорит печка греть перестала и температура  поползла вверх на приборке. После рейса загнали на местный сервис. Там сказали, что накрылся теплообменник системы ЕГР и запустили тосол в обходную, минуя его. Сам теплообменник стоит каких-то нереальных денег и купить новый пока нет возможности. Вот и думаем, как долго можно без охлаждения его ездить. Не возникнет ли каких проблем от поступления горячего выхлопа во впускной коллектор. Сын сказал, что на сервисе мужичёк С Богдана хвалился, что уже второй год так катается.
Может вообще наглухо законопатить этот теплообменник? Как на это мозги отреагируют?ЧXXЧXXXЧ
Что с ним забился или что?


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
TaraДата: Среда, 03.12.2014, 15:37 | Сообщение # 635
Уровень 1
Группа: Участник форума
Сообщения: 10
Статус: Не в сети
Я так понял, что погнал воздух в систему охлаждения. Воздушная пробка и отрубила печной радиатор. Я сначала напугался, боялся, что прокладку головы пробило, тем более сын сказал, что в бачке уровень под пробку скакал. Он как раз картонку на радиатор нахлобучил, чтобы теплее в кабине было. Сам я с дизелями не знаком. Четыре Газельки только искатал. Там всё по другому.
 
AdminДата: Среда, 03.12.2014, 16:01 | Сообщение # 636
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Я думаю, что пока зима ничего страшного не случится. В дальнейшем я думаю не стоит рисковать. Вы говорите, что кто-то уже так ездит. Может лучше у него спросить.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
redwan777Дата: Четверг, 04.12.2014, 14:18 | Сообщение # 637
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 5
Статус: Не в сети
Добрый день. Владею исузиком нкр75 евро3. Появилась проблема загорелся Чек упали обороты. Диагностика показала что 2-ая форсунка. Топленнчик зделал форсунку. на стенде показывает все нормально. Ставит на места форсунки заводится все работает нормально На ХОЛОДНУЮ но как двигатель набирает рабочую температуру начинает троить. Что скажете про ремонт форсунок это нормально? и если поменять форсунки надо сразу все поменять или можно пока на время одну поставить?
 
AdminДата: Четверг, 04.12.2014, 15:38 | Сообщение # 638
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2212
Статус: Не в сети
Цитата redwan777 ()
Добрый день. Владею исузиком нкр75 евро3. Появилась проблема загорелся Чек упали обороты. Диагностика показала что 2-ая форсунка. Топленнчик зделал форсунку. на стенде показывает все нормально. Ставит на места форсунки заводится все работает нормально На ХОЛОДНУЮ но как двигатель набирает рабочую температуру начинает троить. Что скажете про ремонт форсунок это нормально? и если поменять форсунки надо сразу все поменять или можно пока на время одну поставить?

Двигатель Isuzu уходит в аварийный режим в основном из-за проблемы с топливной, а именно чрезмерного снижения давления в рэйле. Я ни разу не слышал, чтобы эти форсунки успешно ремонтировались.  Тем более после ремонта двигатель лучше не заработал. Я думаю, что форсунка нормально не работает на двигателе, из-за того что изменились её механические показатели, т.е для неё нужно снова создавать код прописки в блок управления, так-как блок управления работает с ней как с прописанной старой. Я не знаю, в каком состоянии остальные форсунки, но учитывая их стоимость начал бы с одной, потом бы посмотрел. Хотя из практики работают они их одного бака, поэтому стоит ли переплачивать несколько раз за работу по снятию установке. Я бы не захотел тратить время на простой рабочего автомобиля. Поговорите с Вашим диагностом, что он сам предлагает.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
redwan777Дата: Четверг, 04.12.2014, 18:05 | Сообщение # 639
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 5
Статус: Не в сети
2ой раз уже так снимает форсунки ставит на стенд у топленчика все гуд. собирают все по местам заводим прогревается и начинает троить на холодную все нормуль почему именно при нагреве двигателя все это происходит? Машина не дымит по тяге тоже вроде бы нормально. Вчера опять проверяли Диагностикой говорит 2ая форсунка. Топленчик гаворит что все гуд.  жду вердикта что они скажут за Форсунками пока не отправляют. за сьем не переплачиваю.все что касается топлива фильтра все поменяли бак промыли. Спасибо за ответ.
 
АнатоличДата: Четверг, 04.12.2014, 18:15 | Сообщение # 640
Группа: Удаленные





У моего товарища была такая неисправность. У него эльф был правый. На холодную четко работал а на горячую просто так начинал троить. Ошибка была у него по форсунке от нее питание терялось. Причина была в моторной проводке под крышкой клапанов. Но у него была ошибка. У тя то чек горит когда троит?
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3) (Тема для Исуцзистов)
Поиск: