[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3) (Тема для Исуцзистов)
ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3)
Мелецкий АнатолийДата: Вторник, 18.10.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: ГОСТИ





Руководство по ремонту ISUZU
 
ato1978Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:02 | Сообщение # 241
Уровень 8
Группа: Участник форума
Сообщения: 14
Статус: Не в сети
Цитата dimarik730 ()
Подскажите,пожалуйста, после замены форсунок на СТО молния машина стала туповата,раньше резвее была,в чём может быть причина!Isuzu NQR 75.
В каком городе обслуживаетесь? Если честно то их и самому поменять не сложно. полтора часа времени занимает.
 
REMZONAДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:05 | Сообщение # 242
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Цитата dimarik730 ()
после замены форсунок на СТО молния машина стала туповата,раньше резвее

Это Челябинск по-моему.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
dimarik730Дата: Вторник, 04.02.2014, 00:11 | Сообщение # 243
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 7
Статус: Не в сети
Цитата REMZONA ()
Это Челябинск по-моему.
Да Челяба!
Цитата ato1978 ()
В каком городе обслуживаетесь? Если честно то их и самому поменять не сложно. полтора часа времени занимает.
Машина канторская,захотели всё нормально сделать.
 
ДавидДата: Вторник, 04.02.2014, 23:57 | Сообщение # 244
Свой человек в форуме ISUZU
Группа: Участник форума
Сообщения: 61
Статус: Не в сети
парни кто в курсе может быть исузи 71 без абс , вроде в базовой комплектации должна  быть ? машина 2007 года. заранее спасибо
 
AdminДата: Среда, 05.02.2014, 09:33 | Сообщение # 245
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Кабину откинь и посмотри датчики если есть на колёса, то значит с АБС

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Случайный прохожийДата: Четверг, 06.02.2014, 01:17 | Сообщение # 246
Группа: ГОСТИ





На ISUZU NQR с рампы в первый цилиндр не поступает топливо перекрывает клапанок может канал обратки забился подскажите
 
AdminДата: Четверг, 06.02.2014, 09:03 | Сообщение # 247
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Цитата Случайный прохожий ()
На ISUZU NQR с рампы в первый цилиндр не поступает топливо перекрывает клапанок может канал обратки забился подскажите
Двигатель 4HK1? Если да, то при ослаблении трубки высокого давления подача топлива прекращается. Из слова рампа понял что топливная система COMMON RAIL. Как проявляется неисправность которую Вы ищете?


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
DodoroДата: Четверг, 06.02.2014, 11:11 | Сообщение # 248
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 6
Статус: Не в сети
Добрый день! Помогите пожалуйста. Двигатель 4HK1. Чек свечей накаливания при включении зажигания горит не более 1 сек. при холодном двигателе. Заводится очень плохо. Диагностика в соседнем городе и по записи. Подскажите пожалуйста как разобраться в данной ситуации. Спасибо.
 
AdminДата: Четверг, 06.02.2014, 11:33 | Сообщение # 249
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Самое простое в Вашей ситуации со свечами. Проверить их сопротивление. Можно даже их не выворачивать, а снять только шину. Сопротивление между корпусом свечи и плюсовым выводом, должно быть 6ОМ. Скорее всего какая то из свечей замыкает на массу (омметр покажет КЗ "0"). Да и не забудьте проверить 60А предохранитель (снаружи автомобиля слева). Удачи.


Обозначение:
1. Замок зажигания
2. Генератор
3. Реле напряжения
4. Реле отопителя и кондиционера
5. Индикатор низкой зарядки
6. Реле свечей накала
7. Свечи накала
8. Лампа индикатора свечей накала
9. Блок управления
10. Реле отключения стартера
11. Клапан горного тормоза
12. Реле стартера
13. Стартер
14. Реле блока управления
Прикрепления: 1081584.jpg (53.0 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Случайный прохожийДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:04 | Сообщение # 250
Группа: ГОСТИ





Привет всем...проблема у нас на зузике по электрике...уже 3 специалиста проходим все руками только размахивают (((криворукие ))))))

Вот в чем суть проблемы!!!!!! После сильных дождей машина , при повороте ключа чтоб заглушить машину она не глохнет,а как работала так и работает..приходится включать передачу и таким способом ее глушить!! Еще не работает печка,и горят все датчики на панели приборов........Может кто подскажет где искать хоть проблему!!!Уже просто на кривожопых электриков злости не хватает
 
Случайный прохожийДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:10 | Сообщение # 251
Группа: ГОСТИ





Цитата Случайный прохожий ()
уже 3 специалиста проходим все руками только размахивают (((криворукие ))))))


Цитата Случайный прохожий ()
Уже просто на кривожопых электриков злости не хватает


Ну всё считай и здесь тебе не помогут. Тут люди из сервиса с амбициями. Не любят они когда своих такими словами называют.

Добавлено (09.02.2014, 19:09)
---------------------------------------------
А зузя у тебя какая? Сигналка стоит? Автозапуски там всяческие?

Добавлено (09.02.2014, 19:10)
---------------------------------------------
Двигатель электронный или простой обычный?
 
Случайный прохожийДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:16 | Сообщение # 252
Группа: ГОСТИ





Ну я то говорю про криворуких,а не про специалистов,поэтому к ним сюда и обратился.......Зюзя 75,Двигатель обычный,сигналки никакой нет!!Единственное стоит только рация и фен,просто где хоть искать проблему!!!да забыл еще написать потом она со временем наверное отсохла и все прошло,но недавно снега были и опять все началось по новой
 
СуперэлектрикДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:15 | Сообщение # 253
Группа: ГОСТИ





Такие проблемы бывают на исуцзу у которых вода попадает в монтажный блок силовых реле и предохранителей который находится за передним левым подкрылком кабины на раме. Нужно снимать, разбирать, чистить окислившиеся дорожки, а иногда и восстанавливать их проводимость. Очень хорошо бы заиметь схему электроники на этом авто. Что электрик без схемы может найти в незнакомом ему автомобиле. А то что криворуки то не электрики, а обычные разводилы клиента на бабки. Но бывает, что и хороший электрик не сделает в силу того что клиент на каждом углу кричит денег нет, либо клиент его торопит. Так что попробуй сделать то что я написл.
 
Случайный прохожийДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:34 | Сообщение # 254
Группа: ГОСТИ





Блок рыле-это по стороне водителя получается??Так?? Там вроде смотрели!!!! А то что разводят ,то да факт,берут почасовую оплату,и всегда минимум пару часов типо что то делают, а мы не торопим,а наоборот из за них отменяем заказы и стоим на ремонте..и свои деньги теряем...Уже сами думаем попробовать сделать,главное просто начать с чего то.... Ну попробуем начать с того блока, а как правильно чистить окислившиеся дорожки,??? а предохранители думаю можно просто попробовать все поменять
 
СуперэлектрикДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:43 | Сообщение # 255
Группа: ГОСТИ





Здесь важен сам процесс. Если у Вас это дело происходит в сырую погоду, значит точно где то лопнул или пробит корпус. Может подкрылок с этой стороны сломался. Я не думаю что косяк где то внутри, хотя сначала думал на замок зажигания. Но вот в том блоке о котором я пишу там все предохранители силовые и реле. Про блок, который управления двигателем я ещё не сказал, он у них в моторном отсеке стоит тоже с левой стороны, поглядите его контакты, может туда грязь или влага попадают. С печкой не приходилось сталкиваться, но думаю если с первой проблемой разберётесь то и с печкой справитесь.
 
Случайный прохожийДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:46 | Сообщение # 256
Группа: ГОСТИ





Спасибо !!!!! попробуем хорошенько все прочистить,думаю блоки найдем, я еще летом обращал внимание на зузиках за кабиной по стороне водителя у многих блок обвернут в целофан,теперь понимаю зачем
 
СуперэлектрикДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:57 | Сообщение # 257
Группа: ГОСТИ





Если найдёте косяк скиньте сюда фото. Для обмена информацией. Очень этот форум мне в работе помогает.
 
AhmatДата: Вторник, 11.02.2014, 02:31 | Сообщение # 258
Группа: ГОСТИ





Здорова мужики....собираюсь купить исузика 71 в казани. есть в этом городе спецы понимающие, чтоб посмотреть машинку(не даром конечно). или буду проезжать через Ёбург может там кто ее посмотрит и укажет на слабые места
 
Случайный прохожийДата: Вторник, 11.02.2014, 02:48 | Сообщение # 259
Группа: ГОСТИ





Господа.подскажите Исузу NQR75 декабрь 07г.в. чей сборки будет.Продавец лукавит.Да и он сам толком не шарит видимо.плиз.
 
AdminДата: Вторник, 11.02.2014, 10:36 | Сообщение # 260
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Северсталь (УАЗ) Ульяновской сборки.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » ISUZU NQR 71/75 (евро 2 евро3) (Тема для Исуцзистов)
Поиск: