[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » HINO-500 ЕВРО 3 ЕВРО 4 (Форум по ремонту и эксплуатации)
HINO-500 ЕВРО 3 ЕВРО 4
AdminДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:30 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
____________________________________________________

HINO-500:  Надежный грузовик из Японии!

Руководство по ремонту HINO-500+ ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

HINO-500 (2011) Руководство по эксплуатации
Каталог запчастей HINO левый руль до 01.02.2025

HINO 500 ЕВРО 3 - Руководство по ремонту
HINO-500 Давление воздуха в шинах


Советы бывалых хиноводов:
При прокачке топливной системы ощущаются пропуски - помпа перепускает, меняйте помпу подкачки
Большой расход топлива, при новых фильтрах и отрегулированных клапанах - попробуйте поменять заправку
если не поможет и диагносты разведут руками - исключайте "человеческий фактор"

HINO-500 резко заглох на ходу, развалилась муфта топливного насоса.

-HINO-500 прихватило воздух, где смотреть?
-В тепле! Загоняйте на мойку или просто в теплый бокс отогревайте. Спускайте конденсат
Не забывайте, что осушитель у HINO обслуживаемый, в нем просто нужно менять селикогель!
Прикрепления: 9217153.png (7.9 Kb) · 6952549.jpg (315.5 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
123Дата: Четверг, 07.09.2017, 08:13 | Сообщение # 1421
Свой человек в форуме HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 403
Статус: Не в сети
Я тоже особо не хочу отключать,тем более что все работает.Попробую мож охладитель отремантировать,по сути это кусок трубы из нержавейки.В москве нашол две конторы и находятся они по одному и тому же адресу.Одна автопорт 24,говорит мы уже отключали на 500ке,типо в газпроме много хин и они там частенько отключают но в газпроме я не разу не видел хино,вторые (бибизон) тож говорят что отключали но и те и другие на наводящие вопросы не особо отвечают,мол приезжайте все сделаем.Как сказал мой знакомый"за деньги тебе сделает кто угодно но ты ищи кто сделает хорошо".На счет отключения:только одни плюсы при правильном отключении.Чтоб форсунки лили,врятли,думаю чуш,просто не хотят связыватся и не умеют,как может быть связана система впрыска с системой выхлопа,не как,только аварийным режимом . Форсунки могут лить и со временем и об этом трудно узнать.Пока продолжаю ездить,уже тысячи две так,работа.Тосол даже не долеваю,из радиатора ушол в расширитель и бурлит постоянно.

89206996777
 
HINOводДата: Четверг, 07.09.2017, 19:44 | Сообщение # 1422
Участник форумов ЯПОнОвОДоВ
Группа: Участник форума
Сообщения: 240
Статус: Не в сети
На Авито парень из Красноярска продает ХинооВ описании написано:ЕГР отключен.Я у него спрашивал где и почем-в Красноярском Автодизеле за 35000.Сколько он проехал с отключкой-не знаю,но можно поинтересоваться.Где-то у меня есть телефон и этого Автодизеля.
 
123Дата: Пятница, 08.09.2017, 09:56 | Сообщение # 1423
Свой человек в форуме HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 403
Статус: Не в сети
Да мне до москвы то ехать 200км не говоря уже о Красноярске.

89206996777
 
HINOводДата: Суббота, 09.09.2017, 06:31 | Сообщение # 1424
Участник форумов ЯПОнОвОДоВ
Группа: Участник форума
Сообщения: 240
Статус: Не в сети
Цитата 123 ()
Да мне до москвы то ехать 200км не говоря уже о Красноярске.
Я о том,что с ними тоже можно поговорить о последствиях отключения.Может у них есть конкретный опыт с известными последствиями.
 
gans71Дата: Суббота, 09.09.2017, 18:20 | Сообщение # 1425
Свой человек!
JHDGD8JMT00010109
Группа: Участник форума
Сообщения: 147
Статус: Не в сети
Блин, если бы действительно прогорали клапана и умирали форсунки после отключения ЕГР, его никто и никогда бы в жизни не отключал!!!

Добавлено (09.09.2017, 18:20)
---------------------------------------------
Я,конечно,тоже не сторонник изменять конструктив двигателя, но больно уж ценники на наши запчасти запредельные!!!

 
kot4799Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 00:47 | Сообщение # 1426
Участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 22
Статус: Не в сети
Ничего страшного в отключении ЕГР нет, я отключал на ивеке, потом почистил коллектор от грязи, машина стала ехать гораздо лучше, т.к. теперь дышит чистым воздухом. Машина стала меньше греться. На эту тему много всяких рассуждений, есть лишние деньги - платите за дорогущие и ненужные запчасти системы ЕГР в угоду экологии. Подойдет время - я и на Хине отключу.  
Кидаю ссылку человек занимается отключением ЕГР на Хино 

https://www.avito.ru/moskva....0210255

Если детали нет в наличии или не возможно отремонтировать
тогда есть более дешевый - но надежный способ -отключить программно и заглушить(поставить заглушку) так же закольцевать систему теплообменника - который уже ненужен никогда.Программное отключение и заглушка позволит двигателю дышать чистым воздухом и без аварийных режимов. Будут вопросы пишите в личку.
 
123Дата: Среда, 13.09.2017, 20:10 | Сообщение # 1427
Свой человек в форуме HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 403
Статус: Не в сети
Цитата kot4799 ()
Кидаю ссылку человек занимается отключением ЕГР на Хиноу
Я с этим человеком и разговаривал,ничего конкретного не сказал,именно он мне и сказал что мозги стоят 25тыс новые.Узнал ценник на новые мозги-110тысяч было когдато недавно.Егр отключать не буду,охладитель не причем.У меня в расширитель идут пузыри постоянно,думал охладитель,нет,я его сам закольцевал,не он.В поддоне масло чистое,не где не текет но если залить в радиатор по крышку то выкинит литра два в расширитель и начнет булькать,думаю мож крышка радиатора но нет в москве в наличии,вроде завтра привезут.
Все началось так:загорелась лампа радиатора,добавить ож,добавил,потом опять загорелась,смотрю расширитель полный,добавил опять,все выкинуло через расширитель на улицу.Потом добавил в радиатор а с расширителя слил,в расширителе поднялось но на улицу не кидает,тоесть литра 2,3 не хватает в радиаторе.Так я и отъездил тысяч 5 км но вчера началась жара у нас и машина почти кипит (я ей не дал закипеть).Теперь система завоздушина и постоянно идут пузыри в расширитель.Все везде сухо,в турбине,в охладителе,в поддон не идет,в трубе дыма белого нет.Хз что с ней,но меня убило что крышку хрен где купиш.


89206996777
 
kot4799Дата: Среда, 13.09.2017, 20:23 | Сообщение # 1428
Участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 22
Статус: Не в сети
А почему ты решил что проблема с егр, если по нему ошибок нет и он не клинит, то пусть стоит и работает. ЕГР глушат потому, что цена на него как правило намного выше, чем его заглушить, хотя при заглушенном егр машинка едет поживее, т.к. дышит чистым воздухом. Я отключал егр програмно, исключал из мозгов егр и все что с ним связано
 
123Дата: Пятница, 15.09.2017, 10:17 | Сообщение # 1429
Свой человек в форуме HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 403
Статус: Не в сети
Цитата kot4799 ()
А почему ты решил что проблема с егр, если по нему ошибок нет и он не клинит, то пусть стоит и работает. ЕГР глушат потому, что цена на него как правило намного выше, чем его заглушить, хотя при заглушенном егр машинка едет поживее, т.к. дышит чистым воздухом. Я отключал егр програмно, исключал из мозгов егр и все что с ним связано
Специально для тебя пишу,думал что охладитель егр пропускает выхлопные газы в ож,пустил мимо,оказалось не он.Теперь оключать егр конечно же не буду!Если охладитель будет пропускать газы в ож то какую тебе выдаст ошибку егр?
А теперь про главное,похоже придется голову скидывать.Я в ахуе от цен,прокладка гбц-9500,прокладка колектора выпускного-1300 (их там 6).Машину не когда не перегревал,что случилось не понятно.Короче владеть хино теперь чот совсем не охото.Мало того что прыгать на ней совсем уже заипался так еще и цены на запчасти как на самолет и еще все ждать придется.


89206996777
 
REMZONAДата: Суббота, 16.09.2017, 07:38 | Сообщение # 1430
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
Что есть то есть, цены космос! Но и ситуация сейчас с курсом валют не веселая, считай все цены х2, а дилеры, что дилеры, также покупают и продают как и другие продавцы з.ч. У нас на IVECO подобная ситуация, частники везут б.у запчасти с разбора. Не весело.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
shumaherДата: Понедельник, 18.09.2017, 10:35 | Сообщение # 1431
Уровень 4
Группа: Участник форума
Сообщения: 39
Статус: Не в сети
всем привет хиноводы
 
HINOводДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:37 | Сообщение # 1432
Участник форумов ЯПОнОвОДоВ
Группа: Участник форума
Сообщения: 240
Статус: Не в сети
Цитата shumaher ()
всем привет хиноводы
Привет,привет.Расскажи что-нибудь интересное.А то мы тут все с хиновской электрикой и пр. воюем.Кстати,в Японии обновили Рэйнджер и Профию-панели приборов и салоны стали суперские.Даже потолок "побрили".Может до нас скоро доберутся.В Сумотори говорили,со следующего года Евро-5 Хины ввозиться будут-с мочевиной-ее отключать должно быть намного проще,чем ЕГР.
 
gans71Дата: Понедельник, 18.09.2017, 19:40 | Сообщение # 1433
Свой человек!
JHDGD8JMT00010109
Группа: Участник форума
Сообщения: 147
Статус: Не в сети
Цитата 123 ()
Я в ахуе от цен,прокладка гбц-9500,прокладка колектора выпускного-1300 (их там 6).
Я уже как то писал тут,что залазил на Алиэкспресс и там весьма приличные цены на некоторые наши запчасти. Наборы прокладок там точно были.Думаю,что их то точно можно там купить,это не какая нить турбина!)

Добавлено (18.09.2017, 19:38)
---------------------------------------------
Кабы не соврать,набор всех прокладок на двигло там тыщ 12 вроде.

Добавлено (18.09.2017, 19:40)
---------------------------------------------
Мне вот вчерась посылочка с Али пришла,лампы Н-4 заказывал диодные. А то что то я притомился эти галогенки постоянно менять)

 
igor55285Дата: Вторник, 19.09.2017, 17:24 | Сообщение # 1434
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Цитата gans71 ()
галогенки постоянно менять

Да уж, задрали.
 
alexgluhovДата: Вторник, 19.09.2017, 23:33 | Сообщение # 1435
Уровень 5
Группа: Участник форума
Сообщения: 16
Статус: Не в сети
Была у меня история с установкой недорогой китайской прокладки гбц на 4hk1, через месяц антифриз побежал в поддон, поменяли прокладку на как бы оригинал. В руках повертел обе прокладки, дешевая заметно отличалась от дорогой. Благо все материалы закупал хозяин техники, претензий ко мне не было
 
HINOводДата: Четверг, 21.09.2017, 07:19 | Сообщение # 1436
Участник форумов ЯПОнОвОДоВ
Группа: Участник форума
Сообщения: 240
Статус: Не в сети
Цитата gans71 ()
Мне вот вчерась посылочка с Али пришла,лампы Н-4 заказывал диодные. А то что то я притомился эти галогенки постоянно менять)
И почем лампочки?Не поставил еще?Как светят?
 
SosnaДата: Четверг, 21.09.2017, 09:53 | Сообщение # 1437
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 41
Статус: Не в сети
"123" , Мне кажется что у тебя прогорела прокладка ГБЦ. Каналы смазки и охлаждения на расстоянии и не всегда эмульсия в движке, бывает бьет газ только в охлаждение. Быстрее вставай и скидывай "башку" иначе прожжёшь микро дырку (я думаю уже, если ездил долго) и придётся "башку" шлифовать.
 
gans71Дата: Четверг, 21.09.2017, 19:25 | Сообщение # 1438
Свой человек!
JHDGD8JMT00010109
Группа: Участник форума
Сообщения: 147
Статус: Не в сети
Цитата HINOвод ()
И почем лампочки?Не поставил еще?Как светят?
Вчера на ТО загонял,заодно и лампы поставил......это бомба!!!))) В ангаре все парни охренели и кинулись на свои легковушки заказывать! Сначала одну поменял и сравнил с галогенкой......ну это как Ока с Мерседесом!)))На трассе еще не был,в понедельник в рейс пойду.
  Брал на Али по акции 1300р за пару,а так они в районе 1700р. Еще где то в отзывах парняга писал,что они без стабилизатора напряжения недолго ходят.Эти 2 проводка со стабилизаторами еще косарь стоят. Вот думаю,сразу заказать,или покататься пока не сгорят,проверить)))

Добавлено (21.09.2017, 19:21)
---------------------------------------------
https://oslamp.ru.aliexpress.com/store.....EXR5Cx

Добавлено (21.09.2017, 19:22)
---------------------------------------------
Вот тут заказывал.

Добавлено (21.09.2017, 19:25)
---------------------------------------------
Кстати,списался с продавцом,он ответил,что стабилизатор не нужен. Посмотрим сколько проходят.

 
HINOводДата: Пятница, 22.09.2017, 07:21 | Сообщение # 1439
Участник форумов ЯПОнОвОДоВ
Группа: Участник форума
Сообщения: 240
Статус: Не в сети
Цитата gans71 ()
Вчера на ТО загонял,заодно и лампы поставил......это бомба!!!))) В ангаре все парни охренели и кинулись на свои легковушки заказывать! Сначала одну поменял и сравнил с галогенкой......ну это как Ока с Мерседесом!)))На трассе еще не был,в понедельник в рейс пойду.  Брал на Али по акции 1300р за пару,а так они в районе 1700р. Еще где то в отзывах парняга писал,что они без стабилизатора напряжения недолго ходят.Эти 2 проводка со стабилизаторами еще косарь стоят. Вот думаю,сразу заказать,или покататься пока не сгорят,проверить)))
Надо будет попробовать.Вольтаж у них 12-24?Т.е. можно поставить и на легковую и на грузовик?
Еще,может кто в курсе-сколько стоит клапан ЕГР на 500-ку?Что-то мне почистили их,но всплывает опять какой-то похожий ерундец-провал на примерно 900-1000 об/мин.Раза три чек загорался,причем только  при работе на месте краном,т.е. при невысоких оборотах.Придется опять ехать на диагностику.
Кстати,может Админ расскажет,что за сканеры используются для диагностики,можно ли где-то приобресть?
 
123Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:14 | Сообщение # 1440
Свой человек в форуме HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 403
Статус: Не в сети
Sosna, да,ты прав.Антифриз все больше и больше стало кидать.Звонил по сервисам,обьявили 25тысяч плюс запчасти и плюс голову на опресовку обязательно везти,на круг около 50тысяч.Решил послать их нахер и сделатб сам.Как оказалось проще простого,даже клапана регулировать не надо.В 9.30 начали,час обед а в 18.30 уже чокались за почин.Не понимаю за что 25 берут эти обсосы.Из прокладок нужны только клапанной крышки (ито если старая не текёт то можно оставить),прокладка постели распредвала и гбц.Можно ещё прокладку между турбиной и вып.колектором но у меня ее в наборе не оказалось и я оставил роднуё,она железная,трехслойная,не фига ей не будет.Все колектора остаются на голове,турбина на своем месте.
HINOвод, я в магазине спросил про егр,сказали что больше не возят из за конского ценника,думаю за сотню.В сервисе пользуют сканеры,цена на сканер около 200тысяч,я фоткал их сканер когда мне подключали смотреть какие форсы прописаны,в инете такой ценник на него.Я ж тебе говорил что любой нормальный диагност подключится к нашей машине и все увидет,только прописать не сможет ни форсы ни разные там блоки, а ошибки он видит,я сам лично проверял.

Добавлено (22.09.2017, 10:09)
---------------------------------------------
Фото сканера.$IMAGE1$

Добавлено (22.09.2017, 10:11)
---------------------------------------------
Фото$IMAGE1$

Добавлено (22.09.2017, 10:14)
---------------------------------------------
Задолбался я вставлять фото,хуня какаято получается,делаю все правильно$IMAGE1$


89206996777
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » HINO-500 ЕВРО 3 ЕВРО 4 (Форум по ремонту и эксплуатации)
Поиск: