[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
  • Страница 1 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • 119
  • 120
  • »
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » HINO-500 ЕВРО 3 ЕВРО 4 (Форум по ремонту и эксплуатации)
HINO-500 ЕВРО 3 ЕВРО 4
AdminДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:30 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
____________________________________________________

HINO-500:  Надежный грузовик из Японии!

Руководство по ремонту HINO-500+ ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

HINO-500 (2011) Руководство по эксплуатации
Каталог запчастей HINO левый руль до 01.02.2025

HINO 500 ЕВРО 3 - Руководство по ремонту
HINO-500 Давление воздуха в шинах


Советы бывалых хиноводов:
При прокачке топливной системы ощущаются пропуски - помпа перепускает, меняйте помпу подкачки
Большой расход топлива, при новых фильтрах и отрегулированных клапанах - попробуйте поменять заправку
если не поможет и диагносты разведут руками - исключайте "человеческий фактор"

HINO-500 резко заглох на ходу, развалилась муфта топливного насоса.

-HINO-500 прихватило воздух, где смотреть?
-В тепле! Загоняйте на мойку или просто в теплый бокс отогревайте. Спускайте конденсат
Не забывайте, что осушитель у HINO обслуживаемый, в нем просто нужно менять селикогель!
Прикрепления: 9217153.png (7.9 Kb) · 6952549.jpg (315.5 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
БаргузДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:30 | Сообщение # 2
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 84
Статус: Не в сети
Приобрёл новую 500ку.После ТО-5000 пришла мысль отказаться от гарантии.Поставило в тупик отношение к клиенту и технике.Поэтому хочу узнать у знающих людей,с чем мне придётся столкнуться:поломка каких то крупных агрегатов,необходимость встречи с дилерским сканером)))).Имеется опыт эксплуатации Хино Рейнджер,свой бокс,инструмент,умение и знания,доступ к маслам и оригинальным расходникам.Буду очень благодарен всем за ДЕЛЬНЫЕ советы!!!!
 
AdminДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:30 | Сообщение # 3
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Цитата Баргуз ()
Приобрёл новую 500ку.После ТО-5000 пришла мысль отказаться от гарантии


В принципе, Вы не первый и не последний, кто отказался обслуживать автомобиль этой марки у дилера HINO. Машинки сами по себе надёжные, а они за ТО деньги берут не малые, кроме замены масла и фильтров ничего вообщем то делать с ней не нужно. В эксплуатации HINO-500, пока не было проблем. Есть проблемы с русскими надстройками (фургонами, эвакуаторами и прочими, сделанными русскими руками, устройствами). Из опыта обслуживания:

1) Своевременно меняйте масла
2) Не пренебрегайте фирменными фильтрами (берите только в проверенных местах)
3) Обязательно производите смазку ходовой (лучше там, где есть пневмооборудование, ибо лень нашим мастерам иногда продавить тавотницу)
4) Обязательно запаситесь фирменной литературой по ремонту (вообщем то имеется пополняемая библиотека)

НИКОГДА!!! ПОМНИТЕ НИКОГДА!!! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАПУСКАТЬ АВТОМОБИЛЬ С БУКСИРА, УДАРНЫЕ НАГРУЗКИ НА ДЕМПФЕРНЫЙ МЕХАНИЗМ РАСПРЕДВАЛА НЕ ДОПУСТИМЫ. ЗАРЯЖАЙТЕ АККУМУЛЯТОР И НИКОГДА НЕ "ПРИКУРИВАЙТЕ" автомобиль с пускозарядных устройств - выходят из строя блоки управления!!!



И помните, всегда есть люди, которые готовы придти на помощь в трудных ситуациях.

PS Считаю неразумным ездить в автосервис, который не умеет обслуживать технику. Если нужна помощь пишите на электронку krasnoperov66@mail.ru остальные контакты в автоподписи под каждым сообщением. Удачи!
Прикрепления: 7393173.jpg (66.1 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
БаргузДата: Суббота, 17.12.2011, 18:29 | Сообщение # 4
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 84
Статус: Не в сети
Admin,спасибо за ответ.За помощью обращусь в ближайшее время.

Добавлено (17.12.2011, 18:29)
---------------------------------------------
Есть у моего новичка люфтец в рулевом,некомфортно как то!Думаю подтянуть в рулевом механизме.
Стоит-не стоит????

 
АндронДата: Воскресенье, 18.12.2011, 03:34 | Сообщение # 5
Группа: ГОСТИ





Цитата Баргуз
Есть у моего новичка люфтец в рулевом,некомфортно как то!Думаю подтянуть в рулевом механизме.
Стоит-не стоит????


Чё такой прямо сильный люфтец? А он точно в самом рулевом? Можа это болтатся в кардане вала руля? А вобще даже на трёхсотках на кочках руль долбасит, вибрация видимо от наших дорог)
 
БаргузДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:01 | Сообщение # 6
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 84
Статус: Не в сети
Люфт маленький,но некомфортный для новой машины.для кардана совсем негоже такой люфт.Посмотрю повнимательней.
 
СергейДата: Среда, 22.02.2012, 13:11 | Сообщение # 7
Группа: ГОСТИ





Здравствуйте у меня Хино ranger 500 2005г владение 4месяца машина очень хорошая Пока особо сильно ничего не менял Но узнав цены на запчасти это просто космос креставина 15 -25 тр диск сцепления 65тр сенсоры (у меня пневмо) 14 тр Втулки стабилизаторов 9 одна Мне очень интересно Может я не туда обращаюсь у нас всего два место по хино Живу в Ростове на Дону Всем спасибо
 
AdminДата: Среда, 22.02.2012, 13:22 | Сообщение # 8
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Цитата Сергей
Но узнав цены на запчасти это просто космос креставина 15 -25 тр диск сцепления 65тр сенсоры (у меня пневмо) 14 тр Втулки стабилизаторов 9 одна


Здравствуйте! Действительно цены на запчасти для HINO дорогие, но тем не менее думаю дешевле тех цен, которые Вы написали. Напишите пожалуйста VINшасси Вашего авто и мы посмотрим сколько что будет стоить у нас. Если, что в Ростов отправить не проблема, у нас есть транспортная компания - партнёр, c дешёвой доставкой в регионы


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
AdminДата: Четверг, 01.03.2012, 16:14 | Сообщение # 9
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Quote (Кузьмич)
Охренеть wacko ,неужели частник?


А, что, есть и успешные частники. Со своим делом. Сейчас многие своей техникой обзаводятся.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
belovДата: Четверг, 01.03.2012, 18:45 | Сообщение # 10
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 7
Статус: Не в сети
Quote (Admin)
А, что, есть и успешные частники. Со своим делом. Сейчас многие своей техникой обзаводятся.

Ну, успешные, не успешные, не важно. У нас с друзьями маленький магазин, приходится постоянно ездить самим за рулем по командировкам, и технику покупать по лучше, для себя ведь.
 
БаргузДата: Пятница, 09.03.2012, 22:42 | Сообщение # 11
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 84
Статус: Не в сети
Да,частник.То же имею магазин.Сам часто ездил за рулём,знаю ,что ,да как)))Пришёл к выводу,что автопарк надо обновить до нового.Начал с фургона Рено Партнёр 11куб.м.,теперь Хино500.
Скоро то2 проходить,в раздумьях.Открылся представитель в удалении 270км(раньше в 700км).Надо заехать,посмотреть.Не понравится,буду сам обслуживать.
Обтекатель на крышу ищу.Всё не то.На старом сексуальный стоял(стоит,ещё не продал машинку).
 
AdminДата: Пятница, 09.03.2012, 23:15 | Сообщение # 12
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Да с обтекателями я обещал, но пока никого нет на установку. И на склад пока не привезли, спроса нет на приобретение. По обслуживанию скажу, многие обслуживают сами. Только надо конечно запастись литературкой грамотной. У меня ребята сейчас берут, информационную поддержку, в сервисной книжке все графики есть, руководства есть все в электронном виде. Говорят, что у некоторых сервисмэнов только замена масла и протяжка, остальное типа не входит в ТО. Вообщем если надо пишите. Можете на почту писать krasnoperov66@mail.ru

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
БаргузДата: Пятница, 09.03.2012, 23:24 | Сообщение # 13
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 84
Статус: Не в сети
Обтекатель от Хёндай пока не хочу ставить.Не нравится,поэтому на крайний случай...
 
AdminДата: Пятница, 18.05.2012, 16:40 | Сообщение # 14
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Сегодня случай был приехала HINO-500 на обслуживание. Заезжает такая в бокс, смотрю...Как только водитель тормоза нажимает все габариты вспыхивают! Ну думаю, залипла проводка... Водитель начинает рассказывать, лампочки меняю часто, а в левом стоп-сигнале вообще парадокс одноконтактная и на стопы и на габариты. Удивился я и пошёл смотреть, оказалось водитель вместо двухконтактной лампы поставил одноконтактную...Вот же, говоря его же словами "парадокс")))

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
AdminДата: Среда, 23.05.2012, 23:38 | Сообщение # 15
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Ещё по Hino 500.  Приехал товарищ и говорит, топливо уходит постоянно, долго стартером крутить приходится и педаль газа давить, иначе не заводится. У HINO 500 есть сепараторный фильтр (машина 2011года) на раме. Парни однозначно начали искать подсос воздуха. Качают помпой, а со спускника воздух идёт вперемежку с соляркой. Начали искать причину. Фильтр сняли а оказалось...
В комплекте нового фильтра-сепаратора, уплотнительные кольца лежат отдельно. В пакетике. Так вот то кольцо, которое одевается на фланец фильтра (сторона которая идёт к металлическому корпусу) конусное. И было поставлено оно конусом этим к фильтру, а должно было быть наоборот - конусом к корпусу- так задумано! Вот через него воздух и сосало. +1 клиентом стало больше!


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
SPN1010Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:29 | Сообщение # 16
Группа: ГОСТИ





Вопрос к знатокам. На пятисотке хино 2011 года выпуска посвистывает помпа. Это на мой взгляд. Офики твердят что данный звук исходит от ремней и совершенно нормален. Вопрос было ли у кого такое. При включении всех электроприборов и кондея звук не меняется.
 
AdminДата: Вторник, 05.06.2012, 12:17 | Сообщение # 17
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Quote (SPN1010)
Вопрос к знатокам. На пятисотке хино 2011 года выпуска посвистывает помпа


Вы сами ответили на свой вопрос. Свистит помпа - случаи были. Меняли по гарантии.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
ГостьДата: Суббота, 14.07.2012, 23:36 | Сообщение # 18
Группа: ГОСТИ





Доброго вечера всем , я из Тверской обл., два дня назад купили 500-ку я работаю в ип первые впечатления полжительные только хотел спросить по поводу подвески жестковата считаю или в чём то проблемма.

Добавлено (14.07.2012, 23:36)
---------------------------------------------
а ещё подскажите где у 500-ки клапан подкачки шин

 
Лёха ШмидтДата: Воскресенье, 15.07.2012, 09:56 | Сообщение # 19
Группа: ГОСТИ





Подвеска очень жёсткая! Так и есть, ещё сразу посмотри ограничитель поворота колёс н а передней балке нужно его завернуть а то большой радиус поворота колёс вызывает смещение листов передних рессор и не очень хорошие стуки в передней подвеске. По поводу клапана подкачки мастырь её сам с ресивера.
 
REMZONAДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:20 | Сообщение # 20
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4022
Статус: Не в сети
Quote (Лёха Шмидт)
Подвеска очень жёсткая!
Подвеска задняя очень жёсткая я согласен с этим, особенно задняя (может амортизаторы как на трёхсотках). Про рулёвку и ограничитель тоже в курсе. В целом машина удачная (ещё бы ведь это япошка)!


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » HINO-500 ЕВРО 3 ЕВРО 4 (Форум по ремонту и эксплуатации)
  • Страница 1 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • 119
  • 120
  • »
Поиск: