[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3) (Тема для Исуцзистов)
ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3)
Мелецкий АнатолийДата: Вторник, 18.10.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: ГОСТИ





Руководство по ремонту ISUZU
 
smix81msДата: Четверг, 17.06.2021, 10:10 | Сообщение # 5341
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 536
Статус: Не в сети
Sergo 77.
Шток нужен для открывания прямого выхлопа в выхлопную трубу (в обход крыльчатки турбины) на очень больших оборотах. Это типо предохранительного клапана, чтоб турбина не гнала больше положенного объёма. От него наличие масла во впускном коллектор никак не зависит. Снимай выпускной коллектор и меняй картридж турбины. Готовься высверливать болты и резать резьбы, т.к. там ничего не выкрутиться, а обломается скорее всего. Если есть деньги покупай в сборе с коллекторов. Но на тягу в горку это вряд ли повлияет. Ты лишь обезопасишь себя от разноса мотора и масложора.

Добавлено (17.06.2021, 10:11)
---------------------------------------------
Sergo 77.
Шток нужен для открывания прямого выхлопа в выхлопную трубу (в обход крыльчатки турбины) на очень больших оборотах. Это типо предохранительного клапана, чтоб турбина не гнала больше положенного объёма. От него наличие масла во впускном коллектор никак не зависит. Снимай выпускной коллектор и меняй картридж турбины. Готовься высверливать болты и резать резьбы, т.к. там ничего не выкрутиться, а обломается скорее всего. Если есть деньги покупай в сборе с коллекторов. Но на тягу в горку это вряд ли повлияет. Ты лишь обезопасишь себя от разноса мотора и масложора.

 
TitoffjuraДата: Четверг, 17.06.2021, 19:40 | Сообщение # 5342
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 5
Статус: Не в сети
Добрый день. Подскажите NQR75 поменял сцепление, и стали плохо включатся скоростя
 
smix81msДата: Пятница, 18.06.2021, 02:03 | Сообщение # 5343
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 536
Статус: Не в сети
Titoffjura зазор на вилке оставил 1мм?

Добавлено (18.06.2021, 02:05)
---------------------------------------------
Ни у кого не валяется блок? Или может кто знает как масло попадает на шестерни грм?

 
glavatr69Дата: Пятница, 18.06.2021, 18:56 | Сообщение # 5344
Уровень 6
Группа: Участник форума
Сообщения: 61
Статус: Не в сети

Цитата
Было такое же на NQR71,КПП MYY5T , 14 шлиц. Разобрал, увидел изношенный
подшипник пром.вала задний,  подумал... и заменил ещё подшипники 1 -го
вала, вторичного вала, промежуточного вала. Все- NSK.Пока никакого
постороннего шума нет.
в общем, как я понял. все делается своими силами? спасибо за ответ! во сколько по подшипникам уложился, если не секрет?
 
dieselservice62Дата: Суббота, 19.06.2021, 10:58 | Сообщение # 5345
Уровень 3
Группа: Участник форума
Сообщения: 31
Статус: Не в сети
Цитата glavatr69 ()
в общем, как я понял. все делается своими силами? спасибо за ответ! во сколько по подшипникам уложился, если не секрет?
Да, в общем то особо сложного ничего нет, перебирал вместе с товарищем, в 1 день разобрали , во время разборки делалось много фотографий, что и как расположено ( не пригодились) на второй день КПП собрали. По деньгам вышло...я не из России, чтобы легче было ориентироваться скажу цену в $ -250 +\- Это подшипник первичного вала, подшипник вторичного вала игольчатый, вторичного вала задний, 2 подшипника промежуточного вала.

Добавлено (19.06.2021, 11:02)
---------------------------------------------
Приветствую студию! При замене антифриза надо откручивать пробку на  блоке двигателя , чтобы промыть систему ? Если я правильно понимаю, пробка у двигателя 4HG1T находится под турбиной ?

 
kolobokДата: Суббота, 19.06.2021, 19:02 | Сообщение # 5346
Уровень 3
Группа: Участник форума
Сообщения: 30
Статус: Не в сети
Цитата dieselservice62 ()
Приветствую студию! При замене антифриза надо откручивать пробку на  блоке двигателя , чтобы промыть систему ? Если я правильно понимаю, пробка у двигателя 4HG1T находится под турбиной ?
Да надо откручивать болт на блоке, я мыл недавно систему откручивал болт от туда прилично вытекает жижи, все правильно болт находится под турбиной.
 
dieselservice62Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 02:32 | Сообщение # 5347
Уровень 3
Группа: Участник форума
Сообщения: 31
Статус: Не в сети
kolobok, систему промывал специальными средствами, или просто дистиллированной водой?
 
kolobokДата: Воскресенье, 20.06.2021, 17:15 | Сообщение # 5348
Уровень 3
Группа: Участник форума
Сообщения: 30
Статус: Не в сети
Цитата dieselservice62 ()
систему промывал специальными средствами, или просто дистиллированной водой?
в старый антифриз заливал химию Валера называется (хорошую химию делают эта компания) потом  водой сначала кипячёной потом дистиллированной. Печку отдельно мыл лимонной кислотой потом гасил содой ( все это в простой горячей воде) потом дистиллированной промыл и все
 
dieselservice62Дата: Понедельник, 21.06.2021, 01:15 | Сообщение # 5349
Уровень 3
Группа: Участник форума
Сообщения: 31
Статус: Не в сети
kolobok, спасибо за ответ!

Добавлено (21.06.2021, 01:18)
---------------------------------------------
kolobok, Тоже предстоит та же работа, только печку, пожалуй, снимать не буду. Да и вообще с температурой все в порядке, не перегревается двигатель, но почищу всё-таки химкой для спокойствия перед заливкой свежего антифриза.

 
kolobokДата: Понедельник, 21.06.2021, 10:02 | Сообщение # 5350
Уровень 3
Группа: Участник форума
Сообщения: 30
Статус: Не в сети
Цитата dieselservice62 ()
только печку, пожалуй, снимать не буду.
Я печку не снимал, помпой прогонял
 
Sergo77Дата: Пятница, 25.06.2021, 02:09 | Сообщение # 5351
Уровень 1
Группа: Участник форума
Сообщения: 11
Статус: Не в сети
Ребят,Привет,подскажите,рессоры же меняется задние без съема колеса?
а то гайки закуксились,надо будет в шинку сгонять,а рессоры менять срочно.
И еще вопрос,можно ли со старых задних рессор впихнуть в передок?а то на отбойнике почти
 
glavatr69Дата: Пятница, 25.06.2021, 16:50 | Сообщение # 5352
Уровень 6
Группа: Участник форума
Сообщения: 61
Статус: Не в сети
Цитата Sergo77 ()
Ребят,Привет,подскажите,рессоры же меняется задние без съема колеса?а то гайки закуксились,надо будет в шинку сгонять,а рессоры менять срочно.
И еще вопрос,можно ли со старых задних рессор впихнуть в передок?а то на отбойнике почти
 не снимая колеса можно, но спину сорвешь, пачка задняя тяжелая, закажи мясорубку на озоне или где то еще, они сейчас недорогие, я за 2500 взял, все гайки открутишь легко. листы с зада на перед конечно пойдут, просто сам смотрри, надо ли просевшие в перед напихивать, пачку то наберешь толще, а работать будут очень жестко, я в перед докинул третий во всю длину на 11 и четвертый вместо родного, отлично получилось. в зад докидывал в основную пачку третий во всю длину тоже 11 и в подрессорник. только когда перебирать будешь зад, смотри внимательно чтобы подрессорник не ушел от своих опор далеко, я сначала только саму рессору усилил, она выгнулась и подрессорник сильно отошел от своих подушек, нормально нагрузишься, машина просела а на подрессорники не ложится еще. качает сильно. опять разбирал и докидывал в подрессорник лист. и стремянки смотри по длине, я старые оставил, хоть и доп листы. самый нижний короткий выкинул и хватает
 
Sergo77Дата: Суббота, 26.06.2021, 01:38 | Сообщение # 5353
Уровень 1
Группа: Участник форума
Сообщения: 11
Статус: Не в сети
Я поставил новые рессорки,но почему то подрессорник уже на своих подушках теперь,а на старых не касался подушек,нормально ли это?мб я не так чего собрал?

Добавлено (26.06.2021, 01:47)
---------------------------------------------
и еще не понятно,рессора вроде овалов снята,как ставишь,она как будто выгибается назад?так и должно быть у нас?

 
glavatr69Дата: Суббота, 26.06.2021, 05:27 | Сообщение # 5354
Уровень 6
Группа: Участник форума
Сообщения: 61
Статус: Не в сети
Цитата Sergo77 ()
Я поставил новые рессорки,но почему то подрессорник уже на своих подушках теперь,а на старых не касался подушек,нормально ли это?мб я не так чего собрал?
в новые я бы тоже лист добавил, родного штатного мало, особенно если с будкой, быстро просаживается, если сразу на подрессорниках лежит, это сильно мало, резиновые демпферы постоянно менять будешь. я стараюсь всегда делать чтобы до подушек было сантиметра два три, короче чтобы от половины веса, который по паспорту или под который делаешь машину подрессорники только только легли на подушки. тогда в самый раз
 
Sergo77Дата: Суббота, 26.06.2021, 22:50 | Сообщение # 5355
Уровень 1
Группа: Участник форума
Сообщения: 11
Статус: Не в сети
сегодня заметил,что задние колеса справа,стоят немного под углом,даже резину кусануло немного,в чем можетбыть причина?
 
glavatr69Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 10:59 | Сообщение # 5356
Уровень 6
Группа: Участник форума
Сообщения: 61
Статус: Не в сети
Цитата Sergo77 ()
сегодня заметил,что задние колеса справа,стоят немного под углом,даже резину кусануло немного,в чем можетбыть причина?
по вертикали или горизонтали? нифига себе, там вариантов два всего, или чулок гнутый, ну это не знаю, что за история у машины. или подшипники так ослабли, что аж ступица вверх смотрит. есть еще вариант, рессоры по разному поставили, у некоторых моделей листы не посередине центровочный болт, смещен, ну тогда мост просто боком, а ты пишешь про правую сторону только
 
TitoffjuraДата: Воскресенье, 27.06.2021, 13:28 | Сообщение # 5357
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 5
Статус: Не в сети
Добрый день. Подскажите NQR75 поменял сцепление, и стали плохо включатся скоростя

Добавлено (27.06.2021, 13:31)
---------------------------------------------
smix81ms, а что за зазор 1 мм?

 
smix81msДата: Вторник, 29.06.2021, 11:58 | Сообщение # 5358
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 536
Статус: Не в сети
Зазор между штоком рцс и вилкой должен быть. Подёргай вилку в сторону заднего моста относительно штока. Если люфта нет - отпусти контрагайку на шток и отпусти гайку.

Добавлено (02.07.2021, 19:45)
---------------------------------------------
Кто в курсе- маслосьёмные кольца можно перепутать(верх/низ) меток нихера нет никаких, на ощупь одинаковые с обеих сторон

 
gel023Дата: Суббота, 03.07.2021, 13:03 | Сообщение # 5359
Уровень 1
Группа: Участник форума
Сообщения: 18
Статус: Не в сети
Всем привет,уходит тормозная жидкость с бочка,течи ни где нет,может у кого была такая проблема?
 
smix81msДата: Суббота, 03.07.2021, 13:51 | Сообщение # 5360
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 536
Статус: Не в сети
Снимай все колёса и смотри цилиндрики. Пока появятся подтёки на тормозных щитах ещё будет уходить какое-то время. Когда там увидишь-будешь доливать раз в 1-2 дня. Также обрати внимание на гцс.
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3) (Тема для Исуцзистов)
Поиск: