[ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ВЫХОД ]
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » HINO-500 ЕВРО 3 ЕВРО 4 (Форум по ремонту и эксплуатации)
HINO-500 ЕВРО 3 ЕВРО 4
AdminДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:30 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
____________________________________________________

HINO-500:  Надежный грузовик из Японии!

Руководство по ремонту HINO-500+ ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

HINO-500 (2011) Руководство по эксплуатации
Каталог запчастей HINO левый руль до 01.02.2025

HINO 500 ЕВРО 3 - Руководство по ремонту
HINO-500 Давление воздуха в шинах


Советы бывалых хиноводов:
При прокачке топливной системы ощущаются пропуски - помпа перепускает, меняйте помпу подкачки
Большой расход топлива, при новых фильтрах и отрегулированных клапанах - попробуйте поменять заправку
если не поможет и диагносты разведут руками - исключайте "человеческий фактор"

HINO-500 резко заглох на ходу, развалилась муфта топливного насоса.

-HINO-500 прихватило воздух, где смотреть?
-В тепле! Загоняйте на мойку или просто в теплый бокс отогревайте. Спускайте конденсат
Не забывайте, что осушитель у HINO обслуживаемый, в нем просто нужно менять селикогель!
Прикрепления: 9217153.png (7.9 Kb) · 6952549.jpg (315.5 Kb)


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
SosnaДата: Среда, 25.03.2015, 19:23 | Сообщение # 441
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 41
Статус: Не в сети
Появился какой-то скрежет или стук на кочках в районе передней подвески. вроде не Криминальный но не пойму что..... Как будто хомут рессоры, или кронштейн амортизатора, но вроде не они (проверено правда руками).   Рессоры целые (визуально); шкворня - ломом не качаются; стабилизатор и его кронштейны живые (визуально), крепеж кабины (когда поднята) вроде в порядке.  Брал новую, прошел за год 80 т.км.  Иногда беру груз  10тонн (знаю что прошу у машины в долг :-)  ). сзади воздух. Резину не ест. На ТО не езжу, меняю масла фильтры и шприцую сам. Подскажите куда внимательнее посмотреть, а то облазил уже все. Может это амортизаторы кабины пустые.... но при поднятой кабине не понять.
 
AdminДата: Среда, 25.03.2015, 19:45 | Сообщение # 442
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Посмотри, может при опущеной кабине витки пружин соприкасаются (либо зазор очень мал, что на кочках пробивает), может что из кабины лишнего можно убрать?

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
Dim85Дата: Четверг, 26.03.2015, 11:49 | Сообщение # 443
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 27
Статус: Не в сети
Sosna, У нас один клиент был с таким диагнозом, машина правда прошла 200 тыс. Заказал Втулки механизма подъема кабины, они находятся спереди, вроде как проблема была решена.
 
буржуйДата: Пятница, 27.03.2015, 18:06 | Сообщение # 444
Уровень 0
Группа: Участник форума
Сообщения: 7
Статус: Не в сети
Цитата HINOвод ()
Ставил кто фары depo под ксенон? (219-1108L-LDHEM) Взял не задумываясь,а там оказывается и блок розжига свой и лампа Дорого все это вместе получается?Где брал,если не секрет?

Добавлено (27.03.2015, 18:01)
---------------------------------------------
немного запарился... Фары с инет можно взять за 5- 7 тыров Блок розжига родной не нашел,поставил корейский MTF за 2500 каждый( либо под штатный ксенон,либо с переходниками) ну и лампы D2R можно взять любые 600 рубле за пару я взял за 3500 каждую
.Фары номер 219-1108L-LDHEM

Добавлено (27.03.2015, 18:06)
---------------------------------------------
Кто менял пневморессоры ? Номер надо узнать

 
shumaherДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:59 | Сообщение # 445
Уровень 4
Группа: Участник форума
Сообщения: 39
Статус: Не в сети
Всем привет.Столкнулся вот с такой проблемой,перестал работать 1.Подсветка номера 2.задние габариты.Уже все перепроверил.Где копать ума не приложу
 
rusborisov55Дата: Вторник, 07.04.2015, 12:24 | Сообщение # 446
Свой человек!
Группа: Участник форума
Сообщения: 39
Статус: Не в сети
Цитата shumaher ()
Всем привет.Столкнулся вот с такой проблемой,перестал работать 1.Подсветка номера 2.задние габариты.Уже все перепроверил.Где копать ума не приложу

У меня такая ерунда была, косяк был с пассажирской стороны электрик нашёл. Я не стоял у него над душой, конкретно что было не знаю.
 
AlexxxДата: Пятница, 10.04.2015, 16:21 | Сообщение # 447
Уровень 7
Группа: Участник форума
Сообщения: 2
Статус: Не в сети
Добрый день! У меня Хино 500 2008 г.в., неделю назад загорелся "чек", машина перестала тянуть, поехал к официалам в Пермь на диагностику. Просканировать они её на смогли))
Пробовал ещё два сканера, никто не видит. Подскажите пожалуйста как узнать ошибку. заранее благодарен.
 
АнатоличДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:55 | Сообщение # 448
Группа: Удаленные





Если питания нет на фишке диагностики, то не один прибор не покажет. А так ищи у кого есть хино боуи

Добавлено (12.04.2015, 20:55)
---------------------------------------------
Если питания нет на фишке диагностики, то не один прибор не покажет. А так ищи у кого есть хино боуи

 
AdminДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:54 | Сообщение # 449
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Цитата Анатолич ()
Если питания нет на фишке диагностики, то не один прибор не покажет. А так ищи у кого есть хино боуи

У нас есть такая диагностика, но мы в Екатеринбурге. Хотя, как мне кажется. дело совсем не в диагностике. Может, что то с электрикой, вот и "не видит" диагностика.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
AlexxxДата: Понедельник, 13.04.2015, 01:56 | Сообщение # 450
Уровень 7
Группа: Участник форума
Сообщения: 2
Статус: Не в сети
Спасибо. Подскажите тогда, где взять схему проводки и какое напряжение на фишке диагностики.
 
shumaherДата: Вторник, 14.04.2015, 23:32 | Сообщение # 451
Уровень 4
Группа: Участник форума
Сообщения: 39
Статус: Не в сети
все устранил,теперь все горит.Причина бональная -окисление от воды возле заднео колеса

Добавлено (14.04.2015, 23:32)
---------------------------------------------
вопрос.У кого стоят брызговики с логотипом хино

 
HINOводДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:24 | Сообщение # 452
Участник форумов ЯПОнОвОДоВ
Группа: Участник форума
Сообщения: 240
Статус: Не в сети
Цитата shumaher ()
вопрос.У кого стоят брызговики с логотипом хино
Есть такое дело,а что?
 
igor55285Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:28 | Сообщение # 453
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Всем привет, ну и я отпишусь по машинке, работаю водителем,машинок у нас 30 штук,пробег за 3 года практически на всех за 300 000 км всем практически доволен.
По поводу тепла, до -30 вывозит норм, после -30 здравствуй автономка и печка на максимум, с обдувом стёкл это просто жесть, бесперечь крутить регулятор потоков, то на лобовое то на боковые
не много не продумано, сняли тягу на печке под панелью в кабине, теперь дует и в ноги и на лобовое и в салон, стало теплее при -30, повторюсь до этого предела нормально езжу в  сандалях.
Этой зимой попадал, под утро ехал на градуснике было -41 в кабине свежо, нервничал это мягко сказано, машинка с морозом справилась на 5, думал кирдык замёрзну ан нет не подвела.По поводу утеплителя всё верно нет его под обшивой.Заметил на морозе пгу мёрзнет напрочь, еду без сцепления благо коробка хорша, без проблем передачи втыкаются и в верх и в низ.Плохо ветровичков на дверях нету, выдувает с сидения ежели форточку лишка приоткрыть.
Поломок крупных не наблюдается,обслуживаемся  в хино центре.
За 300 000т заменили на моей машине пальцы вкруг, диск и корзину- старый напарник дурковал зимой.Колодки в круг так как по перевалам бегаем.
Двигло для перевалов просто песня, легковушки иной раз не поспевают.Дорогу держит отлично при хорошей резине и зимой.

По поводу жёсткости есть вопрос, опробовали одну штуку, как известно кабина опускается до талого на брус и фиксируется в замке и защёлкивается на доп фиксатор, после этого приподнимаем кабину гидравликой на подём, сам я не делал, но ребята только сегодня опробовали, говорят ехать стало приятнее, меньше прыгать стала и долбить за спиной.Вопрос ни чего ли не повредится ведь кабину приподнимешь на 1см не более, но и этого достаточно чтобы и передние и задние амортизаторы начали работать.
 
igor55285Дата: Пятница, 08.05.2015, 07:19 | Сообщение # 454
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Нус и я опробовал данный метод, ну конечно земля и небо по езде по неровной дороге, а именно ежели она нырками,едешь как на легковушке только покачивает, но конечно нужно без фанатизма, нажал на педальку газа и преш. Спокойно едешь и нету этих ударов за спиной бах бах на нырках как ранее.
А ответят спецы или нет? как это может повлиять на подвеску кабины лююддии ааауууу???
 
AdminДата: Пятница, 08.05.2015, 08:09 | Сообщение # 455
Руководитель проекта
Забейте VIN
Группа: Администратор
Сообщения: 2205
Статус: Не в сети
Цитата igor55285 ()
А ответят спецы или нет? как это может повлиять на подвеску кабины лююддии ааауууу???

Не могу сказать что это правильно...Может проще барахлишко лишнее из спальника выкинуть, кабина полегче станет и пробивать не будет. Вся проблема в том, что между витками задних пружин при большой загрузке кабины совсем зазора не остаётся. А тут получается вся нагрузка на гидравлику подъёма кабины, а она как мне кажется для амортизации совсем не расчитана. Можно ещё попробовать с задними пружинами эксперимент поставить, может получится подобрать что-нибудь более упругое.


КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛБАР
https://boosty.to/manualovbar
ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА СБЕР 89826514323 Спасибо!
 
igor55285Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:09 | Сообщение # 456
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
В кабине на спальнике только матрас, и ящик пластиковый в котором кружки да ложки вот и весь скраб так сказать, больше ни чего нет.По поводу нагрузки на гидравлику кабины, вот если опускать кабину до шелчка замка, то получается кабина же защелкнулась и лежит на брусе на опрорах всё как положено, дак за каким же её ещё зажимать гидравликой до талого, тем самым я зажимаю пружины и ход штока амортизатора становится меньше, вот и получается если её гидравликой зажимаешь пока не перестанет пищать сигнал, то пружины и передние и задние зажимаешь гидравликой и кабина тоже получается на механизме гидравлики удерживается от подъёма в верх или я ошибаюсь.

Добавлено (11.05.2015, 11:20)
---------------------------------------------
Ещё вопросик, ламбрекены и шторки в кабину,дефлекторы на 500 можно прикупить или нет.Или где можно ссылку плиз, а то у нас в магазинах нема заехал посмотрел.

Добавлено (11.05.2015, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
может получится подобрать что-нибудь более упругое

Скорее всего нет, это на 30 машинах нужно делать, шеф на это не пойдёт, дороговато встанет скорее всего.
 
REMZONAДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:34 | Сообщение # 457
СЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ
Группа: Администратор
Сообщения: 4024
Статус: Не в сети
По поводу гидравлики кабины посмотрю на других авто. Может быть ты прав. Про шторки, и прочее нужно подбирать.

КОНСУЛЬТИРУЮ WHATS APP 89826514323
ФАЙЛООБМЕННИК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА МАНУАЛОВБАР
https://boosty.to/manualovbar
СКАЗАТЬ СПАСИБО НА КАРТУ СБЕР ПО НОМЕРУ 89826514323
 
igor55285Дата: Среда, 13.05.2015, 07:14 | Сообщение # 458
Активный участник форума HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 274
Статус: Не в сети
Цитата REMZONA ()
Про шторки, и прочее нужно подбирать.

Мож кому понадобиться.
 
СерегаДата: Суббота, 16.05.2015, 04:22 | Сообщение # 459
Владелец HINO-500
Группа: Участник форума
Сообщения: 74
Статус: Не в сети
Цитата igor55285 ()
дефлекторы на 500 спрашивай у официалов. я в красноярске покупал. зайди на сайт к ним может вышлют
 
АнатоличДата: Вторник, 19.05.2015, 15:25 | Сообщение # 460
Группа: Удаленные





Цитата iwanpastukhov ()
Всем привет.стал обладателем хино 500 двиг евро4,меня интересует почему при резком нажатии на педаль газа плюет черным дымом,а потом в любой натяг в любую гору дыма нет.Подскажите кто что знает.спаслам

Может форсунки просели, может зазоры в клапанах, может просто соляра плохая.

Цитата iwanpastukhov ()
Авто не новый 2011г пробег 180т.км

Точно не форсунки

Цитата iwanpastukhov ()
Еще нужна литература

Из литературы могу предложить Достоевского:))) А если в цифровой обработке по твоей Нинке пиши в личу
 
Форум REMZONA-EKB » ФОРУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ » Япония: Грузовики и автобусы » HINO-500 ЕВРО 3 ЕВРО 4 (Форум по ремонту и эксплуатации)
Поиск: