Вторник,04.08.2020,19:38
Приветствую Вас Случайный прохожий

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Сергей

ГРУЗОВОЙ АВТОЭЛЕКТРИК

Александр

Продам на хино 300 ДВС и КПП все в хорошем состоянии, можно по запчастям.

HINOвод

Продам насос для КМУ

ISUZU NQR 71/75 - Страница 168 - Форум REMZONA-EKB
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » ЯПОНОВОДЫ - ВАША ТЕМА » ISUZU NQR 71/75 (Тема для Исуцзистов)
ISUZU NQR 71/75
Мелецкий АнатолийДата: Вторник, 18.10.2011, 10:58 | Сообщение # 1

Ремонт японских и корейских грузовиков в г.Екатеринбург АТТ "ВОСТОК"
Автоцентр: 624005, г. Екатеринбург, Челябинский тракт, п. Октябрьский, ул. Уральская 2 (территория СЦ "АТТ-ЕК" - после КПП направо)
Тел.: 8-922-181-95-55 att-isuzu.ru (скидки по промокоду "РЕМЗОНА")

Всегда в наличии запасные части, есть оперативный поиск и подвоз запасных частей

smix81msДата: Среда, 01.11.2017, 04:35 | Сообщение # 3341
Свой человек в форуме ISUZU
Статус: Не в сети
Цитата СВК ()
Вакуумный насос (не помпа это) на генераторе работает только на усилитель педали сцепления и горный тормоз. На рабочую тормозную систему идет гидравлический усилитель и с вакуумным насосом он никак не связан.
    у меня при нажатии тормоза падают обототы.   Причем, чем сильнее давишь педаль, тем больше они падают... у меня были подозрение на какуюто связь с вакуумом, увеличение напряга гены, оттуда и падение оборотов... ошибался?

fktrctqДата: Среда, 01.11.2017, 11:00 | Сообщение # 3342
Уровень 2
Цитата Vova_Molot ()
Парни, доброго времени суток. перейду сразу к делу. я уже задрался с тормозами и абс проводки менять сзади. дошло до того, что абс вообще не тухнет, проверил напряжение на передние вообще не идет, а задние слабое. Второе на протяжение полугода каждый месяц менял рабочие тормозные цилиндры, то передние, то задние, то с прокачкой, то нет. теперь стабильно начал работать и заметил, что с тормозами все печально. тормозят только с прокачки с раза второго, а при совокупности с неработающим абс при резком нажатии с первого раза идут на юз и только со второго начинают тормозить, езжу и побаиваюсь. и вот что я подумал может загнать куда нибудь в хорошую мастерскую проверят все сделают, прокачают, и усилитель тормозов за одно посмотрят. а то я тут читал, что надо слить потом залить. так и не понял где сливать. заранее спасибо. и не мешало бы знать на какой ценник это потянет.
Тоже долго мучился с тормозами год назад плюнул и убрал абс и километр трубок . Теперь одна трубка вперед одна назад. все отлично тормозит .

gansДата: Четверг, 02.11.2017, 15:55 | Сообщение # 3343
fktrctq может нарисуешь схемку,может кто подскажет на NQR75,где находится аварийный клапан,на котором во время прокачки тормозов надо повернуть клапаны прокачки?

Сообщение отредактировал gans - Четверг, 02.11.2017, 16:02

fktrctqДата: Четверг, 02.11.2017, 20:30 | Сообщение # 3344
Уровень 2
Цитата gans ()
NQR75,где находится аварийный клапан.
 Я о током не слышал.

Добавлено (02.11.2017, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата gans ()
может нарисуешь схемку
Схемки нет никакой .

Сообщение отредактировал fktrctq - Четверг, 02.11.2017, 20:26

AdminДата: Пятница, 03.11.2017, 07:25 | Сообщение # 3345
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Не аварийный клапан, а обычный колдун, для регулировки тормозного усилия на задней оси.

krasnoperov66@mail.ru WHATS APP 89826514323
Получить VIP доступ

provotorov35Дата: Пятница, 03.11.2017, 07:25 | Сообщение # 3346
Новичок
добрый вечер!С прокачкой гидроусилителя тормозов понятно!Почему свечи накаливания не отключаются после запуска двигателя,а контрольная лампа свечей на приборке горит 1 сек.,что может быть?

REMZONAДата: Пятница, 03.11.2017, 07:54 | Сообщение # 3347
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
ZFA22300005736452
provotorov35, Цитата provotorov35
Цитата
Почему свечи накаливания не отключаются после запуска двигателя,а контрольная лампа свечей на приборке горит 1 сек.,что может быть?

Реле свечей накала, работает по сопротивлению, возможно имеется неисправная свеча или неисправно само реле.

Получить VIP доступ

дмитриййДата: Пятница, 03.11.2017, 09:44 | Сообщение # 3348
Владелец ISUZU 75
всем привет , подскажите пожалуйста хорошего электрика в екб. по исузу 75 , горит ошибка 16

Добавлено (03.11.2017, 09:44)
кроме ЮМЫ  и восточного ветера

REMZONAДата: Пятница, 03.11.2017, 10:00 | Сообщение # 3349
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
ZFA22300005736452
дмитрийй, здравствуйте!
Ошибка по синхронизации датчиков коленчатого вала и распредвала
Не было ремонта двигателя? Замены сцепления или распредвала?
У меня есть телефон электрика, но у него нет диагностики
Правда давно не созванивался, может уже не работает
Попробуйте пообщаться, может поможет 8-950-207-71-65 (напишите мне потом в личку, что он скажет)
По хорошему нужен хороший диагност, раз есть ошибка, то диагностика нужна, при том не просто чтение ошибок
На моей новой работе есть диагностика, но там человек недавно работает, можно попробовать записаться +7 (343) 204-74-96
Находимся по Челябинскому тракту пос.Октябрьский ул. Уральская 2

Получить VIP доступ

Vova_MolotДата: Суббота, 04.11.2017, 10:33 | Сообщение # 3350
Свой человек!
В общем так ответа и не поступило. Я не хочу ни чего убирать. мне просто надо настроить тормоза. где это сделают хорошо?

AdminДата: Суббота, 04.11.2017, 11:54 | Сообщение # 3351
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Vova_Molot, рад бы Вам помочь! Но сейчас не имею административного ресурса, поскольку там где раньше работа (Раевского 13 бокс 8) уволился, и слышал от одного знакомого, что кроме HYUNDAI они никакие автомобили больше не ремонтируют. В городе 2 крупных СТО берут эти автомобили в ремонт "Восточный Ветер", "ЮМА на Космонавтов", в Березовском - официалы, и есть еще молодая организация "ATT-ВОСТОК" на Челябинском тракте пос. Октябрьский. С АТТ-Восток я работаю в соседнем здании в IVECO, но в силу некоторых причин пока не могу их советовать. Дам совет с чего начать, а там думайте куда податься.

1) Проверяем механику, это самое простое что в этой ситуации можно сделать. Педаль проваливается уровень в бачке нормальный? тормозная жидкость не уходит? Снимаем барабаны и проверяем механизмы подвода колодок на цилиндрах. Если текут сразу меняем - никаких ремкомплектов! Разводные механизмы если зубчики изношены можно купить ремкомплект отдельно. Проверьте состояние колодок и особенно барабанов (бывает колодки так не изнашиваются как барабаны)

2) Электрика АБС. Нужна смотровая яма и умение пользоваться мультиметром илс СЦешкой. Отсоединяем разъем от блока управления и начинаем звонить провода, перед этим можно сделать самодиагностику и прочитать код (в форуме есть информация, как проверить и как расшифровать). Часто в жгуте проводки обнаруживается не один, а целая куча обрывов, т.к. проводка не устойчива к внешней среде. Смотрите жгут, где есть повреждение, надрывы, переломы в этом месте смотрим в первую очередь.

После этих манипуляций, тормоза должны точно заработать. Если есть вопросы пишем в форум (то, что не отвечаю иногда, бывает, можно просто почитать форум и найти похожую ситуацию). Да, друзья, давайте все же будем делиться кто-где ремонтируется. Я понимаю, что не каждый хочет делиться, ибо потом могут высказать, но все же как вариант годиться.

Получить VIP доступ

СВКДата: Суббота, 04.11.2017, 12:44 | Сообщение # 3352
Vova_Molot,
Цитата
Парни, доброго времени суток. перейду сразу к делу. я уже задрался с тормозами
и абс проводки менять сзади. дошло до того, что абс вообще не тухнет,
проверил напряжение на передние вообще не идет, а задние слабое. Второе
на протяжение полугода каждый месяц менял рабочие тормозные цилиндры, то
передние, то задние, то с прокачкой, то нет. теперь стабильно начал
работать и заметил, что с тормозами все печально. тормозят только с
прокачки с раза второго, а при совокупности с неработающим абс при
резком нажатии с первого раза идут на юз и только со второго начинают
тормозить, езжу и побаиваюсь. и вот что я подумал может загнать куда
нибудь в хорошую мастерскую проверят все сделают, прокачают, и усилитель
тормозов за одно посмотрят. а то я тут читал, что надо слить потом
залить. так и не понял где сливать. заранее спасибо. и не мешало бы
знать на какой ценник это потянет.
 Данный вопрос это большая и больная тема на данных авто. Описывать причины - нет техники печати таких объемов. Если нет возможности ремонта в СТО и будешь делать сам, напишешь в ЛС и скину сотовый, может чем и помогу. Если поедешь в СТО, то цену, я думаю, тебе никто сразу не огласит, т.к. сильно много подводных камней.

provotorov35Дата: Суббота, 04.11.2017, 16:44 | Сообщение # 3353
Новичок
Здравствуйте!Все вопрос со свечами актуальный так и остался,а схему принципиальную электрическую можно где-нибудь раздобыть ,именно на isuzu nqr 71 ? на ельф и т.п. у меня есть ,а на nqr 71 нет!

Добавлено (04.11.2017, 16:40)
на эль и nqr 70 у меня есть книги и схемы,а на 71 проблема большая оказалась!!!!!

Добавлено (04.11.2017, 16:44)
Много вопросов по клапанам заслонки воздушной  и разъемам ,машина стояла разобранная полностью ,а теперь приходится после другого человека собирать ,возникло много вопросов,а книги нет!

Сообщение отредактировал provotorov35 - Суббота, 04.11.2017, 16:49

Vova_MolotДата: Суббота, 04.11.2017, 21:10 | Сообщение # 3354
Свой человек!
Спасибо. А предохранитель абс стоит за кабиной на 60А, я открыл, а их там 2. но нашел схему где предохранитель написан, что 40А. где правда?

Сообщение отредактировал Vova_Molot - Суббота, 04.11.2017, 21:11

beznosovyiДата: Суббота, 04.11.2017, 21:56 | Сообщение # 3355
Свой человек!
vova molot посмотри есть на форуме расположение предохранителей Дмитрий все описывал я сам все переписал в машине лежит листочек

AdminДата: Воскресенье, 05.11.2017, 07:45 | Сообщение # 3356
Директор REMZONA-EKB
Забейте VIN
Привет! Я стараюсь ссылки на важную информацию вставлять сюда

Получить VIP доступ

REMZONAДата: Воскресенье, 05.11.2017, 08:22 | Сообщение # 3357
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
ZFA22300005736452
provotorov35, двигатель 4HG1 или какой? Посмотрите вложение, думаю сможете разобраться
Прикрепления:__4H.pdf(266.6 Kb)

Получить VIP доступ

дмитриййДата: Понедельник, 06.11.2017, 20:15 | Сообщение # 3358
Владелец ISUZU 75
REMZONA, спасибо, на момент ответа вашего меня уже потащили в другой сервис. электрик хороший , правда у него как оказалось скана нет(( ошибку эту я и сам прочитал по вашей инструкции на 109 странице. вообщем он сказал что по электрике все в норме , а вот метки зажигания сильно сбиты , ума не приложу как такое может быть, это уже 3 раз подряд . 100 км после сервиса проезжаю загорается ошибка 16 , при этом машина едет отлично сколько угодно , но после того как выключаешь двигатель машину больше не завести!!! как такое может быть и почему по вашей инструкции я не могу снять ошибку?

Добавлено (06.11.2017, 20:15)
REMZONA, кап ремонт двигателя до этого был . проехал около 8000 км и у меня сломало вал тнвд! после чего все и началось!

СВКДата: Вторник, 07.11.2017, 06:56 | Сообщение # 3359
дмитрийй
Цитата
вообщем он сказал что по электрике все в норме , а вот метки зажигания сильно
сбиты , ума не приложу как такое может быть, это уже 3 раз подряд
Возможно шестерня РВ не правильно взведена, а в результате этого МОЖЕТ и промежуточная шестерня ГБЦ стоит не правильно. Все метки должны стоять четко, без всяких + и -. Обязательно снимаем и разбираем шестерню РВ, смотрим на износ пружинную шайбу (она внутри) и штифты (там же). В книге очень образно описано о взведении, но в разобранном виде легче понять (разжать на 1,5 зуба).

Сообщение отредактировал СВК - Вторник, 07.11.2017, 08:01

Vova_MolotДата: Вторник, 07.11.2017, 16:00 | Сообщение # 3360
Свой человек!
привет, всем. сегодня прокачивал тормоза в круг и подводил колодки, проверил все цилиндры рабочие в норме, но тормоза так и со второго раза берут. Тут где то читал про то что нужно бочек усилителя тормозов опустошить и залить по новой. Хотел бы почитать об этом побольше и конкретней. как сливать, где то может краник есть? или может какие нибудь хитрости есть?

Форум REMZONA-EKB » Форумы владельцев коммерческих грузовиков и автобусов » ЯПОНОВОДЫ - ВАША ТЕМА » ISUZU NQR 71/75 (Тема для Исуцзистов)
Поиск:

Вход на сайт
НОВИНКИ

НОВОЕ НА ФОРУМЕ

1 Подбор запчастей на грузовики HINO-300,500,700

(114)

2 HINO-500

(2283)

3 Коронавирус и МЫ!

(8)

4 Газовые котлы

(8)

5 ISUZU NQR 71/75

(5248)

НАШИ СТАТЬИ

1 D4DD долго приходится крутить стартером.

(2)

2 STRALIS 2015 -Расположение электронных блоков

(0)

3 Коды неисправности ISUZU

(0)

4 Автомобильная промышленность Кореи

(3)

5 ЗАПИСЬ НА РЕМОНТ - ПЕРВОЕ ПРАВИЛО СЕРВИСА!

(2)

ПОГОДА

Яндекс.Погода
Фотоальбомы

Сегодня были

eremeec, REMZONA, Xot, Арсен, Andreman72, karokz, андрей19, ВВП, schischkoffm, wert38rus, Shalmanov, atli4ha, тёмычь, Art3121984, 79807104295, Maks1969, kevbelgorod, tikhon, леша4534, inforegionavto
ТОП-5 форумчан

• HINOвод

Участник форумов ЯПОнОвОДоВ

• smix81ms

• REMZONA

СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ

• igor55285

Активный участник форума HINO-500

• isuzu525

Активный участник форумов ISUZU

• Посещаемость